Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу покритиковать проект 86.4м2

ticon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Очередная попытка подойти к вопросу выбора проекта. Зимой как раз можно будет сделать разрешение на строительство.

 

С супругой очертили для себя следующие критерии:

1. Одноэтажный

2. Прямоугольная конфигурация (без эркеров и подобных прибамбасов)

3. "мокрые" помещения скучкованы в одном месте

4. Двускатная крыша.

5. Размерность ~10мx10м до 100 м2.

6. Нет жилых помещений с северной стороны (на чертеже северная сторона, точно в нижнем правом углу дома)

 

 

По данные критерии в принципе подходит вот такой проект:

tulpan.jpeg.da7b9f0b14afbcdd9612774a7007d97f.jpeg

 

Помещения 4 и 3 планируется поменять местами.

 

1 Тамбур 3.1

2 Прихожая 9.0

3 Ванная 3.6

4 Котельная 4.2

5 Кухня 14.4

6 Гостиная 24.6

7 Спальня 11.1

8 Спальня 16.4

Общая площадь этажа 86.4 м2

 

На мой взгляд, одна из слабых сторон проекта, это отсутствие отдельного помещения для кладовой. Вполне вероятно, что будет перепроектировано пространство между помещениями 7 и 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проходная кухня? Вход из кухни в спальню?

 

Имхо не нужно много помещений при таких размерах. Например: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=5281&pictureid=60521

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

Спальня из кухни - архитектурный ляп. Проект характерный эпохе "дачного классицизма" который врядли стоит реализовывать в современных реалиях.

Попробуйте трансформировать свои структурированные, достаточно логичные желания в других архитектурных формах. Пробуйте ....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо не нужно много помещений при таких размерах

Нужно, я б еще и гардеробную добавил, что б Вам не говорили топочную делайте, это очень удобно и желательно поближе к входу, так же у меня топочная частично выступает как кладовка.

В 10х10, все это можно впихнуть, только из своего опыта я б неделал выносной тамбур, а впихнул его бы в дом.

Не зацикливайтесь на "аксиомах" помещения с северной стороны, это важно но не критично, выбирайте лучше проект, что б с окон был вид получшее, это еще важнее.

Мокрые помещения в куче, тоже не аксиома, у меня разнесены, ну вышло мне это дороже на 200-500грн....чем они б были в куче, тут более важно правильно разрисовать вентиляционные и дымовые стояки, чтоб свести проходки на крыше к минимуму.

 

Практически идеальный проект под Ваши условия

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=22727

только кладовку я б расширил засчет гостинной до метров 4 и сделал бы из нее кладовку-топочную

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что б Вам не говорили топочную делайте

Это обязательно. Совсем не факт , что основное отопление будет газовым.

 

Практически идеальный проект под Ваши условия

 

Спасибо. Интересный проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите, чтобы ваша недвижимость была в цене, обратитесь к практикующему архитектору. Проект от архитектора Вам еще средства на стройку сэкономит. Каждый должен заниматься своим делом. Современный дом - это очень сложная машина. Но плохую машину можно разобрать на запчасти, можно выкинуть, в конце концов. От плохой недвижимости избавиться сложно. И еще, можно(хотя и тяжело) исправить ошибки конструкторские, НЕВОЗМОЖНО исправить ошибки архитектурные.

Теперь по проекту - ошибка общая для всех застройщиков-непрофессионалов. Вы строите "трех-четырех-пятикомнатные квартиры на земле". К сожалению и "архитектурная макулатура", гордо называющая себя проектами в виде "Архонов", "Архетонов" и всяких других "Особняков", тоже не блещет профессионализмом. И еще, запроектировать большой дом гораздо легче, чем маленький, даже мне - практикующему архитектору с 30-летним стажем.

Добрый день.

 

Очередная попытка подойти к вопросу выбора проекта. Зимой как раз можно будет сделать разрешение на строительство.

 

С супругой очертили для себя следующие критерии:

1. Одноэтажный

2. Прямоугольная конфигурация (без эркеров и подобных прибамбасов)

3. "мокрые" помещения скучкованы в одном месте

4. Двускатная крыша.

5. Размерность ~10мx10м до 100 м2.

6. Нет жилых помещений с северной стороны (на чертеже северная сторона, точно в нижнем правом углу дома)

 

 

По данные критерии в принципе подходит вот такой проект:

[ATTACH]326408[/ATTACH]

 

Помещения 4 и 3 планируется поменять местами.

 

1 Тамбур 3.1

2 Прихожая 9.0

3 Ванная 3.6

4 Котельная 4.2

5 Кухня 14.4

6 Гостиная 24.6

7 Спальня 11.1

8 Спальня 16.4

Общая площадь этажа 86.4 м2

 

На мой взгляд, одна из слабых сторон проекта, это отсутствие отдельного помещения для кладовой. Вполне вероятно, что будет перепроектировано пространство между помещениями 7 и 5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите, чтобы ваша недвижимость была в цене, обратитесь к практикующему архитектору. Проект от архитектора Вам еще средства на стройку сэкономит. Каждый должен заниматься своим делом. Современный дом - это очень сложная машина. Но плохую машину можно разобрать на запчасти, можно выкинуть, в конце концов. От плохой недвижимости избавиться сложно. И еще, можно(хотя и тяжело) исправить ошибки конструкторские, НЕВОЗМОЖНО исправить ошибки архитектурные.

Теперь по проекту - ошибка общая для всех застройщиков-непрофессионалов. Вы строите "трех-четырех-пятикомнатные квартиры на земле". К сожалению и "архитектурная макулатура", гордо называющая себя проектами в виде "Архонов", "Архетонов" и всяких других "Особняков", тоже не блещет профессионализмом. И еще, запроектировать большой дом гораздо легче, чем маленький, даже мне - практикующему архитектору с 30-летним стажем.

 

Пожалуйста, напишите про свой стаж в профиле. Также там есть возможность добавлять альбомы своих работ, можно будет оценить ваш подход, стиль и пр. Имхо будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1969178&postcount=527 ИМХО, одна из самых удачных планировок, которая позволяет внести некоторые изменения под свои хотелки.

Если нужно меньше площадь дома и достаточно 2-х спален, то уменьшаем габариты дома и на месте средней спальни получаем гардеробную.

Или уменьшаем нижнюю спальню, на её месте - котельная, санузел остается справа внизу.

Или уменьшаем нижнюю спальню, на её месте - санузел, а котельная справа при входе.

Вариантов - масса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы хотите, чтобы ваша недвижимость была в цене, обратитесь к практикующему архитектору.
Дом планируется для себя. В жизни конечно разное бывает... Но тут как в автомобильном тюнинге. При продаже обычно не отбивается. Так и с архитектурными изысками. Всякие приколы будут стоить дорого и под большим вопросом их "отбиваемость" в случае очень гипотетической продажи.

 

Проект от архитектора Вам еще средства на стройку сэкономит. Каждый должен заниматься своим делом. Современный дом - это очень сложная машина. Но плохую машину можно разобрать на запчасти, можно выкинуть, в конце концов. От плохой недвижимости избавиться сложно. И еще, можно(хотя и тяжело) исправить ошибки конструкторские, НЕВОЗМОЖНО исправить ошибки архитектурные.

Для себя твердо решил, что буду строиться с проектом (конструктивная часть обязательна).

 

Теперь по проекту - ошибка общая для всех застройщиков-непрофессионалов. Вы строите "трех-четырех-пятикомнатные квартиры на земле".

Я отдаю себе отчет, что уменьшая площадь, я иду на компромиссы с совестью комфортом. И тут как раз пытаюсь найти эту золотую середину. У меня не самая большая двухкомнатная квартира в Киеве, её планировка и размер меня на ~80% устраивает. Но категорически не устраивает, что она в городе ;). Вот такой вот парадокс.

 

К сожалению и "архитектурная макулатура", гордо называющая себя проектами в виде "Архонов", "Архетонов" и всяких других "Особняков", тоже не блещет профессионализмом.

Да, многие проекты оторваны от нашей действительности. Но там можно, иногда, почерпнуть архитектурные идеи и решения.

 

И еще, запроектировать большой дом гораздо легче, чем маленький, даже мне - практикующему архитектору с 30-летним стажем.

Прекрасно понимаю, что моя проектная задача, с точки зрения многих архитекторов, "серость". Но я хочу построить дом не превращая это в долгострой. Учитывая сколько стоит каждый квадрат на финише, волосы начинают шевелиться. хоть их и не много :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за внимание к моей персоне. Вот разгребусь немного с "хвостами" и займусь более серьезно форумом, а не как сейчас - "по-партизански" набегами. Но это будет, скорее всего, уже после Нового года. А если коротко, то мне уже за 50 и я практикующий архитектор с более чем 30-летним стажем. Много построенных индивидуальных домов, а еще больше - запроектированных.:)

Пожалуйста, напишите про свой стаж в профиле. Также там есть возможность добавлять альбомы своих работ, можно будет оценить ваш подход, стиль и пр. Имхо будет интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за внимание к моей персоне. Вот разгребусь немного с "хвостами" и займусь более серьезно форумом, а не как сейчас - "по-партизански" набегами. Но это будет, скорее всего, уже после Нового года. А если коротко, то мне уже за 50 и я практикующий архитектор с более чем 30-летним стажем. Много построенных индивидуальных домов, а еще больше - запроектированных.

 

Мне интересно, жду ваших работ

 

Добавлено через 39 минут

ТС, архитектура это гораздо больше чем это:

 

Так и с архитектурными изысками. Всякие приколы будут стоить дорого

 

Или может быть вообще не это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...