Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выпечка к рождеству. Пудинг.

SergAnt

Рекомендовані повідомлення

Скоро праздники. И уже задумываюсь, что бы вкусное приготовить.

Обычно я делаю на Новый год или Рождество – фруктовый хлеб, рождественский кекс или штолю (Stollen).

С хлебом и штолен, обычно, проблем нет, с кексом –сложнее (разрыхлители или соду при его выпечке не использую). Пару раз делала старопольский пряник –сейчас тесто ждет, ему еще настаиваться 2 ,5 недели. Как раз к Рождеству испеку.:)

 

Очень хочу попробовать приготовить Рождественский английский пудинг. Но смущает технология приготовления, что значит «завернуть и готовить около 3 часов на пару или в кипящей воде»?

 

Кто умеет делать рождественский пудинг, расскажите, пожалуйста, как вы его готовите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, что не подсказали – буду экспериментировать, с учетом советов найденных в инете.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні в Новусі взяла їхній безкоштовний рекламний журнальчик і там саме є детально описано, як пекти цей пудинг. Сама зацікавилась і хочу спробувати.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні в Новусі взяла їхній безкоштовний рекламний журнальчик і там саме є детально описано, як пекти цей пудинг. Сама зацікавилась і хочу спробувати.

 

Расскажите как получилось:-) я буду делать на паровой бане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Все долучилось:) Рождественський фруктовый хлеб уже, увы, закончен. Кекс, ну очень вкусный, как раз начали.

Отложенная выпечка -удобная штука.:) Перед праздником, когда и так много работы не нужно морочится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Я второй год пеку рождественский кексик Dundee Cake. Вчера испекла, упаковала его в тысячу одежек, теперь не знаю как дожить до Рождества :twisted: В нем очень много сухофруктов и ром.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Это прошлогодний Данди в разрезе

 

(ссылка на изображение устарела)

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-iris-, я пекла по этому рецепту - chadeyka.livejournal.com/112299.html

 

Только не режьте его раньше рождества. Дайте ему месяц постоять, он будет совсем другой по вкусу! И рома для фруктов возьмите не 50мл., а 100мл.

И запаковывайте его очень туго в большое количество полиэтилена. Сухофрукты, должны отдать всю свою влагу кексу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, почему он не портится за время хранения?

Можно на сайте почитать комментарии, там очень много полезной информации. Во первых, там очень мало муки, одни сухофрукты, миндаль и все это в роме. Чему там портиться? ;)

Обратите внимание на форму для выпекания, она должна быть не большой в диаметре. Т.е. желательно поуже и повыше. У меня форма 20см. Дандик должен получиться не тонкой лепешкой, а высоким толстячком. И сахар, тростниковый (коричневый). Не заменяйте обычным, не то пальто.

 

Я уже запаковала :twisted: как дожить до Рождества?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно на сайте почитать комментарии, там очень много полезной информации. Во первых, там очень мало муки, одни сухофрукты, миндаль и все это в роме. Чему там портиться?
:confused:мало муки и много рома....логично:D

Спасибо за рецептик - утащила себе.

В ответ поделюсь своим вариантом рождественским пирогом.

494f4347e0f7.jpg

 

Рецептик брала тут forum.say7.info/topic13747.html

 

Правда, я теперь на основе этого рецепта и куличи на Пасху делаю, только в другой форме. Да чего греха таить: и без поводов его иногда пеку - очень уж вкусно:D

 

В обязательном порядке добавляю цедру апельсина - аромат неимоверный:good:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А печенюхи рождественские кто-нибудь печет? На подарки гостям, да и вообще в семью к столу? Я пекла только шоколадные трещинки. Имбирное печенье мне не понравилось по вкусу.

Irbis, украшениями ооочень похож на кулич!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Irbis, украшениями ооочень похож на кулич!
:D я ж не виновата, что нонпарелька у нас ассоциируется с куличами;) Ну, не догадалась я посыпать тертыми орехами - каюсь:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как бы узнать рецепт такой вкусноты?[/quote

Делала с журнала гастроном, сайта с рецептами уэльской кухни и с good-cook.ru - фруктовый хлеб, штольнь, рождественский кекс.

 

Добавлено через 9 минут

А печенюхи рождественские кто-нибудь печет? На подарки гостям, да и вообще в семью к столу? Я пекла только шоколадные трещинки. Имбирное печенье мне не понравилось по вкусу.

Irbis, украшениями ооочень похож на кулич!

Я пекла www.good-cook.ru/tort/tort_690.shtml.

Очень нравится:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А печенюхи рождественские кто-нибудь печет? На подарки гостям, да и вообще в семью к столу? Я пекла только шоколадные трещинки. Имбирное печенье мне не понравилось по вкусу.

Да-да !!! рецепт хороших печенек к рохдеству, а то формочки есть, а проверенного рецепта нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пекла www.good-cook.ru/tort/tort_690.shtml.

Так это пряник. А я про печенюхи ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Да-да !!! рецепт хороших печенек к рохдеству, а то формочки есть, а проверенного рецепта нет

Сейчас найду свой рецепт шоколадных трещенок, только там формочки не нужны. Оно просто шариками получается красивыми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это пряник. А я про печенюхи ;)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Сейчас найду свой рецепт шоколадных трещенок, только там формочки не нужны. Оно просто шариками получается красивыми.

 

Ну, если быть точным -то это 2 корж с прослойкой :))) Я этот пряник-пирог нарезаю на маленькие печенки, долго могут храниться :)

Рецепты печенья для форм на НГ из инета нет, набрать нужно с тетрадки :)

 

Добавлено через 16 минут

Печенья к рождеству-у меня оказалось мало проверенных рецептов.

Делала-туррон ореховый, но это скорее халва с фундуком, миндалем, белками, засахаренной кожурой лимонов и лайма и медом в сиропе.

-сахарное печенье с корицей

-катажинки (фигурки делаю, но тесто ближе к пряничному.

 

Сах. печенье:

слив масло -150 г

трост сахар -0,5 ст

мед - 2 ст.л

яйцо -2 шт

мука 2-3 ст

разрых -1 ч.л. где-то

сода -чуть-чуть

сахар 2 ст.л

корица 1 ст.л

сахарная пудра -1 ст.л

Масло комнатной температуры взбить миксером как для крема. Продолжая взбивать + трост.сахар +1 яйцо+мед. Потом смешать муку, корицу, сахар бел, соду и разрыхлитель. Соединить обе смеси и вымесить тесто. раскатать лепешку около 20 см в диаметре, накрыть пленкой и на 30 мин в холодильник.

Вырезать из коржа фигурки, смазать взбитым белком, посыпать сахаром с корицей. Выпекать примерно 10-15 мин при 180С.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-катажинки (фигурки делаю, но тесто ближе к пряничному.

можно рецепт ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фух...нарыла рецепт печенюшек, что пекла - o-lesyk.livejournal.com/24882.html

 

У меня они получились вот такими

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Приношу свои извинения за не очень качественное фото, какое есть. Долго эти печенюхи не лежат. Максимум неделю в пакете хранить можно. У них обалденное вкусное тесто, я его прям с рук слизывала. В готовом виде, шикарное! Я делала на подарки к рождеству в угощения гостям. Покупала жестяные банки рождественские, складывала туда свои печенюхи, и дарила.

 

Добавлено через 22 минуты

Я в этом году хочу попробовать вот такие печенюшки испечь - i-tea.com.ua/pechene-novogodnie-ulitki-s-inzhirom/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно рецепт ?

 

Вот простой рецепт: www.liveinternet.ru/users/4380080/post302708175

мне больше нравится с выстаиванием и маслом. Наберу - брошу.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergAnt, такие прянички еще красиво можно украсить сахарными карандашиками! А если есть детки, дать им разрисовать их, получат неимоверное удовольствие!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...