Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Станок по дереву УБДН-6М

Alexandrxxl

Рекомендовані повідомлення

Александр, а Вы уже определились со станком?

 

Пока смотрю по сландо, проскакивают интересные варианты.Кстати у варианта что в эпицентре есть брат близнец одверк который без скидки 4400 стоит, так что думаю что цена ещё может снижаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду скорее всего брать в Эпике сегодня-завтра, а то уже начинаю засматриваться на станки за 9-13.000грн, а это не к добру:)

У меня впервые за 11 лет 2 недели отпуска, так что хочу провести их с пользой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду скорее всего брать в Эпике сегодня-завтра, а то уже начинаю засматриваться на станки за 9-13.000грн, а это не к добру:)

У меня впервые за 11 лет 2 недели отпуска, так что хочу провести их с пользой

 

они там до 14 будут,кстати да сланло товарищ новый одвеерк в николаеве продаёт за 4000 с торгом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже купил Ево за 4500 в эпике. Я в Эпицентре из 3 штук еле выбрал, а тут вслепую из Николаева + доставка.

Так что отсижу положенную часть на корпоративе сегодняшнем, станок уже в багажнике и вперед испытывать и учиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

палец между валом и станиной просунуть невозможно

Не волнуйтесь,это только когда вал не вертится...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не волнуйтесь,это только когда вал не вертится...

 

Сами пробовали или рассказал кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядьки, я уже собрал станок, вытер салидол, построгал, попилил, посверлил.

Мне нравится мой подарок мне на Новый год. Не нравится пока только то, что опилки и стружка летят во все стороны - пошол читать про тюнинх:)

ПС:Очень просаживает свет при запуске.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядьки, я уже собрал станок, вытер салидол, построгал, попилил, посверлил.

Мне нравится мой подарок мне на Новый год. Не нравится пока только то, что опилки и стружка летят во все стороны - пошол читать про тюнинх:)

ПС:Очень просаживает свет при запуске.

 

Вот про просаживание света тоже читал, єто меня и остановило, у нас на даче сети крайне слабые, а опилки лучше всего удалять вставив отсос в дно станка и пропустив через подставку.Кстати почему пришлось перебирать станки в эпицентре? брак какойто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На складе Эпика числится 5 станков, брать с витрины не хотел(коцаные ножи и станина) привезли со склада, а они хранятся на улице. Ящик гнилой, станок в ржавчине. Руководитель отдела поиграл в тетрис и достал 3 станок в ящике из под стеллажа, вот его я и взял. Кстати очень адекватный парень Валера - руководитель отдела на Братиславской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Alexandrxxl

палец между валом и станиной просунуть невозможно

Не волнуйтесь,это только когда вал не вертится...

__________________

Шутки в сторону.

Если сегодня д/о станки продаются в магазинах,это не означает ,что скупая инструкция заменяет многолетние школьные практические занятия советских учеников по трудовому обучению,вплоть до 10-го класса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учеников по трудовому обучению,вплоть до 10-го класса

Не припомню случая допуска учеников к станку,кроме токарного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не припомню случая допуска учеников к станку,кроме токарного.

 

На советском так называемом школьном фуганке циркулярке даже есть надпись - разрешается работать только преподавателю.Что говорить про школу если в Драгоманова нас будущих учителей труда и то к станкам не пускали, препод только для двух человек сделал исключение, для меня и парня работавшего в то время столяром, при этом мы только придерживали длинномеры при фуговке и распилоске. Остальное время мы , учителя труда работали ручными рубанками и стаместками, из станков только сверлильный.В школе у меня вообще уроков труда не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не припомню случая допуска учеников к станку,кроме токарного.

Токарный -это восьмилетка.

А как же 1-й разряд столяра после окончания средней школы? на базе учебно-производственного обучения?

Если в двух словах,то при фуговании доски ,рука прижимающая доску к столу не должна приближаться к ножевому валу ближе 20-ти см.ни до ни после.Подавать методом перехвата(перестановки) рук,исключая возможность неприжатия доски к фуговальному столу.

Змінено користувачем ivanivan_i4
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Токарный -это восьмилетка.

А как же 1-й разряд столяра после окончания средней школы? на базе учебно-производственного обучения?

 

Рубанком и стамесками .Кстати на токарные допускаются только ученики после 9 класса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рубанком и стамесками .Кстати на токарные допускаются только ученики после 9 класса.

В восьмилетке токарИли нечто вроде балясин (можт спецзаказ для уч. труда?) типа "так надо,заодно и научитесь".:D

...вспоминаю вырывающийся резез из неумелых рук. Я манал...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду твшки по металлу, токарные по дереву вообще в мастерских не видел.В техникуме где я преподавал даже расточные станки были отключены, на чём учились автослесаря осталось загадкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же 1-й разряд столяра после окончания средней школы? на базе учебно-производственного обучения?

Я лично получил права категории ВС в 16 лет(через УПК) с припиской:"допускается к управлению с даты исполнения 18 лет."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду твшки по металлу, токарные по дереву вообще в мастерских не видел.

Тю:) ,тема ж про "деревянные" станки .А токарные по дереву,фуганки,рейсмусы,долбежки и правда были не во всех школах.

 

Я лично получил права категории ВС в 16 лет(через УПК) с припиской:"допускается к управлению с даты исполнения 18 лет."

И тогдашнее поколение не знало,что такое "финансовые пирамиды":(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Прям заклевали убдн-6м ,как реальный пользователь скажу что за эти деньги доработать и будет нормальный агрегат 1,5КВт движок ,3500 оборотов достаточно для фуганка ,приобретя к нему в добавок рейсмус больше пользы будет чем самодельный брать .Люди с прямыми руками на нём мебель делают .Не только штапики пилить а и делать их на нём можно .И 50 доску распускает без проблем .Да и крепится он струбцинами к столу .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Кончилась моя эпопея выбора станка покупкой в понедельник Энергомаш ДМ-19210 б.У. за 6000 . по качеству убдн нервно курит в сторонке :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Станок отличный. Имел возможность им пользоваться. При небольшой доработке пилили на нем 2,5 метровые листы ДСП. В общем главное желание, а возможности найдутся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Гість Степан 77777

Здраствуйте дорогие форумчане. Хотелось бы узнать из какого сплава сделаны стойки крепления подшипников вала настольного станка убдн- 1 ? Поддаютяся ли они сварке?. Где можнео купить такие?.Может кто то продает такой станок на запчасти?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...