Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как научить собаку спать в будке

brillanza

Рекомендовані повідомлення

Моему алабайчику год с маленьким хвостиком, зиму он прожил в доме, когда стал взрослеть сам перехотел находиться в доме, спит в непогоду в вольере на полу, а в будку не идет, я за него переживаю, все подстилки рвет в клочья, прямо не знаю как его "утеплить".

Он из короткошерстных среднеазиатов....

81b051cd3afc.jpg

9ba60f942d70.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте в будке подогрев и чтобы не дуло, пка не холодно ото и спит так а потом переберётся. Подогрев из кабеля для теплых полов, просто и надёжно.

 

Может будка маленькая, или соломкой не услана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обогрев можно придумать, но мне кажется, что ему не холодно, и причина в другом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может он просто Вас испытывает и хочет вернуться в дом. Моя овчарка, тоже, все рвала, только сено ей нравится. В будку передралась когда начались морозы, а так спала возле машины. Может похолодает Ваш, тоже, переберется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обогрев можно придумать, но мне кажется, что ему не холодно, и причина в другом.

Думаю причина в том, что он еще молодой дурбецало:lol::lol::lol:

Наши тоже все подстилки рвали, а также мы вход тканью завешивали, чтобы снег не задувало - так на пол часа хватало...

В общем попробуйте сеном постелить.. Он если замерзнет, то туда точно полезет.

Будка новая? Кто-то в ней жил до этого? Ну на самый крайний случай можно будет попшикать средством для приучения щенков к месту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш тоже в вольере спал и в будку шел очень редко, пока не стукнуло -5. Теперь когда холодно - утром вылазит из будки. Когда выше 0, утром вижу его в вольере.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вольер с будкой воспринимает наш лабрик как утеснение его свобод и требует незамедлительно его выпустить во двор путем поскуливания и негодующего лая:D

В будке сено. Только его он не вытаскивает наружу и не разрывает в клочья.

Судя по фото, ему пофиг на мороз. Снег просто обожает. Ночует в веранде летней кухни. Сквозняка нет

IMAG0716.thumb.jpg.b1bb5253ebe81458b375e7923e76ac0b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю причина в том, что он еще молодой дурбецало:lol::lol::lol:

Наши тоже все подстилки рвали, а также мы вход тканью завешивали, чтобы снег не задувало - так на пол часа хватало...

В общем попробуйте сеном постелить.. Он если замерзнет, то туда точно полезет.

Будка новая? Кто-то в ней жил до этого? Ну на самый крайний случай можно будет попшикать средством для приучения щенков к месту.

Будка стоит в вольере, вольер открыт, до этого там жила моя САО, которая на аватарке, год назад умерла(

Может он просто Вас испытывает и хочет вернуться в дом. Моя овчарка, тоже, все рвала, только сено ей нравится. В будку передралась когда начались морозы, а так спала возле машины. Может похолодает Ваш, тоже, переберется.

в дом он точно не хочет - разгуляться ему там негде))))

короче, переживаю за него, у нас вольер с деревяным полом, спит на полу, точно что придется спереем специальным брызгать, уже даже пытаюсь кормить его в будке, до этого он в нее (будку) даже не заглядывал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте в будке подогрев и чтобы не дуло, пка не холодно ото и спит так а потом переберётся. Подогрев из кабеля для теплых полов, просто и надёжно.

:lol:давайте превратим алабаев в тепличное растение

brillanza, не паникуйте. Станет холодно - сам залезет и будет оттуда только голову доставать. А холодно ему может стать не скоро. может даже не этой зимой.

По поводу короткой шерсти не переживайте. Моя алабулечка тоже не из лохматых, но на зиму утепляется будь здоров как. Весной вычесывала и не понимала, откуда столько "пуха", вроде не пышная девочка. так вот моя красопета пошла в свою мамочку - та любительница спать в будке. А папашка наш в мокрый снег и сильный ветер сидел себе на посту и даже в вольер не шел:o

Они все разные. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я всякие вкусности в будку клала - вплоть до косточек. Мои дворняги, которые будку вообще не понимали, что это такое, с удовольствием залазить стали туда за косточкой и уже оставались в будке, поскольку я быстро уходила. Может быть, конечно, что ваш товарищ вытащит кость и выйдет, но попытка - не пытка...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой пес стал ложится на те же места, где лежал предыдущий через 2 года. А до этого обходил их стороной, как будто они занятые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сено ваше все! Любые тряпки, подстилки, коврики очень быстро становятся мокрыми на улице и не сохнут! Собаки не любят лежать на мокром. Лучше сена, пока ничего не придумали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что предлагают - верно!! Только не сено (хотя как по мне оно мягче и приятней, но в нем могут быть клещи), а СОЛОМА:beer: Наша псина с 2-х месяцев (февраль этого года) и до 11-ти (месяц назад) спала на тротуарной плитке, в вольере возле будки, на куче листьев и на снегу. Сейчас она "вкурила", что в будке, на соломе, в обнимку с кошкой:lol:, даже по ночам лаять перестала:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте, у меня тоже два азиата, так первый полез в будку когда ему около года было, а младший и в год спал на пороге, под снегом, но в будку не лез. Поумнел к к весне :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А наша овчарка стала спать в будке,только после того как туда положили мужнину куртку..запах любимого хозяина понимаете ли :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сначала спросим у хозяйки - Вы таки сено-солому пробовали постелить? :) Моя собака тоже не лезла в будку ни на какие подстилки (все рвала и вытаскивала наружу) пока не набил на пол будки сено - сама залезла и теперь все ок! :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя САО на "вольных хлебах", вольер с капитальной будкой есть, но она там только пищу принимала. Так было пока наша Дама не начала взрослеть и я вынужден был устроить ей карантин на пару недель(чтоб уберечь от залетных "пацанов"). Так вот она за эти пару недель поняла, что таки в будке ниче так, тепло даже. Теперь если погода холодная и ветреная иногда там ночует, а так ей куча с песком возле крыльца более подходит... Будет холодно и ваш переедет на ночевку в будку. Не переживайте САО очень умные собаки и не дадут себе замерзнуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До этого проблем не было, а этот красавец ни разу в жизни в будке не спал. Спасибо всем за советы. Обожгу будку и от запаха и от паразитов, вдруг где спрятались, а в воскресенье мне должны солому привезти. Очень на нее надеюсь) еще хочу в вольере положить матрас пружинный предварительно оббив его ковролином. Пусть выбирает) он вообще не такой как моя САО до него, она все лето спала в норе под вольером, а Сэмэн предпочитает тень ив.

Еще раз всем большое спасибо!!!! Ваши мнения очень помогли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Короче говоря, мои дурик теперь спит на пружинном матрасе, в будке - куча сена, а он - ни в одном глазу:) надеюсь, что к морозам поумнеет:))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь, что к морозам поумнеет))
Смотря какие морозі будут:D

Моя красопета спит в будке если закрыта в вольере. А когда в свободном полете, то "Что мне снег? Что мне зной? Что мне дождик проливной....":D Сворачивается в клубок напротив входной двери (даже не под навесом) и делает вид, что спит, но при этом не теряет бдительности:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
наконец-то наш дурик залез в будку, правда, я заказала будку в полтора раза больше прежней, зато она с 10мм утеплителем и сделана из двух слоев доски, короче, самое оно, а еще сделали такую штуку, вроде песочницы, туда я высыпала мешок соломы, наш Семен теперь выбирает лежать в будке или на соломе на полу вольера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...