Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухуровневый дом. Насколько больше его стоимость?

Yarikys

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте. Искал подобные темы. Но их нет.

Насколько дороже будет стоить такой дом до по сравнению с обычным двухэтажным. м2 - одинаковый.

Очень хотелось бы услышать архитекторов.

И еще.

Искал подобные проекты, но их нет.

Ни Архон ни 500z.

Интересует что-то в стиле конструктивизма.

Господа архитекторы - поделитесь своими мыслями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько дороже будет стоить такой дом до по сравнению с обычным двухэтажным. м2 - одинаковый.

Такой дом будет дороже (или дешевле) ровно на ту сумму денег, которая нужна (или не нужна) для материалов и работ, которые понадобятся (или не понадобятся) для выполнения Вами озвученных задач.

А теперь по простому - той информации которую Вы предоставили недостаточно.

Искал подобные проекты, но их нет.

индивидуальный надо заказывать.

Интересует что-то в стиле конструктивизма.

это интересный стиль. сразу озадачу - очень не дешёвым может быть в реализации.

Господа архитекторы - поделитесь своими мыслями.

мысль - если долго смотреть на луну, можно увидеть там зелёных человечков. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухуровневый дом.

 

Надо пояснить, что для вас это значит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо пояснить, что для вас это значит.

Спасибо что отозвались. Вчера вечером уставший писал. Сегодня перечитал свою писанину и покраснел :oops:

Действительно мало информации. Просто для начала я интересуюсь общими чертами, а потом уже перехожу основательно углубляюсь в тему.

Меня очень привлекают интерьеры в стиле модерн, минимализм, конструктивизм и даже немного такого стиля как пуризм. Иногда попадались очень оригинальные и близкие мне сочетания стилей.

Теперь относительно дома.

Домик до 100-170 м2.

Очень впечатлил "Дом Джека" 100 м2 100000$

(ссылка на изображение устарела) радикал фото

 

(ссылка на изображение устарела) радикал фото

 

Что для меня значит двохуровневый дом?

Простые и лаконичные формы. Желательно второй свет от панорамных окон на втором уровне. А сам второй уровень может быть и не слишком огромным. На первом этаже большая гостинная совмещена с кухней. И 2-3 небольшие комнаты на втором этаже. + санузел с гардеробной.

Если кто-то имеет подобные проекты. Бростье ссылку. Чтоб хотя бы иметь представление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто-то имеет подобные проекты. Бростье ссылку. Чтоб хотя бы иметь представление.

 

Летний дом для отдыха

gidproekt.com/zagorodnyj-dom-letnij-byudzhetnyj-konstruktivizm.html

 

Реконструкция старого дома. Собирал по частям построенное в разные годы в один объем.

1633585039_.thumb.jpg.b1a92897261557f5f90d577e40d9d42d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Есть такой, но там площадь большая (450 кв.м.) .

 

Приходили заказчики с таким проектом

 

www.buddom.com.ua/?m=177&o=5251

 

Прикольный по планировкам но тоже площадь больше 150.

 

Вообще такие домики начинают иметь какой-то вид при увеличении площади за 200 кв.м, тогда можно "поиграться" со вторым светом и галереями.

Дороже по строительству будет однозначно в 1,5...4 раза - опять же таки за счет потери площадей на элементы 2 света, наружной отделки (простой "короед" уже не годится - в фасадах присутствует композит/термодоска/керамогранит), плоской кровли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас понимаю, что насмотревшись на "курятнички" хочется чего-нибудь необычного. Но к архитектуре нельзя относиться, как к чистому дизайнерскому искусству. Архитектура - это сначала ПОЛЬЗА, потом -ПРОЧНОСТЬ и венчает эту триаду - КРАСОТА. Вы ведь проект не будете заказывать только для того, чтобы повесить на стенку и им любоваться(хотя и такие заказчики бывают). Проект заказывается, чтобы его ВОПЛОТИТЬ В ЖИЗНЬ, а потом В НЕМ ЖИТЬ, если не Вам, то кому-то другому. И если это будет что-то несуразное, то никому другому Вы это не сможете предложить. Вот и повиснет оно на Вас ярмом. Стиль так называемого "хай-тека" - так на сегодня в обиходе звучит неоконструктивизм - интересный стиль, но с ним надо быть очень осторожным, так как неспециалист его не осилит. Может в результате получиться такой уродец, который исправить будет невозможно. Да и недешевым он окажется в результате, как многие здесь высказывались. Я в своей практике проектировала дом в таком стиле, он построен в Киеве, но он немаленький. Выставить его на обозрение не имею права, так как в контракте на проектирование это было оговорено заказчиком. Заказчик этого дома долгое время жил в Японии и пожелал проект дома в стиле "японского суши, плавающего в украинском борще". Вот такой у нас был заказчик, с задачей мы справились, объект получился интересный. :)

Спасибо что отозвались. Вчера вечером уставший писал. Сегодня перечитал свою писанину и покраснел :oops:

Действительно мало информации. Просто для начала я интересуюсь общими чертами, а потом уже перехожу основательно углубляюсь в тему.

Меня очень привлекают интерьеры в стиле модерн, минимализм, конструктивизм и даже немного такого стиля как пуризм. Иногда попадались очень оригинальные и близкие мне сочетания стилей.

Теперь относительно дома.

Домик до 100-170 м2.

Очень впечатлил "Дом Джека" 100 м2 100000$

(ссылка на изображение устарела) радикал фото

 

(ссылка на изображение устарела) радикал фото

 

Что для меня значит двохуровневый дом?

Простые и лаконичные формы. Желательно второй свет от панорамных окон на втором уровне. А сам второй уровень может быть и не слишком огромным. На первом этаже большая гостинная совмещена с кухней. И 2-3 небольшие комнаты на втором этаже. + санузел с гардеробной.

Если кто-то имеет подобные проекты. Бростье ссылку. Чтоб хотя бы иметь представление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KS-200 просто бомба.

Вот только окошки потянут на 25000$ (((

Спасибо за помощь.

 

KS 200 предполагает стротельство на склоне.

Там вьезд в гараж и спальни - сверху, гостинная и кухня снизу.

Заказчики пришли с внешним видом, который почти понравился, которая потом воплотилась в дом площадью в 250 кв.м. и бюджетом общестроя по-моему около 50-70 к. у.е. Картинка внизу

 

Стиль так называемого "хай-тека" - так на сегодня в обиходе звучит неоконструктивизм - интересный стиль, но с ним надо быть очень осторожным, так как неспециалист его не осилит.

 

Неоконструктивизм - это немножко не то. Стиль таких котеджей ближе к средиземноморскому стилю, с использованием элементов конструктивизма и органического дизайна.

160028745_.jpg.6f567e385733c052aa442e2f14d15a2a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектура - это сначала ПОЛЬЗА, потом -ПРОЧНОСТЬ и венчает эту триаду - КРАСОТА.

 

Это вместе все три составляющие. В трактате описаны примеры ущербность строения если чего-то нет. Лично я так понял эту книгу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KS 200 предполагает стротельство на склоне.

Там вьезд в гараж и спальни - сверху, гостинная и кухня снизу.

Заказчики пришли с внешним видом, который почти понравился, которая потом воплотилась в дом площадью в 250 кв.м. и бюджетом общестроя по-моему около 50-70 к. у.е. Картинка внизу

Так как жил немного в Лесниках. Так и ищу участок в том же районе.

А это как раз гористая местность: Лесники, Ходосеевка, Подгорцы.

И понимая что стоимость фундамента будет намного дороже чем в Гатном и тд. Сначала даже и недумал об диз изысках. (панорамные окна, второй свет, второй уровень и тд). Но потом все же задумался об этом. И решил проанализировать, насколько дороже это будет стоить чем обычная уродливая коробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это как раз гористая местность: Лесники, Ходосеевка, Подгорцы.

Там еще надо быть акуратным с выбором участка - много неустойчивых склонов, коорые держатся только за счет растительности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы абсолютно правильно поняли. Просто ко мне, как к архитектору, обычно обращаются за третьей составляющей без всякого учета того, что при таком однобоком подходе возможен полный деконструктив строения(если коротко выразиться), а также невозможность полноценного использования данного строения. Еще и еще раз всем повторяю, что ПРОЕКТ НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ЧТОБЫ ЕГО ПОМЕСТИТЬ В РАМОЧКУ И УКРАСИТЬ ИМ ПРИХОЖУЮ. Если же он делается только с этой целью, то и называется он НЕ ПРОЕКТ и ИМЕЕТ СОВЕРШЕННО ДРУГУЮ СТОИМОСТЬ. А выполнить такое "произведение" может любой, закончивший курсы дизайна или овладевший компьютерной программой самостоятельно. Но этого НЕДОСТАТОЧНО, чтобы сделать ПРОЕКТ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА. Да и выполняется он командой специалистов.

Все это, Андрей, я не Вам написала, это я в расчете на тех, кто Вас читает.:)

Это вместе все три составляющие. В трактате описаны примеры ущербность строения если чего-то нет. Лично я так понял эту книгу.

 

Добавлено через 2 минуты

Есть масса других вариантов, кроме предложенного Вами, чтобы уйти от образа обычного "курятничка".:)

Так как жил немного в Лесниках. Так и ищу участок в том же районе.

А это как раз гористая местность: Лесники, Ходосеевка, Подгорцы.

И понимая что стоимость фундамента будет намного дороже чем в Гатном и тд. Сначала даже и недумал об диз изысках. (панорамные окна, второй свет, второй уровень и тд). Но потом все же задумался об этом. И решил проанализировать, насколько дороже это будет стоить чем обычная уродливая коробка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть масса других вариантов, кроме предложенного Вами, чтобы уйти от образа обычного "курятничка".

А более подробные варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...