Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена ковролина в квартире.

error_dok

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации

1. В двух комнатах квартиры на 1м этаже девяти етажки сейчас лежыт ковролин (7-8мм.).

Под ковролином бетонная стяжка, что под стяжкой не известно – скорей всего бетонное перекрытие. Подвал, не отапливаемый, но и не холодный за счет труб отопления температура держится плюсовая, но не высокая. Пол не очень по ощущениям холодный. Но в ванной и кухне где плитка ощутимо холодней (соответственно ковролин выступает как утеплитель)

Необходимо его заменить.

Варианты, к которым склонен

1. Линолеум

2. Ламинат

3. Паркетная доска

4. Паркет

Условия

1. Макс. Екологичный вариант пола

2. Утеплить

3. Минимальная толщина

 

То, что у меня получилось

1. Перекрытие

2. Стяжка (оставить существующую)

3. Пароизоляция – склоняюсь к толстой пленке в два слоя проклеенную скотчем с заходом на стены макс 2 см под плинтус (возможно спец. Материал, но тут инф. много не разобрался пока)

4. Теплоизоляция (изолон с фильгированием односторонним или двусторонним )

5. Возможно повторная пароизоляцыя – под вопросом.

6. Пол

Вопрос

1. Чем проводить пароизоляцыя

2. Теплоизоляция изолоном – каким лучше?

3. Какое покрытие выбрать для пола с учётом екологичности, простоты монтажа.

4. Заранее спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианты, к которым склонен

1. Линолеум

2. Ламинат

3. Паркетная доска

4. Паркет

Условия

1. Макс. Екологичный вариант пола

2. Утеплить

3. Минимальная толщина

 

.

 

Вы бы сузили свои варианты покрытия и минимизировали условия. А то немного лебедь-раком-щуку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы сузили свои варианты покрытия и минимизировали условия. А то немного лебедь-раком-щуку.

Спасибо. Из перечня можно выбросить паркет и паркетную доску.Подготовка полов к ним более трудный процесс в плане подготовки поверхности и сам процесс монтажа … IMXO.

В остальном как есть …

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда мое виденье следующее.

 

Пароизоляция никчему. Хотя если хочется, то пленка не повредит, да и недорого. И будет она называться гидроизоляцией. Затем ламинат на пробковой подложке. Есть еще отдельными листами типа пенополиуретановые маты. Итого будет +-5 мм подложка + 7-8 мм ламинат.(13-15 мм) При возможности и желании по стяжке кладут ОСБ ( 10-12 мм) Но теплее ковролина( во всяком случае по ощущениям) это не будет. Плитка всегда будет холоднее любого покрытия. Идеальный вариант электроподогрев. Погуглите и поймете что для этого нужно+ время-грязь и деньги естественно. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда мое виденье следующее.

 

Но теплее ковролина( во всяком случае по ощущениям) это не будет. Плитка всегда будет холоднее любого покрытия. Идеальный вариант электроподогрев. Погуглите и поймете что для этого нужно+ время-грязь и деньги естественно. Как то так.

По ситуации с ковролином понял, благодарю. За вариант с полом на пробковой основе также благодарен.:good:такой вариант у меня отсутствовал. По подогреву интересовался пленочным подогревом, но данных мало, буду гуглить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...