Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сожгли дачу строители договора нет как быть с ними

иван55555

Рекомендовані повідомлення

Горе строители строили дачу. 3 года (без коробки) когда уже практически закончили хотел там встречать новый год , но на днях случилось невероятное, все сгорело. Пожарные сказали короткое замыкание. Договора у меня не какого не было застраховать не успел. Как быть? Каким способом можно привлечь этих СПЕЦОВ к ответственности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горе строители строили дачу. ?

 

Я бы добавил и горе Заказчик.

 

И потом какая причина кз ? А печечка есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сами строители не пострадали?

Что они говорят, какая последовательность развития событий?

 

А то было уже и именно на этом форуме, когда хозяин набил дровами под самую завязку чугунную топку и оставил всё это без присмотра, потому как поехал по иным делам...

 

А у Вас как было?

 

Кто решил, что 100% виноваты именно строители, а не перекос фаз, отгорание нулевой шины в ТП, отсутствие нормальной проводки и автоматов в щите?

 

Спрашиваете совета?

На профессиональном форуме?

 

Тогда нужно как можно больше информации! Причем всякой-разной... и не важно, что Вам наши вопросы могут показаться странными и лишними - желаете что-то получить - должно отвечать на вопросы.

 

Итак, пожалуйста, расскажите не торопясь и по-порядку: .....что как где и в какой последовательности происходило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А печечка есть?

У меня весной был пожар в гараже из-за печечки 2квт. Щит электрический в гараже.Стоял автомат на 50 а, естественно не выбил. Под щитом лежала моя новая болгарка и новый перф электрика., именно они и сгорели от раскаленного провода, остались одни шестеренки. В гараже кроме этого было кубов 5 леса , запас солярки, генератор и т.д. Все цело, повезло мне, да и дом каменный, правда если бы загорелся лес, поплавились бы все рамы и двери в доме. Так что с печечками и мощными автоматами шутить опасно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить новую и привлечь тех спецов только уже с ответственностью.

 

А что в Вашем случае есть ответственность? Чем подтверждается, какой срок действия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сами строители не пострадали?

Что они говорят, какая последовательность развития событий?

 

А то было уже и именно на этом форуме, когда хозяин набил дровами под самую завязку чугунную топку и оставил всё это без присмотра, потому как поехал по иным делам...

 

А у Вас как было?

 

Кто решил, что 100% виноваты именно строители, а не перекос фаз, отгорание нулевой шины в ТП, отсутствие нормальной проводки и автоматов в щите?

 

Спрашиваете совета?

На профессиональном форуме?

 

Тогда нужно как можно больше информации! Причем всякой-разной... и не важно, что Вам наши вопросы могут показаться странными и лишними - желаете что-то получить - должно отвечать на вопросы.

 

Итак, пожалуйста, расскажите не торопясь и по-порядку: .....что как где и в какой последовательности происходило.

Строителей на объекте не было. Они находились через два дома. Со слов прораба, его позвал сосед, сказал что видел огонь. Пожар начался с ванны. Они начали тушить своими силами, и только тогда, когда не помогло, вызвали пожарку. Официальная причина - замкнуло проводку. Проводка была вся новая, автоматы новые (по крайней мере, со слов прораба). Дом деревянный, внутри вагонка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожар начался с ванны.

Уважаемый Иван 55555, нужны подробности, чтобы помочь Вам определить, а есть ли некая степень вины, ежели таковая вообще есть...

 

Что было в ванной? Стены там деревянные?

Какое оборудование там было смонтировано - почему именно ванная - точка возгорания? или там был склад красок-растворителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Иван 55555, нужны подробности, чтобы помочь Вам определить, а есть ли некая степень вины, ежели таковая вообще есть...

 

Что было в ванной? Стены там деревянные?

Какое оборудование там было смонтировано - почему именно ванная - точка возгорания? или там был склад красок-растворителей?

В ванной кафель, потолок - пластиковая вагонка. Оборудования никакого пока не было. Почему именно ванная, так сказали пожарные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванной кафель, потолок - пластиковая вагонка. Оборудования никакого пока не было. Почему именно ванная, так сказали пожарные.

А у Вас глаз нету?

Ну пластиковая вагонка, ну и что? - через чердак что ли ? - а кругом кафель на стенах - ну и как огонь попал в другие помещения?

 

Иван, я не следователь, а Вы не на допросе, так почему я каждое слово из Вас должен клещами тянуть?

Повторяю последний раз - нужно как можно больше информации - посему рассказывайте связно и рассказывайте всё, что знаете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горе строители строили дачу. 3 года (без коробки) когда уже практически закончили хотел там встречать новый год , но на днях случилось невероятное, все сгорело. Пожарные сказали короткое замыкание. Договора у меня не какого не было застраховать не успел. Как быть? Каким способом можно привлечь этих СПЕЦОВ к ответственности?

 

Если Вы строили свой дом по стройпаспорту без проекта и строительной фирмы, значит, согласно закона zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3038-17 всю ответственность за соблюдение всех строительных норм взяли НА СЕБЯ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы строили свой дом по стройпаспорту без проекта и строительной фирмы, значит, согласно закона zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3038-17 всю ответственность за соблюдение всех строительных норм взяли НА СЕБЯ.

 

Добавлю. А если даже с соблюдением всех требований к строительству( проект+генподрядчик) , то ответственность распределяется в следующем порядке:

1. Заказчик

2. Подрядчик

3. Проектант.

 

По итого п.2 и п.3 могут меняться. Это я к тому, что не нужно все валить на кого то, при этом забывать себя любимого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...