Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замок в балконную дверь?

vickov

Рекомендовані повідомлення

Так получилось, что я в санузел поставил металлопластиковую балконную дверь. Недорого, 300 грн., VEKO, выставочный экземпляр. По отношению к санузлу открывается наружу и на проветривание (на фиг не нужно), на двери ручка, а со стороны санузла нет ничего.

Вопрос в следующем. Можно ли поставить на эту дверь какой-то замок, чтобы можно было закрывать дверь из санузла? Или, например, прорсверлить симметрично отвестие и установить еще одну такую же ручку со стороны санузла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких случаев есть ручка - гриф,у меня такая стоит на двери в душевую.

f20110523142427-dvuhst.grif.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли поставить на эту дверь какой-то замок, чтобы можно было закрывать дверь из санузла? Или, например, прорсверлить симметрично отвестие и установить еще одну такую же ручку со стороны санузла?

А какой смысл в двухсторонней ручке без замка? Так же можно открыть ее снаружи. Уже тогда лучше какой-то крючек или задвижку прикрутить - будет больше пользы толку. А на балконных дверях, даже если это выставочный экземпляр, должна быть ручка-ракушка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для таких случаев есть ручка - гриф,у меня такая стоит на двери в душевую.

Т.е., можно просверлить со стороны санузла и установить ручки с 2-х сторон?

 

Добавлено через 2 минуты

А какой смысл в двухсторонней ручке без замка? Так же можно открыть ее снаружи. Уже тогда лучше какой-то крючек или задвижку прикрутить - будет больше пользы толку. А на балконных дверях, даже если это выставочный экземпляр, должна быть ручка-ракушка.

 

Ручка для того, чтобы дверь была плотно закрыта, а не распахнута. А крючочки, как-то, не хочется на пластик и кафель лепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Уже тогда лучше какой-то крючек....

Достойное решение проблемы,тогда уже лучше поставить поворотный флажок из дерева как на сельских туалетах,очень креативно будет:D:beer:

 

 

Т.е., можно просверлить со стороны санузла и установить ручки с 2-х сторон?

Ну да,отверстие под квадрат,и два отверстия под винты и всё.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручка для того, чтобы дверь была плотно закрыта, а не распахнута.

Опять же - в балконной двери есть защелка. Должна быть защелка. Она и держит дверь в закрытом состоянии, даже если не провернуть ручку.

Защелку можно и самим установить.

 

Достойное решение проблемы,тогда уже лучше поставить поворотный флажок из дерева как на сельских туалетах,очень креативно будет

Вообще-то это не я сначала устанавливаю в с.у. дверь, которая изнутри не закрывается, а потом думаю, как же ее закрыть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это не я сначала устанавливаю в с.у. дверь, которая изнутри не закрывается, а потом думаю, как же ее закрыть!

Так я без претензий:beer: просто иногда приходится что то лепить из того что уже есть,дверь то купил задаром и такую какая была,вот и ищет человек решение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же - в балконной двери есть защелка. Должна быть защелка. Она и держит дверь в закрытом состоянии, даже если не провернуть ручку.

Защелку можно и самим установить.

 

 

Вообще-то это не я сначала устанавливаю в с.у. дверь, которая изнутри не закрывается, а потом думаю, как же ее закрыть!

 

Не беспокойтесь, я установлю все, все, что нужно, самостоятельно. И меня, в отличие о вас, абсолютно не напрягает то, что сегодня дверь не закрывается - санузел у меня в гараже.

 

Всем спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не беспокойтесь, я установлю все, все, что нужно, самостоятельно. И меня, в отличие о вас, абсолютно не напрягает то, что сегодня дверь не закрывается - санузел у меня в гараже.

Да меня, как бы вообще не напрягала Ваша незакрывающаяся дверь :D

Вы же для чего-то создали тему...

И так, для между прочим, в узкую оконную створку не становится двухсторонняя ручка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, для между прочим, в узкую оконную створку не становится двухсторонняя ручка.

Что то новое:(,ручка "гриф" собственно для нее и сделана,и вам ли этого не знать.То что жесткость у нее слабовата из за небольшой толщины,но когда нет вариантов то почему нет:)

Вот такая ручка стоит у меня на двери в душевую в бане,профиль на двери обычный оконный :)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то новое,ручка "гриф" собственно для нее и сделана,и вам ли этого не знать.То что жесткость у нее слабовата из за небольшой толщины,но когда нет вариантов то почему нет

Такие ручки замечательно становятся и закрывают в створках немного шире, например 87,а не 77 мм по высоте.

А вариант подешевле я уже предлагала ранее:

 

Опять же - в балконной двери есть защелка. Должна быть защелка. Она и держит дверь в закрытом состоянии, даже если не провернуть ручку.

Защелку можно и самим установить

 

Цена ручки-ракушки с защелкой - в районе 5$

Хоть покрасьте меня, но не вижу я смысла в двухсторонней ручке в данном случае!!! Не вижу! :shock: Сверлить насквозь створку, устанавливать ручку, которая будет люфтить и биться об раму... "Мы не ищем легких путей"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да меня, как бы вообще не напрягала Ваша незакрывающаяся дверь :D

Вы же для чего-то создали тему...

И так, для между прочим, в узкую оконную створку не становится двухсторонняя ручка.

 

 

Такая ручка ставится на любую балконную дверь. Стоимость её в Киеве 40 грн, в Эпицентре есть по 130 грн но там с одной стороны предлагается замок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...