Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит метр квадратный стены из газобетона и из шлакоблока, материал + работа?

alexdev

Рекомендовані повідомлення

1. газоблочная стена будет достаточно ровной для нанесения на неё тонкой штукатурки;

как практик строительства из этого материала, могу подтвердить, достаточно просто шпаклевки, если геометрия хромает, есть такой метод как перетирка плоскости терками.

 

2. дом будет достаточно тёплым, даже из 400го блока

Живу в доме из 375 блока, все сухо и тепло, в чем сомнения ?

 

Только перед утеплением я бы дал газоблоку, как минимум, 2-3 месяца "продышаться"

сам производитель рекомендует производить отделочные работы после года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как практик строительства из этого материала, могу подтвердить, достаточно просто шпаклевки, если геометрия хромает, есть такой метод как перетирка плоскости терками.

 

 

Живу в доме из 375 блока, все сухо и тепло, в чем сомнения ?

 

 

сам производитель рекомендует производить отделочные работы после года.

 

 

А чем внутри и снаружи стены отделаны? Сколько примерно метр квадратный обошелся стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жарко или нет летом в доме из газобетона без утепления? И в шлакоблочном доме с утепленияем?

 

Был на кирпичной даче, в мансарде было не комфортно, но зато на первом этаже очень комфортная и приятная прохлада, в доме из газобетона или шлакоблока с утеплением, она тоже есть или нужно кондиционер ставить?

 

Не воняет ли газобетон и шлакоблок с утеплением? Сип панели имеют какой то запах не естественный и брусовые дома тоже. Летом в жару у газобетона и шлакоблока подобных проблем нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в эту смету то включено 260 y.e. метр квадратный. Это м2 стены?

 

Да мозг себе прийдется исключительно помучать. 7 листов в спецификации только на коробку. Все сам хочу вникнуть и просчитать. Я не сторонник обобщать там 650 м2 за дом или 250 м2. Я к каждому пункту планирую отнестись отдельно, и как смогу принять решение, на основе данных полученных по каждому пункту. Обобщая информацию от архитектора, тестя, строителей, форумчан и видео на ютьюбе.

 

В эту стоимость входит:ленточный фундамент,черновая стежка ,окна,коробка дома,армопояс,крыша из металочерепицы +подшивка свесов,все работы и материалы связанные с ними.Рабочих с дешовыми ценами не сильно искал,(монолит фундамент в ручную-400 гр за м3+опалубка и армировка.Кладка газобетона 200гр м3,армопояс 50гр м.пог.,перемычки над окнами 50гр.метр,крыша 110гр.м2+подшива и водосточка.:)

 

Добавлено через 3 минуты

А жарко или нет летом в доме из газобетона без утепления? И в шлакоблочном доме с утепленияем?

 

Был на кирпичной даче, в мансарде было не комфортно, но зато на первом этаже очень комфортная и приятная прохлада, в доме из газобетона или шлакоблока с утеплением, она тоже есть или нужно кондиционер ставить?

 

Не воняет ли газобетон и шлакоблок с утеплением? Сип панели имеют какой то запах не естественный и брусовые дома тоже. Летом в жару у газобетона и шлакоблока подобных проблем нет?

 

Летом отпишусь жарко или нет.Сейчас разница в температуре 6-5градусов с наружной,потолок уже утеплен ватой 20см..но дом не отапливается ,градусник спецово повесил в середине и на улице.,буду глядеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У газоблока есть такой сырой ,тяжелый запах,но это пока он еще свежий с поддона,а потом просыхает и вроде ничего нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

нашел вот видео по отделке фасада из газобетона. Это так получается нужно будет отделать и фасад и внутри, как я понял.

 

2. По стоимости

 

Газобетон с короедом внутри и снаружи - 180 760 грн.

 

Мне нужно около 73 кубов - пусть по 1200 м3 под ключ = 87600 грн.

 

Допустим у меня 240 м2 фасад. Внутри 240 м2 + еще перестенки 102 м2. Стоимость короеда - 160 грн. м2. 38420 + 38420 + 16320 = 93160

 

 

По шлакоблоку. С утеплением.

 

240 м2 - в полшлакоблока 120 грн. шлакоблок и 60 грн укладка на метр = 43 200 грн.

 

Если в шлакоблок то - 86 400 (Столько же сколько и газобетон)

 

Если в половину б.у. шлакоблока 240 м2 - 120 грн м2 = 28 800.

 

Утепление 250 грн. если в полшлакоблока - 60 000 грн.

 

Утепление 210 грн. если в шлакоблок - 50 400 грн.

 

Внутренние стены делаем гипсокартоном и поверх обои. 342 м2

 

342 * 100 и 342 * 60 = 34 200 + 20520 = 54 720 грн.

 

Итого:

 

Газобетон с короедом - 180 760 грн.

Шлакоблок с утеплением и обоями внутри -191 520 грн. (ну и обои на порядок хуже декоративной штукатурки)

Видно что газобетон дешевле обойдется. сложнее и лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там вроде на сайте аэрок акция на газик плати сейчас предоплату и забирай хоть весной. я понял вы сделали свой выбор.:Bravo:

 

Добавлено через 2 минуты

1.
нашел вот видео по отделке фасада из газобетона. Это так получается нужно будет отделать и фасад и внутри, как я понял.

 

2. По стоимости

 

Газобетон с короедом внутри и снаружи - 180 760 грн.

 

Мне нужно около 73 кубов - пусть по 1200 м3 под ключ = 87600 грн.

 

Допустим у меня 240 м2 фасад. Внутри 240 м2 + еще перестенки 102 м2. Стоимость короеда - 160 грн. м2. 38420 + 38420 + 16320 = 93160

 

 

По шлакоблоку. С утеплением.

 

240 м2 - в полшлакоблока 120 грн. шлакоблок и 60 грн укладка на метр = 43 200 грн.

 

Если в шлакоблок то - 86 400 (Столько же сколько и газобетон)

 

Если в половину б.у. шлакоблока 240 м2 - 120 грн м2 = 28 800.

 

Утепление 250 грн. если в полшлакоблока - 60 000 грн.

 

Утепление 210 грн. если в шлакоблок - 50 400 грн.

 

Внутренние стены делаем гипсокартоном и поверх обои. 342 м2

 

342 * 100 и 342 * 60 = 34 200 + 20520 = 54 720 грн.

 

Итого:

 

Газобетон с короедом - 180 760 грн.

Шлакоблок с утеплением и обоями внутри -191 520 грн. (ну и обои на порядок хуже декоративной штукатурки)

Видно что газобетон дешевле обойдется. сложнее и лучше.

 

На короеде може сэкономишь,на продажу всеж в перспективе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не совсем понятна Ваша ценовая политика. Газобетон обычно значительно дешевле, шлакоблок тем более 120 грн/м2 - вопрос. Утепляться можно пенополистиролом, что также экономит средства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятна Ваша ценовая политика. Газобетон обычно значительно дешевле, шлакоблок тем более 120 грн/м2 - вопрос. Утепляться можно пенополистиролом, что также экономит средства.

 

Утеплять газоблок полистиролом..?:shock:

Тогда и строить из шлакоблока.

Отделав газоблок пенопластом вы лишаете его возможности дышать, отдавать пар. А при неправильном расчете толщины теплоизоляции получите точку росы в толще газоблока или на стыке его с пенопластом, и что тогда?

 

Офф топ. На днях посещал объект по вопросу дополнительного утепления стен выполненных из 100 мм сендвича (по заявлению исполнителей), которые покрываются слоем инея в 5-7см. при снижении температуры ниже -16.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплять газоблок полистиролом..?:shock:

Тогда и строить из шлакоблока.

 

Я почему то был уверен, что на данном форуме собрались специалисты, которые итак понимают что и чем утеплять.

 

Если кому то сразу не понятно, уточню: можно утеплить шлакоблок пенополистиролом, что сэкономит бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому то сразу не понятно, уточню: можно утеплить шлакоблок пенополистиролом, что сэкономит бюджет.

 

Ну это только на первый взгляд экономия, если брать отделку и внутри и снаружи то в теории еще и дороже выходит. По-крайней мере не в разы дешевле, для себя выбрал газобетон.

Змінено користувачем alexdev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...