Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит метр квадратный стены из газобетона и из шлакоблока, материал + работа?

alexdev

Рекомендовані повідомлення

Сколько стоит метр квадратный стены из газобетона и из шлакоблока, материал + работа?

 

Газобетон:

 

Газобетонный блок стеновой 200х400х600; марка по прочности М25 (класс В1,5), марка по средней плотности D400 (производство ХСМ)

 

Шлакоблок - обычный.

 

По утеплению шлакоблока мне озвучили 210 грн. м2, по окраске газобетона 160 грн. м2. Это адекватные цены или нет?

 

Выбираю материал стены. Архитектор говорит газобетон, строители шлакоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Выбираю материал стены. Архитектор говорит газобетон, строители шлакоблок.

 

Если стена в шлакоблок, то утеплитель (к примеру минвата, нужно мин. 130мм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стена в шлакоблок, то утеплитель (к примеру минвата, нужно мин. 130мм).

 

В полшлакоблока + 10 см мне озвучили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полшлакоблока + 10 см мне озвучили.

 

Если в полшлакоблока, то минваты нужно мин.140мм. (если речь идёт конечно о жилом доме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит метр квадратный стены из газобетона и из шлакоблока, материал + работа?

 

Газобетон:

 

Газобетонный блок стеновой 200х400х600; марка по прочности М25 (класс В1,5), марка по средней плотности D400 (производство ХСМ)

 

Шлакоблок - обычный.

 

По утеплению шлакоблока мне озвучили 210 грн. м2, по окраске газобетона 160 грн. м2. Это адекватные цены или нет?

 

Выбираю материал стены. Архитектор говорит газобетон, строители шлакоблок.

при кладке в один(пол шлакоблока) 12,5 штук на метр квадратный стены и 25 соответственно в полный шлакоблок ну а работу и раствор я думаю сами посчитаете ну и привоз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю материал стены. Архитектор говорит газобетон, строители шлакоблок.

 

Скорее всего Ваши "кам-ки"(в смысле каменщики) не любят, а скорее и не умеют класть на клей, поэтому они и "советуют" шлакоблок.

п.с. послушайте архитектора, стройте из газоблока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего Ваши "кам-ки"(в смысле каменщики) не любят, а скорее и не умеют класть на клей, поэтому они и "советуют" шлакоблок.

п.с. послушайте архитектора, стройте из газоблока.

Архитектор советует без уличной консервации-отделки под покраску.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор советует без уличной консервации-отделки под покраску.

 

Как-бы помягше выразиться...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-бы помягше выразиться...:o

Да не надо церемоний как есть правду матку. Итак .........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну

вот например строят точно также в чем проблема то чем грозит?

 

Я все 38 дней пересмотрел. Он говорит что не нужно утеплять, это дополнительный типа стресс для газобетона, навесят еще утепление, покоцают газобетон, утеплять не всем можно.

 

Я думаю вот скоро выложит он как будут утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну
вот например строят точно также в чем проблема то чем грозит?

 

Я все 38 дней пересмотрел. Он говорит что не нужно утеплять, это дополнительный типа стресс для газобетона, навесят еще утепление, покоцают газобетон, утеплять не всем можно.

 

Я думаю вот скоро выложит он как будут утеплять.

 

Ну видео как видео посмотрел что не так все вроде бы по уму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не надо церемоний как есть правду матку. Итак .........

 

Да никаких особо церемоний и нет, просто я не верю "продавцам воздуха" и в то, что:

1. газоблочная стена будет достаточно ровной для нанесения на неё тонкой штукатурки;

2. дом будет достаточно тёплым, даже из 400го блока;

3. открытый газоблок (штукатурка не в счёт) на протяжении Х-десятков лет не будет разрушаться под воздействием окружающей среды.

Только перед утеплением я бы дал газоблоку, как минимум, 2-3 месяца "продышаться".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никаких особо церемоний и нет, просто я не верю "продавцам воздуха" и в то, что:

1. газоблочная стена будет достаточно ровной для нанесения на неё тонкой штукатурки;

2. дом будет достаточно тёплым, даже из 400го блока;

3. открытый газоблок (штукатурка не в счёт) на протяжении Х-десятков лет не будет разрушаться под воздействием окружающей среды.

Только перед утеплением я бы дал газоблоку, как минимум, 2-3 месяца "продышаться".

Ну нет слов нет слов +100%:good::good::good::good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никаких особо церемоний и нет...

 

...только я всё время нервничаю и переживаю, когда приходится строить дом из газоблока... чужой дурной опыт не даёт покоя... много лет назад, у того самого "Лексуса", треснула пополам газоблочная стена толщиной 400мм 3х6м, опоясанная со всех сторон бетоном, а бетон при этом не пострадал. Причину так и не нашли. Оклеили пенопластом и стоит по сей день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещат и кирпичные и бетонные , просто технологию надо соблюдать как строителям так и производителям материалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...только я всё время нервничаю и переживаю, когда приходится строить дом из газоблока... чужой дурной опыт не даёт покоя... много лет назад, у того самого "Лексуса", треснула пополам газоблочная стена толщиной 400мм 3х6м, опоясанная со всех сторон бетоном, а бетон при этом не пострадал. Причину так и не нашли. Оклеили пенопластом и стоит по сей день.

 

А вот видео посмотрите, не счесали видимо где то на блоке бугорок и он всю нагрузку на себя взял и треснул. Газоблок могли не идеально ровно сделать и это привело к трещине.

 

Правда не в конкретно этом видео, а там около 30 видео и в одном из них было про это.

 

А мои строители текущие я уверен так и сделают. Ну опять же вот видео у чувака я смотрю по газоблоку на стройки к форумчанам хожу. Пока только позитивные отзывы. Но дорого. И у большинства оно все без отделки еще. Пока не сделали мне смету. Кстати сколько стоит положить 1 куб газобетона под ключ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...только я всё время нервничаю и переживаю, когда приходится строить дом из газоблока... чужой дурной опыт не даёт покоя... много лет назад, у того самого "Лексуса", треснула пополам газоблочная стена толщиной 400мм 3х6м, опоясанная со всех сторон бетоном, а бетон при этом не пострадал. Причину так и не нашли. Оклеили пенопластом и стоит по сей день.

+100% и правильно делаете. Я в таких случаях шел к учредителю и подавал на ознакомление докладную записку с описанием последствий. Он обычно спрашиваел: Это что-то новое. Я отвечаю: Нет. Но чтобы мне спать спокойно поставьте визу что Вы прочитали. Он обычно ставил не читая. Но слава Богу вот уже второй год ни чего не пишу по причине смены места работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100% и правильно делаете. Я в таких случаях шел к учредителю и подавал на ознакомление докладную записку с описанием последствий. Он обычно спрашиваел: Это что-то новое. Я отвечаю: Нет. Но чтобы мне спать спокойно поставьте визу что Вы прочитали. Он обычно ставил не читая. Но слава Богу вот уже второй год ни чего не пишу по причине смены места работы.

 

А что sip-панели, я когда покупал участок прям в здании офиса нотариуса их контора сервуса, может дать свой проект пусть посчитают. Меня радует что полы, перекрытия и кровлю можно этими панелями сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100% и правильно делаете. Я в таких случаях шел к учредителю и подавал на ознакомление докладную записку с описанием последствий. Он обычно спрашиваел: Это что-то новое. Я отвечаю: Нет. Но чтобы мне спать спокойно поставьте визу что Вы прочитали. Он обычно ставил не читая. Но слава Богу вот уже второй год ни чего не пишу по причине смены места работы.

 

А я так делал, когда приходилось облицовывать дом "Фаготом". Предупреждал Заказчиков, что трещины на фасаде нас догонят раньше, чем мы закончим кладку. "Продавцы воздуха" всех купили на "глянец" и никто не задумался о том, а как же кирпич себя поведёт через 5-10-15 лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я так делал, когда приходилось облицовывать дом "Фаготом". Предупреждал Заказчиков, что трещины на фасаде нас догонят раньше, чем мы закончим кладку. "Продавцы воздуха" всех купили на "глянец" и никто не задумался о том, а как же кирпич себя поведёт через 5-10-15 лет...

Кирпич новый нынче вовсе не кирпич. Берем старый б/у ложим берем кислоту предварительно пройдя щеткой на болгарке. Обрабатываем и получаем практически старинную кладку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот видео посмотрите, не счесали видимо где то на блоке бугорок и он всю нагрузку на себя взял и треснул. Газоблок могли не идеально ровно сделать и это привело к трещине.

 

Правда не в конкретно этом видео, а там около 30 видео и в одном из них было про это.

 

А мои строители текущие я уверен так и сделают. Ну опять же вот видео у чувака я смотрю по газоблоку на стройки к форумчанам хожу. Пока только позитивные отзывы. Но дорого. И у большинства оно все без отделки еще. Пока не сделали мне смету. Кстати сколько стоит положить 1 куб газобетона под ключ?

 

я ж тебе писал в другой теме залаживай 260 у.е. за 1м2,без отделки.И ни тр...ай людям мозг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что sip-панели, я когда покупал участок прям в здании офиса нотариуса их контора сервуса, может дать свой проект пусть посчитают. Меня радует что полы, перекрытия и кровлю можно этими панелями сделать.

 

Зчем Вам они, это-же "монополия" АТБ:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж тебе писал в другой теме залаживай 260 у.е. за 1м2,без отделки.И ни тр...ай людям мозг.

Себе исключительно себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ж тебе писал в другой теме залаживай 260 у.е. за 1м2,без отделки.И ни тр...ай людям мозг.

 

А что в эту смету то включено 260 y.e. метр квадратный. Это м2 стены?

 

Да мозг себе прийдется исключительно помучать. 7 листов в спецификации только на коробку. Все сам хочу вникнуть и просчитать. Я не сторонник обобщать там 650 м2 за дом или 250 м2. Я к каждому пункту планирую отнестись отдельно, и как смогу принять решение, на основе данных полученных по каждому пункту. Обобщая информацию от архитектора, тестя, строителей, форумчан и видео на ютьюбе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в эту смету то включено 260 y.e. метр квадратный. Это м2 стены?

Вот остановитесь остановитесь вы разогнались и не видите что бежите на бетонную стенку. Остановитесь. Посмотрите вокруг. Куда вы бежите. Взвести все прекратите глупую не имеющую обоснование полемику. Вас читать стыдно. Вы в запале. Остановитесь. Начните читать специальную литературу. Наберитесь знаний. Не ныряйте в неизвестную вам воду может денег не хватить на лечение. Остановитесь. Призовите здравый смысл. Куда вы спешите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...