Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Адекватность цен на строительство

Ольга ЗВ

Рекомендовані повідомлення

типичное передёргивание продавалы. Быстро и наспех -- это невзаимосвязанные вещи, здесь они вообще притянуты за уши. Качественная работа всегда имеет СВОЮ цену, и у всякой цены есть вилка значений. Про срочность в изначальном варианте вообще речи нет.
Быстро и наспех --это о вас:) - и вы еще говорите о том что: --Быстро и наспех (слова-синонимы, если что :beer: ) -- это невзаимосвязанные вещи???:)

Дорогой мой, читайте внимательно и желательно включайте мозг!!!

Повторяю для невнимательных: быстро, качественно, недорого (англ. better, cheaper, faster) — желание почти любого клиента грамотно выбрать среди всеобщего разнообразия благ соответствующие статусу по приемлемой цене и качеству.

Очевидно, что подобные требования входят в диссонанс с парадигмой классического менеджмента. «Быстро, качественно и недорого» можно только "врдзочнуть"(уж извините за мой "английский"):) , так как быстро, качественно, недорого — это полностью взаимоисключающие понятия: наспех сделанное не бывает качественным, качественное не бывает дешевым, а за срочность всегда приходится переплачивать.

P.S. Не продавалы, а покупалЫ и изготовлялЫ(по вашему) - я, www.weld-dn.ucoz.ua РЕМЕСЛЕННИК!

Змінено користувачем Welddn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирование фундамента - 0

изготовление +монтаж опалубки - 0

бетон (льем заводской) - 250-350 грн за 1 м3 (армирование, трамбовка, опалубка, укладка готового бетона)

монтаж фундаментных блоков - 70 грн за 1 шт.

гидроизоляция - 20 грн за 1 м2

монтаж газоблока - 6 грн за 1 шт.

простенки из кирпича - 1,2 грн за 1 шт

монтаж кровли - 140-200 грн за 1 м2 (без учета подшивки, вентканалов и т.д.)

утепление фасада минватой, его штукатурка и покраска - 100 грн за 1 м2.

 

Немного оффтоп:

Соседу два года назад бригада крышу перекрывала с заменой стропил, он знал что я связан со стройкой, но ни чего не спрашивал, а когда "бригада" только начала работу, сватал их мне, в работники.... За работу они сошлись в 80 грн/м2. Стропила, гидроизоляция, обрешетка, металлочерепица.

Ребята разобрали крышу почти за неделю, потом дней десять просто ходили по крыше и ставили стропила...Днем поставят, вечером снимут, посреди крыши гордо стоял стул, прораб их сядет на тот стул и думу думает по пол часа-часу.Через три четыре дня по утрам начались выдачи нарядов от соседа бригаде, на повышенных тонах. Через 10 дней был ночной ливень. Еще через пару дней узнал, что сосед в больнице с инсультом... В итоге поменял три бригады, каждая как могла чего-то делала, крышу перекрывал и заканчивал сам с товарищем, прошлым летом. Так что не стоит гнаться за дешевизной. И как показывают наблюдения если у бригады проблемы с инструментом (его нет или он нуждается в ремонте или еще чего, то скорее всего они на него так и не смогли заработать или он остался на предидущем объекте "за великие достижения"), если есть хоть малейшие сомнения в профессионализме еще на этапе предварительного общения, если есть предпосылки к наличию вредных привычек отказывайтесь от сотрудничества не раздумывая. потом будет хуже.

Жаль что высокий ценник не является гарантией качества... Доверяйте интуиции.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...