Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины на потолке

Nitromax

Рекомендовані повідомлення

Строители равняли стены и потолки, сдали квартиру в октябре. Все было нормально, в начале сезона поставил батареи, поклеил обои, сегодня (Январь) заметил, что пошли трещины на потолке, простукиваю, чувствую, бухтит штукатурка. Трещин не много но на 15 кв. комнаты, где-то 4-5 шт. Неужели, придется полностью сбивать штукатурку с потолка???

 

Проблема в том, что уже завез мебель, как представлю, что надо сбивать все, понимаю, что мебель будет вся в г.....не.

 

Может сделать натяжной потолок? Если штукатурка сама будет осыпаться на натяжной потолок она не прорвет его? Или надо сбить и все по новой тянуть? Как лучше быть, жена расстроена, я тоже в шоке.

 

Натяжной потолок рассматриваю, как наименее грязный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее можно?Какое перекрытие,как и чем штукатурили,грунтовали,толщина слоя?Почему отказались от ГК или того же натяжного?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если такое-однозначно всё сбивать,т.к. рано или поздно само упадёт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее можно?Какое перекрытие,как и чем штукатурили,грунтовали,толщина слоя?Почему отказались от ГК или того же натяжного?

 

Перекрытие - панельный дом. грунтовали ротбандом, толщина разная, где-то 5 мм, где-то меньше. От ГК отказался, т.к. потолок не был настолько печальным, маляр сказал - ща все сделаем, заячем тебе ГК! Натяжной - дорогова-то казался.

 

Добавлено через 50 секунд

у Вас типа такого www.youtube.com/watch?v=TdAeUVvdMvs ? лучше все что сбивается сбить перед натяжным

 

В ролике совсем плохо, у меня не настолько печальною. У меня частями только, на этом виде весь потолок такой.

 

Добавлено через 2 минуты

А если его не трогать, может не отвалится? Или это вопрос времени?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие - панельный дом. грунтовали ротбандом, толщина разная, где-то 5 мм, где-то меньше. От ГК отказался, т.к. потолок не был настолько печальным, маляр сказал - ща все сделаем, заячем тебе ГК! Натяжной - дорогова-то казался.

Ротбанд-это не грунтовка,а штукатурка.Слой у Вас вообще не большой-значит не в нём дело.1)Могли вообще не грунтовать,или грунтовать но потом местами села пыль.2)Или панель была слишком гладкой(глянцевой) и её нужно было грунтовать спец.грунтовкой-Бетоконтактом Кнауф.3)Если дом старый,то на панели могли оставаться островки старой перетирки,которую нужно было обязательно снимать до бетона,а то она вроде бы держиться местами,а потом отходит вместе с новыми слоями штукатурки-шпаклёвки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротбант-не грунтовка,а штукатурка.Вам обязаны были грунтовать спецальными грунтовками с песком типа бетоноконтакт предназначенными именно для бетона.Если Вы не покупали таких грунтовок,то падение всей штукатурки неизбежно.

О,пока писал, Малярмэн уже всё разжевал!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если его не трогать, может не отвалится? Или это вопрос времени?

Ну,это никому не известно.Можете не трогать,пока явно не будет трещать или падать.Можете снять всё и переделать нормально.Можете снять куски,которые простукиваються,заделать их по новому и всё перекрасить.Можете зашить натяжным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маляр сказал - ща все сделаем, заячем тебе ГК!

 

Ну так Вам чего переживать-пусть маляр ответит за свои слова,делов то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,это никому не известно.Можете не трогать,пока явно не будет трещать или падать.Можете снять всё и переделать нормально.Можете снять куски,которые простукиваються,заделать их по новому и всё перекрасить.Можете зашить натяжным.

 

Но перед тем как зашивать натяжным, все равно надо удалить то, что простукивается, правильно? Или можно не трогать и все зашить натяжным?

 

Добавлено через 1 минуту

маляр сказал - ща все сделаем, заячем тебе ГК!

 

Ну так Вам чего переживать-пусть маляр ответит за свои слова,делов то.

 

Согласен - могу нагнуть маляров, но толку... они передалают, а если через пару месяцев та же фигня, так, что мне ремонт вечно делать??? Я лучше других найду, чем опять криворучек буду натягивать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но перед тем как зашивать натяжным, все равно надо удалить то, что простукивается, правильно? Или можно не трогать и все зашить натяжным?

Я бы удалил.Хотя,ели честно,я ещё ни разу не видел,отпавшей штукатурки под натяжным потолком и не могу знать,как ведёт себя полусантиметровый слой раствора(даже если он сразу весь бы упал) под натяжными(они же тоже разные бывают).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни разу не видел,отпавшей штукатурки под натяжным потолком и не могу знать,как ведёт себя полусантиметровый слой раствора(даже если он сразу весь бы упал) под натяжными.

слышал, что перед натяжным даже межпанельные швы заделывают. иначе тот песок, который с них сыпется выдавливает на натяжном потолке довольно заметные точечные полоски

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен - могу нагнуть маляров, но толку... они передалают, а если через пару месяцев та же фигня, так, что мне ремонт вечно делать??? Я лучше других найду, чем опять криворучек буду натягивать!

Ви впевнені, що другі маляра зроблять нормально?!

Або переробляють або відшкодовують гроші за роботу і матеріали.

Перед нятяжним однозначно удаляти потенційно слабкі місця.

Імхо: причиною проблеми стала неправильна підготовка основи - не виконано демонтаж і не погрутовано чим треба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви впевнені, що другі маляра зроблять нормально?!

Або переробляють або відшкодовують гроші за роботу і матеріали.

Перед нятяжним однозначно удаляти потенційно слабкі місця.

Імхо: причиною проблеми стала неправильна підготовка основи - не виконано демонтаж і не погрутовано чим треба.

 

Так в том-то и дело, что есть сомнения, что другие будут лучше, поэтому и думаю натяжное сделать, да и грязи столько не будет. Обидно, только новую мебель привезли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Збивайте усе і робіть натяжну стелю. Через пару років всерівно доведеться демонтувати НС, ЩОБ ПОЗБИРАТИ ОПАЛЕ СМІТТЯ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...