Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой котел лучше-Вайлант или Виссманн!?????

lastman

Рекомендовані повідомлення

Фирма-монополист, занимающаяся подключением к газовой трубе, навязывает мне котел Immergaz. Похоже, что отвертеться не получица. У кого есть опыт с этим котлом - посоветуйте, пжста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мерят уровень сервиса, то у Viesmann он получше будет чем у Vaillant! У Vaillant один общий сервисный центр, а у Viessmann он распределен по нескольким фирмам. Если берете напольник -то лучше Viessmann.

 

+1. вечных котлов не бывает, поэтому лучше выбирать по сервису - у Виссмана он на порядок лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

У Vaillant один общий сервисный центр, а у Viessmann он распределен по нескольким фирмам.

 

И в чем плюс такого распределения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обслуживаю котлы VIESSMANN восьмой год. Лучше котлов не встречал. Всё продумано до мелочей. Надёжен и прост в управлении и обслуживание.

 

о,да, в обслуживании и удобстве для сервисанта ему равных нет...все как на тарелке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vaillant настенный, двухконтурник - в квартире юзаю уже 6 лет. Из ухода за котлом делаю регулировкку температуры гарячей воды.

Во второй квартире 3 года "иммергаз", в "ошибку" вылетает регулярно, то замерзнет в мороз, то клапан какой-то зависает, то "мозги" накроются короче с сервисниками "дружим" постоянно.

 

В дом буду ставить себе тоже vaillant. Итальянцев - в сад, слишком нежные они.

 

По поводу сервисов, может у вас там в столице и нужно обращать внимание на сервис, а у нас в провинции это последнее на что нужно смотреть, имхо. "специалист" приходит, с умным видом открывает котел, вынимает плату, ставит свою, включает - работает, диагноз, - у вас что-то на плате сгорело, с вас 800грн. Причем сервисник специализируется на любых котлах, короче мастер широкого профиля.

 

нормально, так делается во всех сервисниках. Или вам разжевать что там сгорело??? так это знают только на заводе производителе так как схемы плат не поступают на всеобщее обозрение..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вайлант понятно, это Вайланд групп. Ромштал по Висманам ясно. А кто в Киеве централизованно обслуживает Висман?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте может бить какой то другой с хорошим сервисним обслуживанием???????!!!!!!!!

Как вариант, можно взять Buderus, мерседес среди котлов, Viessmann во время кризиса цену залупил, вообще не выгодно стало работать, у Vaillant сервис по-дебильному построен, только с целью выкачать для буржуев денег по-максимуму (в смысле немцев, или на кого они там еще работают), я ничего не имею против инженеров-сервисантов, возмущает сама постановка вопроса, при таком раскладе клиент просто - жертва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В мене Вісман Вітопенд100, працює 1 рік.

Почалися проблеми - періодично (раз в один-два тижні) при відкриванні крану гарячої води відбувається вибух (неприємно). І немає модуляції при користуванні гарячою водою - котел постійно запалює пальник і гасить.

Викликав майстра з офіційного сервіс центру, почали з першої проблеми (другу навіть не встиг назвати). "Майстер" відкрив котел, відкрив камеру згорання, разів 10-15 відкрив кран гарячої води і оголосив вердикт - глюк плати, заміна 288 євро + робота. Але спеціально для мене, чисто випадково в багажнику лежить потрібна плата лише за 260 євро, та й знижка на роботу 50% (без вказання суми). Послав ....... . Не знаю в чому полягає друга проблема, а перша - або погана тяга, або забагата суміш (мав аналогічну проблему в квартирі з Арістон уно 24МІ - вирішилось десятихвилинним налаштуванням котла). Тепер потрібно шукати нормального майстра у Львові.....

А ви кажете "хороший сервіс" :( , хіба гроші отримувати......

 

P.S. А якщо дійсно міняти плату, то ніж платити 300 євро, я краще за 500 візьму новий котел з гарантією. Але точно не вісман і не валіант!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю от себя: у меня Висманн конденсационный отработал одну зиму и постоянно (мин. раз в неделю) вырубался выдавая ошибку "неисправность горелки". По описанию такая ошибка указывает на недостаток давления газа, но у меня подходит труба среднего давления, так что давление должно быть в порядке. После ручной перезагрузки котел продолжал работу в штатном режиме. Сервис Дисави разводит руками и пеняет на газ и на "вроде-бы залипание ошибки, т.е. ее повторяемость самим котлом". При этом - после прекращения холодов ошибки прекратились.

 

Мягко скажем неприятно зимой ночью замерзнуть и пощупав холодные батареи и бежать в котельную перегружать котел.

 

Может кто-нить встречал как подобное можно исправить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю от себя: у меня Висманн конденсационный отработал одну зиму и постоянно (мин. раз в неделю) вырубался выдавая ошибку "неисправность горелки". По описанию такая ошибка указывает на недостаток давления газа, но у меня подходит труба среднего давления, так что давление должно быть в порядке. После ручной перезагрузки котел продолжал работу в штатном режиме. Сервис Дисави разводит руками и пеняет на газ и на "вроде-бы залипание ошибки, т.е. ее повторяемость самим котлом". При этом - после прекращения холодов ошибки прекратились.

 

Мягко скажем неприятно зимой ночью замерзнуть и пощупав холодные батареи и бежать в котельную перегружать котел.

 

Может кто-нить встречал как подобное можно исправить?

Ответил здесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. вечных котлов не бывает, поэтому лучше выбирать по сервису - у Виссмана он на порядок лучше.

 

А чем он лучше, да ещё и на порядок? :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в Киеве, то что Вайланд, что Виссманн варианты не плохие смотрите что больше нравится! Единственное что задумайтесь о варианте одноконтурника + бойлер но к сожалению туда нужно другой бюджет выделять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Если Вы в Одессе или области, я Вам обеспечу самый лучший сервис котла фирмы "VIESSMANN" ДОСТАВКА БЕСПЛАТНО.

какая цена на 100квт .нужен в ОДЕССЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
+1 тоже интерестно увидеть мнение пользователей!!!

 

kotel_kolvi300kh392.jpg

Кто не знает - это двухконтурный, турбо, управление Brahma, совместно Чешско-хахляцкий винегрет, 26,5 КВт.

Купил на Софийевской Борщаговке в 2004 году. Запустил в 2005. Небыло ни одного года нормальной работы, мастера - сельские пацаны, поработавшие на сборке у хозяина и возомнившие себя сервисными инженерами. Их присылала фирма Софиевка (дерьмо редкое и унылое). Наконец, в этом 2013 году котел гавкнул, вернее я уже не выдержал ремонтов, а ремонтировал сам (за это время изучил котел лучше самого старшего сельского мастера).

Надо признать, что ВОДА - основная причина всех бед.

Первым полетело электронное реле протока HONEYWELL C7195A2001B.

Его чистил по пять раз на год - забивается частичками футеровки теплообменника(зеленого цвета чешуйки). Это космические технологии не выдерживают земных реалий.

Вторым прессостат. Вот картинка, не помню фирму.

pressostat_180kh145-300grn.jpg

Ломаться там нечему, но "инженеры" колдовали целый день, заменяя все приборы по очереди, пока не добрались до прессостата. Я его потом разобрал - все цело - продул и снова поставил, вместо нового - работало.

Датчик NTC (ГВС) - следующий. Его цена в лавке, около 70грн., сельский черт по имени Руслан, всучил мне за 300! Правда рабочий))).

Теперь гавкнул датчик давления воды Huba Control 505.59026. В начале (когда думаешь, что малое давление в системе и открываешь байпас) монитор показывал рост давления в течении пару часов. А теперь и вовсе - 0.

Стал в этом году готовить котел к зиме, а он не запускается. И тут я не выдержал, решил заменить.

А в целом котел хороший. Хотите убедиться, покупайте. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 тоже интерестно увидеть мнение пользователей!!!

 

kotel_kolvi300kh392.jpg

Кто не знает - это двухконтурный, турбо, управление Brahma, совместно Чешско-хахляцкий винегрет, 26,5 КВт.

Купил на Софийевской Борщаговке в 2004 году за 5000грн.(это 1000$ на то время). Запустил в 2005. Небыло ни одного года нормальной работы, мастера - сельские пацаны, поработавшие на сборке у хозяина и возомнившие себя сервисными инженерами. Их присылала фирма Софиевка (дерьмо редкое и унылое при том). Наконец, в этом 2013 году котел гавкнул, вернее я уже не выдержал ремонтов, а ремонтировал сам (за это время изучил котел лучше самого старшего сельского мастера).

Котел без крышки на фото потому, что с крышкой бывает не работает прессостат. А чтобы стукнуть по нему(иначе не включится), нужно снимать крышку. Вот так.

Надо признать, что ВОДА - основная причина всех бед.

Первым полетело электронное реле протока HONEYWELL C7195A2001B.

Его чистил по пять раз на год - забивается частичками футеровки теплообменника(зеленого цвета чешуйки). Это космические технологии не выдерживают земных реалий.

Вторым прессостат. Вот картинка, не помню фирму.

pressostat_180kh145-300grn.jpg

Ломаться там нечему, но "инженеры" колдовали целый день, заменяя все приборы по очереди, пока не добрались до прессостата. Я его потом разобрал - все цело - продул и снова поставил, вместо нового - работало.

Датчик NTC (ГВС) - следующий. Его цена в лавке, около 70грн., сельский черт по имени Руслан, тоже инженер, всучил мне за 300! Правда рабочий))).

Теперь гавкнул датчик давления воды Huba Control 505.59026. В начале (когда думаешь, что малое давление в системе и открываешь байпас) монитор показывал рост давления в течении пару часов. А теперь и вовсе - 0.

Стал в этом году готовить котел к зиме, а он не запускается. И тут я не выдержал, решил заменить.

А в целом котел хороший. Хотите убедиться, покупайте. ;)

А вот чем заменить? Котлы эксплуатируют у нас достаточно давно, но ни обзора нет, ни отзывов реальных. Только заказуха текстов на Адвего, ничего ценного или полезного. Все традиционно - "через жопу"

Так какой котел купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vaillant лучше и сервис хороший. на 5.

Висман на 4.

 

Добавлено через 1 минуту

Софиевка продает Китай!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Толковые поддерживаю!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

А какая есть погодозависимая автоматика для Viessmann ?

Скажем аналог Vaillant Calormatic 470 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Виссмана - Vitotronic 200

 

А Vitotronic 200 поддерживает котлы 100 серии - Vitopend 100 и Vitodens 100 ?

И какая розничная цена на сей модуль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...