Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свечной заводик ....

Алик

Рекомендовані повідомлення

Порывистая душа отца Федора не знала покоя… Мечтал отец Востриков о собственном свечном заводе. Терзаемый видением больших заводских барабанов, наматывающих толстые восковые канаты, отец Федор изобретал различные проекты, осуществление которых должно было доставить ему основной и оборотный капиталы для покупки давно присмотренного в Самаре заводика.

И. Ильф, Е. Петров. «Двенадцать стульев»

Последнее время только и разговоры: отменили премии, урезали бонусы, не платят зарплату... есть знакомые уже лишившиеся работы, вот и возникла мысль о создании данной темы. не думаю, что я смогу кому-то помочь советом, но форум полон светлых голов может кто-то что-то интересное предложит и кто-то прочтет.

свечной заводик- образ, мечта о тихой умиротворенной жизни с ручейком прибыли в закрома.

что мне пришло в голову чем можно заняться ( многое из реламных банеров на этом форуме;)):

1. Технология Графито. новая в Украине, и уже отлично зарекомендовавшая себя в различных странах технология отделки внешних и внутренних поверхностей при обустройстве, ремонте и строительстве зданий и помещений. - обкатать технологию на своем доме (экономия) и предлагать рынку.

2. франшизы( потратил 10 минут в инете):

2.1 Реализация и установка приборов экономии электроэнергии (ссылка устарела)

2.2

сеть специализированных магазинов-киосков в сегменте торговли чулочно-носочной продукции. (ссылка устарела)

2.3 сеть магазинов свежего мяса (ссылка устарела)

понятно что это все сырые, не всегда успешные идеи. НО! вдруг хоть кому-то поможет:beer:

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графито и гранилит лучше не трогать, дешевле будет :D

Дорого и видок еще тот :) вы продукцию вживую видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графито и гранилит лучше не трогать, дешевле будет :D

Дорого и видок еще тот :) вы продукцию вживую видели?

 

 

 

"что мне пришло в голову чем можно заняться ( многое из реламных банеров на этом форуме:wink:):"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пункт 2 тупак. %):razz: непонимаю кто на эту фигню ведется. кроме маркетинговой ТУФТЫ там ничего нету.

и все остальное помоему тупак. :p

ну разве что мясо можно попробовать продавать. но не зацыкливаться.

 

 

А не парьте се мозги если есть возможность (свободные деньги) откройте продуктовый магазин, найдите 4 нормальных продавца, и следите по чуть чуть. Закупки делайте сами и ищите нормальных поставщиков, не пускайте на самотек (превратится в савецкий гастраном овочной), сделайте все красиво....

Всегда на хлеб, бензин и Кипр хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не парьте се мозги если есть возможность (свободные деньги) откройте продуктовый магазин

Ацтой!

Вы еще на рынке предложите точки организовать, розничная торговля и так уже перенасыщенна, от неё в условиях крисиса только убытки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ацтой!

Вы еще на рынке предложите точки организовать, розничная торговля и так уже перенасыщенна, от неё в условиях крисиса только убытки.

 

незаметил...

вот на рынке организовывать точку это действительно тупак, а открыть магазинчик в который я (да и вы тоже) буду бегать каждый день за хлебом, молоком, пивом и добавкой водки (соотв. оставлять существенную часть дохода) это никогда даже в самые смутные времена небыло убыточно.

Конечно если У Вас в пяти метрах от подьезда супермаркет и три таких магазина тогда конечно наверное нестоит. Хотя при правильной организации тоже можно поспорить и съесть свою часть пирога, но сложнее конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предприниматели продают одно и то же , грубо говоря сидят у друг друга на голове , и причем давным-давно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю, у меня в железном хуторе, в деревянках, один совковый магазин, с несвежими продуктами и пивом на розлив. Яркий пример перенасыщенности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продуктовый очень тяжело. мне так кажется. Купи помещение, и началось- пожарники санстанции конкуренты, нерадивые продавцы... хотя, все зависит от места
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю, у меня в железном хуторе, в деревянках, один совковый магазин, с несвежими продуктами и пивом на розлив.

Сравнение неккоректно, - приведите любой микрорайон Киева, будет, в среднем, на каждом углу улицы по магазину, а в центральных... сами знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А не парьте се мозги если есть возможность (свободные деньги) откройте продуктовый магазин, найдите 4 нормальных продавца, и следите по чуть чуть. Закупки делайте сами и ищите нормальных поставщиков, не пускайте на самотек (превратится в савецкий гастраном овочной), сделайте все красиво....

Всегда на хлеб, бензин и Кипр хватит.

Потом откроется рядом АТВешка и...

Моя знакомая десять лет на кассе простояла не доверяла никому, порядок идеальный держит в собственном магазине, низкие цены, первоклассное обслуживание … потом АТВ открыли и все, выручки нет и цены на многие позиции ниже. Продать не может никому не нужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незаметил...

вот на рынке организовывать точку это действительно тупак, а открыть магазинчик в который я (да и вы тоже) буду бегать каждый день за хлебом, молоком, пивом и добавкой водки (соотв. оставлять существенную часть дохода) это никогда даже в самые смутные времена небыло убыточно.

Конечно если У Вас в пяти метрах от подьезда супермаркет и три таких магазина тогда конечно наверное нестоит. Хотя при правильной организации тоже можно поспорить и съесть свою часть пирога, но сложнее конечно.

Магазинчик "под рукой" дает хорошую выручку, это может быть большой железный киоск со входом но в спальном районе его и выбросить можно случае чего или на дачу оттащить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ацтой!

Вы еще на рынке предложите точки организовать, розничная торговля и так уже перенасыщенна, от неё в условиях крисиса только убытки.

Не кажи гоп:) очень много мелких "точек" дают больше чем небольшой магазин, вложения для старта ниже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продуктовый очень тяжело. мне так кажется. Купи помещение, и началось- пожарники санстанции конкуренты, нерадивые продавцы... хотя, все зависит от места

Вот это самое страшное:D, бывает даже нерадивых ненайти никак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю в условиях отсутствия у людей денег на еду всегда найдут.Маленький прод маг да и с водочкой только не разлив это и есть Ваш {свечной заводик}
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу еще предложить идейку.Расфасовка. Без разницы чего

Сахар,крупу,кофе ит.д. НО если Вам не перекроют кислород конкуренты.Вещ оч выгодная:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу еще предложить идейку.Расфасовка. Без разницы чего

Сахар,крупу,кофе ит.д. НО если Вам не перекроют кислород конкуренты.Вещ оч выгодная:)

лично я склоняюсь к сетевому бизнесу. я не про МЛМ и Гербалайф :D, а про сеть мини-магазинчиков, и/или интернет-магазин с развитой логистикой. главное - быть ближе к покупателю, и не только территориально, а и ментально.

 

хош - не хош, а крупные супер-гипер-мега-маркеты рядом всегда найдутся, надо заранее учитывать этот фактор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это самое страшное:D, бывает даже нерадивых ненайти никак

А какой нормальный человек согласится работать за такую зарплату? :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу еще предложить идейку.Расфасовка. Без разницы чего

Сахар,крупу,кофе ит.д. НО если Вам не перекроют кислород конкуренты.Вещ оч выгодная:)

Да....... Если расфасовывать сыпучие по полтора-два грамма с точностью 1%... На фасовке можно много заработать...:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да....... Если расфасовывать сыпучие по полтора-два грамма с точностью 1%... На фасовке можно много заработать...:lol::lol::lol:

 

 

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару месяцев смотрел интервью с производителем и продавцом курятины. "на кризис большие надежды"! далеко не всем по карману мясо по 40-55 грн.

 

около дома (центр ) мини магазин- основной ассортимент 5, 8,15, 40 градусов+ чипсы кальмары плавленные сырки (ну вы поняли) и рядом разливайка- хозяин ездит на новой СХ-9 и кризиса он не видит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ишо мона сахер и крупы продавать. Только по очень-очень вкусной цене. Разметать будут аж бегом. Или оказывать юридические услуги на кредитно-депозитной ниве (если образование позволяет, конечно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да....... Если расфасовывать сыпучие по полтора-два грамма с точностью 1%... На фасовке можно много заработать...:lol::lol::lol:

 

Сразу видно шо не теоритически, ни на практике с фасовкой не знакомы.

Большие сумы ведь состоят из маленьких, таких знаети ли, копеечек, а вот на обёмах они и набегают. Нужен просто обём.

 

Если бы Вы сказали фасовывать к примеру там крупу ячневую по полтора-два грамма с точностью 1% - то это может быть былобы и смешно, а так видно что тема Вам незнакома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...