Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно "построить" камин в Симферополе.

alexandr_e

Рекомендовані повідомлення

С Новым Годом господа! :)

Есть построенная коробка с крышей и окнами. Снаружи утеплен. Стены из ракушки.

Есть желание открытого камина. Размер помещения 1-го этажа, где камин - около 50м2.

Место под камин определено, полы еще не залиты.

Высота первого этажа - 320 см, второго в месте будущего дымохода - около 180 см.

Кровля утепленная 150 мм ватой, потом 10 мм осб и сверху Катепал - битумное покрытие.

Перекрытие между 1 и мансардным этажом деревянное, утепленное. Еще не подшитое снизу, только пленка и вата, сверху черновой пол 25 доска.

Пол первого этажа пока отсев, потом будет заливаться бетонный пол, возможно, с фундаментном под камин.

Подходим к внутренней отделке.

Жду уточняющих вопросов и предложений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете заливать фундамент под камин -размер примерно 200*120 см и глубиной в 40см с армировкой. Топка будет не менее 90*70 на эту площадь, а внешний вид можно выбрать потом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете заливать фундамент под камин -размер примерно 200*120 см и глубиной в 40см с армировкой. Топка будет не менее 90*70 на эту площадь, а внешний вид можно выбрать потом.

 

армирование нижнее, я так понимаю. Сетка или арматура?

исходя из минимальной несущей способности грунта 2кг/см2 расчетный вес камина и дымохода (200смх120смх2(кг на см2))/2(двойной запас)= 24 тонны? Или я что то не учел? Извините, что сомневаюсь - хочу разобраться.

ЗЫ сам фундамент более 1,7 тонны, камин тон 5. Труба в зависимости от материала 0,5-1,5 т - более 8 тонн ну не получается. Может 150х120 (18 тонн) фундамент или 160х100 (16 тонн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера- если размер топки 90*70, то размер камина может быть в плане -170*77см + по 10см. в стороны (это уже 190см), а спереди может быть подиум и т.д.. Возможен размер 200*100см, но сначала надо примерно определиться с внешним видом камина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, а каких уточнений и предложений вы ждете от печников этого форума? :) Мне кажется немного странная постановка вопроса о потребности постройки камина :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, а каких уточнений и предложений вы ждете от печников этого форума? :) Мне кажется немного странная постановка вопроса о потребности постройки камина :)

 

чем же она странная? Если я сейчас на площадь всего пола заложу утеплитель и трубы теплого водяного пола - вот тогда постановка вопроса будет странная. Или зашью потолок так, что балок будет не видно.

Уточнений каких? ну например, есть ли вентиляция, какая она? Есть ли возможность сделать отверстие в стене, чтобы сажу выгребать наружу - я же не печник, откуда я знаю, какие уточнения надо сделать? А предложения - например такое - давайте на днях посмотрим на месте что надо делать и сколько это будет стоить. По моему все понятно.

Жду Ваших предложений. И, если надо, уточнений. :)

 

Добавлено через 1 минуту

pechnik1954, кстати, не понятно, из какого Вы города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кокретно я нахожусь в Полтаве, но как и многие коллеги печники выезжаем к клиентам по всей Украине и ближнему зарубежью. Теперь понял конкретнее вашу тему - вы хотите построить камин и ждете рекомендаций мастеров. Все что вам сказали выше коллеги - совершенно верно и ваш подход к постройке камина правильный :) А вообще более правильно было этот нюанс обсуждать в стадии проектирования вашего дома :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alexandr e - на форуме нет печников из Симферополя. Можете их поискать в газетах "Сорока" и "ВДВ".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем же она странная? Если я сейчас на площадь всего пола заложу утеплитель и трубы теплого водяного пола - вот тогда постановка вопроса будет странная. Или зашью потолок так, что балок будет не видно.

Уточнений каких? ну например, есть ли вентиляция, какая она? Есть ли возможность сделать отверстие в стене, чтобы сажу выгребать наружу - я же не печник, откуда я знаю, какие уточнения надо сделать? А предложения - например такое - давайте на днях посмотрим на месте что надо делать и сколько это будет стоить. По моему все понятно.

Жду Ваших предложений. И, если надо, уточнений. :)

 

Вам нужно связываться с конкретным исполниетелем и с ним все вопросы решать, на всех этапах... Начиная от от проектирования и пересечения его работы с работой других специалистов, заканчивая, собственно реализацией проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, подготавливаюсь к визиту печника. Желательно, конечно, чтобы все работы делал одна бригада\человек, но, похоже, прохождение кровли, все равно, будет делать другая бригада - а пока погода не позволяет(((.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спасибо участникам обсуждения.

Получил в личку несколько предложений.

Тему пока можно закрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спасибо участникам обсуждения.

Получил в личку несколько предложений.

Тему пока можно закрыть.

 

А нет у вас желания вести эту тему и дальше,с фотками,описанием?Может возникнут вопросы,на которые смогут ответить на этом ресурсе.И в целом будет интересно,мне по крайней мере,я тоже пристреливаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет у вас желания вести эту тему и дальше,с фотками,описанием?Может возникнут вопросы,на которые смогут ответить на этом ресурсе.И в целом будет интересно,мне по крайней мере,я тоже пристреливаюсь.

 

Желание есть, а вот потяну ли?

 

В двух словах. Хочется чего то такого.

1867546401_1.jpg.75c13d535f4b26925a3284ce83a7f23f.jpg

1686529859_3(1).jpg.51fb181c1022f021537f9049d21894d4.jpg

285054905_3(2).thumb.jpg.093f72c4195b7daae02c9d829954c78f.jpg

 

предлагают что то такое

2012026198_4.thumb.jpg.2e3f88c37a325ae9686a4586896a3e0d.jpg

 

Объявлена стоимость работ порядка 12 тыс грн "в черне" плюс оформление. Материалов, с учетом канала над кровлей порядка 3м - где то на 6-8 тыс (еще не складывал), в т.ч. кирпича Керченского 1200 шт. кирпича для топки термостойкого 200 шт и т.д.

Смета, без гидроизоляции места прохождения битумной кровли около 20 тыс. грн. Плюс еще работа кровельщиков и обклад канала, наружняя отделка канала, колпак, хорошо, хоть эта часть работ мне понятна и есть кому делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите,это 1.

Ищите и найдете (по деньгам) это 2.

Я думаю разумная альтернатива в виде рукастых работяг всегда найдется,это 3.

Ну и удачи!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вопрос до сих пор открыт. Нужен опытный печник.

То что вам хочется реализовать это не есть проблема. Можно делать даже интересней. Но..

К вам сейчас опасно ехать. Оценить свою жизнь в несколько тысяч вряд ли кто то захочет:)

 

А что неужели по месту не нашли никого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что вам хочется реализовать это не есть проблема. Можно делать даже интересней. Но..

К вам сейчас опасно ехать. Оценить свою жизнь в несколько тысяч вряд ли кто то захочет:)

 

А что неужели по месту не нашли никого?

 

Я Вас уверяю, у нас тут так же опасно как и у Вас. Это все информационная война, расшатывание весов, чтобы рушить экономику Украины. У меня дочка 15 лет только что вернулась со свидания. Нет тут опасностей. Только в глотках особо крикливых политиков. Вот уж где таятся демоны.

 

А по поводу мастеров по месту - есть, уже с двоими общался. Вот только пока не договорились по стоимости работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, обстановка напряженная, идет эскалация конфликта. Я бы на месте заказчика подождал бы до решения напряженной ситуации с Россией. Если все будет хорошо - то думаю желающих сделать камин будет достаточно. А если все пойдет по плохому сценарию - то камин следующие 3-4 года будет неактуальным по умолчанию.

 

П.С. Я не пессимист, я скорее объективный реалист и никогда не увиливал от работы, но в данный момент я не поеду в Симферополь даже по тройному тарифу - жизнь она знаете одна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас уверяю, у нас тут так же опасно как и у Вас. Это все информационная война, расшатывание весов, чтобы рушить экономику Украины. У меня дочка 15 лет только что вернулась со свидания. Нет тут опасностей. Только в глотках особо крикливых политиков. Вот уж где таятся демоны.

 

А по поводу мастеров по месту - есть, уже с двоими общался. Вот только пока не договорились по стоимости работ.

Я это понимаю прекрасно. У нас тоже все спокойно Но вот ребята строители ехали по территории Крыма... www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2782250&postcount=208

Просто "железку" забрали

Я если бы ехал, то буду посути уже вести камин разобранный по частям, т.к. многие детали облицовки делаю в мастерской, да плюс инструмент на сумму более 3500 у.е.

Сомневаюсь, что одной "железкой" бы отделался

Кстати, что вам по ценам предлагают и за что? Что то изменилось с момента ваших постов выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... подождал бы до решения напряженной ситуации с Россией. Если все будет хорошо - то думаю желающих сделать камин будет достаточно. А если все пойдет по плохому сценарию - то камин следующие 3-4 года будет неактуальным по умолчанию.

 

ну в этом плане я согласен

 

П.С. Я не пессимист, я скорее объективный реалист и никогда не увиливал от работы, но в данный момент я не поеду в Симферополь даже по тройному тарифу - жизнь она знаете одна.

К сожалению, я не могу предложить пока и ту сумму, что просят.

И дело не в жадности, а в том, что все привязываются к доллару или евро,

а зарплату получаю в гривнах, которая к инвалюте не привязана((.

Пока что никто из местных печников не может взять ответственность за открытый камин. Условно камера горения у всех закрытая. А мне хочется "костер под стенкой". Позже выложу примеры предлагаемых работ.

 

ПС по ценам, что просят местные - ориентировочно 1200 долл за всю работу без облицовки и кровельного обклада канала на кровле. Плюс материалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...