Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плавный пуск на болгарках: плюсы и минусы

женя л

Рекомендовані повідомлення

Плавный пуск на болгарках: плюсы и минусы,отзывы нужен он или нет.На сколько я знаю по опросам своих знакомых никому он не нравится! Змінено користувачем Olex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плавный пуск - это прежде всего безопасность. У меня макита с плавным пуском и регулировкой оборотов - вещь.Настоящая болгарка (для себя) должна быть именно с такими опциями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На инструменте без плавного пуска очень большие пусковые токи, потому его и делают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На инструменте без плавного пуска очень большие пусковые токи, потому его и делают.

 

+ ко всему, плавный пуск при большой мощности двигателя исключает рывок инструмента в момент включения, чем создаёт дополнительное удобство для пользователя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ ко всему, плавный пуск при большой мощности двигателя исключает рывок инструмента в момент включения, чем создаёт дополнительное удобство для пользователя.

 

рывок ускоряет износ прилично. Но плавный пуск раздражает) - терплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так и на чем мы сойдемся?Мне кажется плавный пуск всетаки правда раздражает!

Ага, зато работать безопасней :)

Мы камни режем болгаркой - обычную просто не удержать, с плавным пуском - вполне нормально :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется плавный пуск всетаки правда раздражает!

 

С плавным пуском болгарка стартует очень быстро- только что из рук не вырывает... Сужу по Макитам... Сталкивался правда на дешевых-там действительно тормознутый плавный пуск..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня фиолент с пл пуском и регулятором об -ОЧЕНЬ доволен.

правда маленьки фиолентик -125 круг, но для меня хватает пользуюсь постоянно, нет рывков при пуске запуск быстрый, тем более пока включ и примеришся где резать то проходит пару сек. этого достаточно чтоб и не заметить даже самый долгий пуск.

да вот еще я на свою болгарку диск цекулярки поставил 125кр и работаю по дереву уже 2 года. только очень осторожно и внимательно с инстр обращаться надо!!!! а так очень меня выручает где что подобрать отрезать мелкое и пр. Я еще хочу сделать платформочку к болгарке чтоб мелкие листы фанеры, ОSB, ДВП резать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде всего плавный пуск это отсутствие рывка, который в свою очередь пагубно влияет и на инструмент и на пользователя. Так что я ЗА плавный пуск.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот еще я на свою болгарку диск цекулярки поставил 125кр и работаю по дереву уже 2 года.

 

 

Эти действия приравниваются к самоубийству. Ни в коем случае нельзя так делать.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал я думал! Понравилась мне болгарка: интерскол 1800вт. 180мм круг поворотная ручка и пл. пуск!!! Купил !!! Ну и что? Понравилась очень, хорошая болгарка.Ничего этот пл.пуск не раздрожает,запускается быстро,как раз успеваешь прицелиться.Вывод:пл.пуск это нормально!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему никто не говорит что без пл пуска срок службы кнопки включения в разы меньше ?

и какая сейчас болгарка без пл пуска?

у меня на фиоленте (230) не пл пуск а одно название, поэтому кого бесит можно брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От рывка неплохо спасает бесключевая гайка фикстек (AEG) с встроенной фрикционной муфтой или Бош SDS-clic, последняя лучше на круги 180, 230 мм. Рекомендую, очень удобная штука.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

семістор BT згідно струму навантаження. Постійна часу близько 4секунд. Можна регулювати конденсатором С2. Димер регулюється конденсатором С1 або резистором R3

1632221042_SoftStart.png.e960fd385dcce02abb64d3d032845aaf.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...