Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как обыграть холодильник в углу кухни?

Sidriks

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Делаю ремонт на кухне! решено ставить холодильник в углу кухни. но хочется его както обыграть! у кого какие идеи?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постараюсь сегодня скинуть. Когда то на этом форуме выдел как холодильник также стоит в углу и закрыт ДСПшкой, но вот теперь найти не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот схема::)IMG_0801.thumb.jpg.7094be8b5c1e9e62cd52088364b44ca3.jpg

 

оранжевым помечено то место где будет стоять холодильник!

Вот никак не могу сообразить чем закрыть бок холодильника. Получается что как только заходиш на кухню сразу выдно белый бок холодильника.

 

С нишой было бы конечно здорово - но увы у меня пока квартира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот схема::)[ATTACH]333352[/ATTACH]

 

оранжевым помечено то место где будет стоять холодильник!

Вот никак не могу сообразить чем закрыть бок холодильника. Получается что как только заходиш на кухню сразу выдно белый бок холодильника.

 

С нишой было бы конечно здорово - но увы у меня пока квартира.

вместе с заказом кухни заказать вот такое

879390529_.jpg.14279f2e51579c4ca6151bcb5e27c97b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но хочется его както обыграть! у кого какие идеи?
Сделать небольшую фальш перегородку из гипсокартона с дизайнерской идеей.

Перегородка может быть тонкой из UD профиля 50мм (глухой) или шире, но тогда в самой перегородке можно предусмотреть ниши/полочки (для цветка, стационарного телефона, да мало ли для чего)...

Так что толщину перегородки выбирайте сами, в зависимости от размера кухни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот типа такого! спасибо. только я вот думал с боку на дсп сделать полки и телик повесить. пока думаю.......:(

 

а если не там холодильник то где? это по схеме кажется что там места много а в реальности 10 кв.м.. Думали поставить ёщо холодльник при входе с права........ поставили - не понравилось. Справа в углу будет плита.

 

за идею ёщо раз спасибо! кухню буду делать сам :) есть опыт, думаю получытся.

 

Добавлено через 1 минуту

за перегородку думал уже......... и вроде хорошо должно получится но вот мне кажется что если до потолка то будет казатся что места совсем мало!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за перегородку думал уже......... и вроде хорошо должно получится но вот мне кажется что если до потолка то будет казатся что места совсем мало!

До потолка 100% будет не красиво, нужно сделать ее такой, что бы верхняя часть холодильника была видна, а так же если предусмотрите ниши, что бы через них тоже было видно стенку холодильника.

ИМХО, но это не уменьшит объем площади, будет видно и что на кухне у вас все таки есть холодильник )))

 

Только одна рекомендация еще. Если у вас на кухне все формы (предметов быта и таких конструкций как дверной проем и оконный проем) имеют прямоугольную форму, то и фальш панель делайте прямоугольной формы, если же есть арки, полуарки, закругления мебели, то фальш перегородку можно тоже немного выполнить в этом стиле...

Понимаете для чего? Что бы не было бельмом.

 

Так набросок, вам для размышления.

1890778071_.png.f9e8a58745c93e0adee0f712af2c299b.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так набросок, вам для размышления.

 

Спасибо вам огромное! Буду думать и с женой советоватся! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду думать и с женой советоватся!

Как закончите, фото в студию, любопытно будет посмотреть.

Удачи вам в дизайнерском решении...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО

Холодильнику там вообще не место

 

 

Поддерживаю. Перетяните его напротив. На другую сторону. Как окончание по стороне 2.5. Захочется, то можно и встроенный. А нет, так и так будет достаточно нормально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из схемы непонятно, где плита (варочная пов.), мойка

Конечно, правый верхний угол - лучшее решение. Визуально объём кухни не загромождается.

Но и вариант "справа от двери" (как у Ири-ны на фото) - тоже имеет место быть. Шкафчик , для средств по уборке - супер! :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из схемы непонятно, где плита (варочная пов.), мойка

Конечно, правый верхний угол - лучшее решение. Визуально объём кухни не загромождается.

Но и вариант "справа от двери" (как у Ири-ны на фото) - тоже имеет место быть. Шкафчик , для средств по уборке - супер! :good:

 

Глубина и высота холодильника будет громоздкой при входе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за обсуждение и идеи. Справа в углу будет плита. также думали поставить туда и холодильник, но тогда робочая зона получается всего 120 см. Жена говорит что мало её будет. Вот потому и решили поставить в левом угле. справа при входе уже поставили - пока ремонт. Нам не нравится - громоздко очень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за обсуждение и идеи. Справа в углу будет плита. также думали поставить туда и холодильник, но тогда робочая зона получается всего 120 см. Жена говорит что мало её будет. Вот потому и решили поставить в левом угле. справа при входе уже поставили - пока ремонт. Нам не нравится - громоздко очень.

 

Вам жить. Плита в угол не правильно. Слева и справа от плиты должна быть столешня. Погуглите про эргономику кухни и потом решайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. погуглю, плита не в самом углу будет. сантиметров 30 от стены. Конечно поставить холодильник в углу справа былобы здорово - но робочая поверхность тогда 120 см........ вроде как маловато
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. погуглю, плита не в самом углу будет. сантиметров 30 от стены. Конечно поставить холодильник в углу справа былобы здорово - но робочая поверхность тогда 120 см........ вроде как маловато

 

 

А сейчас у Вас сколько? Там же не кабана разделывать.

 

А холдильник слева как бильмо. Прошу прощения. Решайте.

 

У Вас еще есть 1.9 +1.4 м Гуляй-нехочу. Слева 1900 ( при входе)закруглите столешню , Поберегите женины бедра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный (не встроенный холодильник) нельзя засовывать в ящик без вентиляции - будет перегреваться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный (не встроенный холодильник) нельзя засовывать в ящик без вентиляции - будет перегреваться.
Могу оспаривать данный вывод, так как практиковал подобные решения и холодильник не перегревался. Просто с каждых сторон оставлялось воздушное пространство по 5-7см.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас кухни нет вообще. так положил кусок дсп на старую тумбу но кусок этого дсп 180 см.. Да есть 140 и 190 см. но там же угол и в этом угле будет мойка. короче сегодня снова будем обсуждать........ :-)

Спасибо всем огромное!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу оспаривать данный вывод, так как практиковал подобные решения и холодильник не перегревался. Просто с каждых сторон оставлялось воздушное пространство по 5-7см.
5-7 см по бокам (и особенно сверху) - это уже вентиляция. Оспаривать нет смысла, лучше почитать инструкции производителя...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заклейте его пленкой под фасад кухни ну или так)))))s12.postimg.org/bk3ibf1ul/Gavrin1.jpg' alt='Gavrin1.jpg'>

хостинг картинок бесплатный[/img]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда даже не выдел подобного холодильника! Иногда очень удивляюсь как у людей мысля роботате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...