Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон на мансардном этаже.

pinochio

Рекомендовані повідомлення

Прошу мастеров дать совет:

Мансардная крыша с углом наклона прим. в 20-25 грд. Лаги 200 мм .на расстоянии 110 см. Площадь крыши прим. 50 м/кв.

Не хочу нашивать брусы поперёк лаг ,для крепления профилей. Планирую по лагам крепить П_ образные подвесы и на них профиля СД поперёк лаг. Так же поперёк лаг ,на подвесы , крутить гипсокартон влагостойкий потолочный в один слой. Расстояние между профилями буду делать 30 см, для компенсации большого расстояния между подвесами.

Прошу критиковать , либо советовать.... пока ещё не поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу мастеров дать совет:

Мансардная крыша с углом наклона прим. в 20-25 грд. Лаги 200 мм .на расстоянии 110 см. Площадь крыши прим. 50 м/кв.

Не хочу нашивать брусы поперёк лаг ,для крепления профилей. Планирую по лагам крепить П_ образные подвесы и на них профиля СД поперёк лаг. Так же поперёк лаг ,на подвесы , крутить гипсокартон влагостойкий потолочный в один слой. Расстояние между профилями буду делать 30 см, для компенсации большого расстояния между подвесами.

Прошу критиковать , либо советовать.... пока ещё не поздно.

 

для вашего случая будет оптимальный двухуровневый каркас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухуровневый?! ...

А что это даст?

Я так понимаю ,в моём случае двухуровневую систему:

Поперёк лаг, на подвесах, креплю СД профили, с расстоянием друг от друга 60 см. Затем , перпендикулярно к этим профилям , креплю профили с шагом в 40 см. На них соот -но гипс. Расстояния между профилями, в данном случае ,выбрал интуитивно, в соотношении размеров листов гипса.

Главный вопрос :

Чем хуже первый предложенный мной вариант по сравнению с двухуровневым ? (Предполагаю возможность провиса ).

Какие размеры " клетки" двухуровневого монтажа правильные( если мои неправильны)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно такая же ситуация у меня, даже метраж совпадает... Но боюсь, что стропила в разное время года будут ходить, и ГК неменуемо потрескается.... Уже думаю бить вагонку и красить в белый цвет...

676567165_4housetohome.jpg.a9e9c331a19c1fa93400b86143dcbf55.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ,что будет трещать на швах гипсы- вполне устранимо и предсказуемо ,ещё до начала работ по гипсе. Флез. бумага ,либо флез. обои под покраску ,без этого делать чревато.

Меня больше волнует предложенный мною вариант монтажа профилей . С гипсой работаю уже больше 15 лет ,но с гипсой по мансардному этажу( вернее с такими пролётами между лагами) - встретился впервые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...