Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж подрозетников в бетоне

greengostar

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы найти самый оптимальный способ высверливания подрозетников в бетоне

 

перфоратор,алмазная коронка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько эфективна алмазная коронка

 

на сколько позволяет бюджет,брал за 100 дол-5 мин на один подрезетник (примерно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перфоратор,алмазная коронка

Алмазными коронками сверлят в безударном режиме.

Принцип там именно сверление а не скалывание как у ударных коронок.

 

Добавлено через 1 минуту

на сколько эфективна алмазная коронка

От постановки задачи и оценки себестоимости точки.

С точки зрения производительности - нет преимуществ

На синем армированном бетоне эти коронки лягут быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алмазными коронками сверлят в безударном режиме.

Принцип там именно сверление а не скалывание как у ударных коронок.

 

Добавлено через 1 минуту

 

От постановки задачи и оценки себестоимости точки.

С точки зрения производительности - нет преимуществ

На синем армированном бетоне эти коронки лягут быстро.

 

с ударом я и не предлагал сверлить,просто у перфоратора маленькие обороты не так будет коронка гореть,а нащет синего бетона так ето зависит от качества коронки

 

Добавлено через 2 минуты

болгарка с 230 алмазным кругом, вырезаем куб 70 на 70 мм.

 

ну ну,дикий шум все в пылищи плюс потом еще подрезетники по уровню выставлять:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ударом я и не предлагал сверлить,просто у перфоратора маленькие обороты не так будет коронка гореть,а нащет синего бетона так ето зависит от качества коронки

китайская стоит 65-80грн

нормальный алмаз - 200$

и кстати - перф должен быть с режимом сверления просто и с функцией антизакус

а то руки поотрывает пр клине.

Сколько у вас подрозетников и какой матерал стен ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трехкомнатная квартира в бетоне

Я б купил харьковскую коронку - там зубья получше и угол атаки другой чем у китайцев и сверлил бы перфом.Но то я , и я уже сделал ремонт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и во всех задачах есть самый правильный, а есть самый дешевый способ:

берем пару хороших буров 6 мм и сверлим по кругу предполагаемого подрозетника дырки, потом ударной насадкой зубилом выбиваем. Контур для работы выводим приложив подрозетники к стене и обвев строй карандашом (не забываем про уровень!)

Алмазная коронка хороша но если вам на квартиру то покупать ее мне кажется не оптимально. К тому же для любой коронки требуется очень хороший перфоратор - работа это нагруженная, крутить надо долго, обычный даже полу про перф класса до 1500 грн будет быстро перегреваться. А сверлить отверстия маленьким буром на практике намного быстрее.

Из опыта работы "китайской" коронкой (в Эпицентре коронка extreme цена до 100 грн) сверлил по пенобетону, кирпичу (красный) долго получается, а в итоге сверлом не намного хуже выглядит, но намного быстрее. Хотя по пенобетону пока новая еще более-менее.

Сам алмазной коронкой не пользовался, по этому рассказываю как делал, а не как "должно быть".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть самый дешевый способ:

берем пару хороших буров 6 мм и сверлим по кругу предполагаемого подрозетника дырки, потом ударной насадкой зубилом выбиваем.

Я бы назвал его самым утомительным способом.Если делать пару подрозетников то таки да сойдет,но если задача сделать 100 точек - а это легко в современной двушке трешке - то если вы зарабатываете этим деньги - то у вас и так есть и перф и коронка.Если сам для себя - не надо тянуть кота за яйца - в аренду мощный перф на пару дней - это МАКСИМУМ 200 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы назвал его самым утомительным способом.Если делать пару подрозетников то таки да сойдет,но если задача сделать 100 точек - а это легко в современной двушке трешке - то если вы зарабатываете этим деньги - то у вас и так есть и перф и коронка.Если сам для себя - не надо тянуть кота за яйца - в аренду мощный перф на пару дней - это МАКСИМУМ 200 грн

Я професионально занимаюсь электромонтажами.На сегодняшний день вырезаю проем для подрозетников штроборезом+пылесос это намного быстрее чем высверливать коронкой с перфоратором и пыли меньше.Хотелось бы больше узнать об алмазной резке.На сколько подразетников хватит коронки в армированом бетоне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько подразетников хватит коронки в армированом бетоне

На мастерсіті ру є така темка.Але ж це має сенс тільки по стінах с цегли та пінобетону.Та й ще при московських розцінках за точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...