Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как давать собаке рыбу?

brillanza

Рекомендовані повідомлення

У меня смешанный тип кормления, мяса мои едят много, а вот с рыбой не дружим, точнее не дружу я, не знаю как правильно ее давать и какую.

Прошу совета у ответственных натуралокормильщиков)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня смешанный тип кормления, мяса мои едят много, а вот с рыбой не дружим, точнее не дружу я, не знаю как правильно ее давать и какую.

Прошу совета у ответственных натуралокормильщиков)))))

 

Я даю сырой - мойву, путасу, фарш из красной рыбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже даю в сыром виде. Скумбрию целиком, головы семги очень любит хрумкать . Как-то попалась обрезь красной рыбы по бросовой цене - ото жись была!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то животики - очень жирные - сырьем страшновато давать, если только что по-немногу в кашу подваривать. Хребты.....ну, разве что в нагрузку к головам. А головы - то что надо! Моя радость смакует и аж хрюкает от удовольствия:D

И, кстати, на рынке можно по той же цене найти (летом вообще отдавали по 5 грн, но это за городом) Лоточники периодически привозят головы в качестве наборов для ухи и в принципе - можно договориться чтобы привезли ящик под заказ. А в крупных магазинах можно найти охлажденные, а не замороженные хвосты-головы - то что остается после разделки рыбы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то животики - очень жирные - сырьем страшновато давать, если только что по-немногу в кашу подваривать. Хребты.....ну, разве что в нагрузку к головам. А головы - то что надо! Моя радость смакует и аж хрюкает от удовольствия:D

 

Я тоже хочу немного уточнить. А как эту голову Вы даёте? Надо отварить и добавить в кашу или сырой давать в другую миску возле каши.

А так-же меня домашние пугают что в голове есть острые кости и поэтому нельзя рыбу вообще. Хотя смотрю что зубы у него довольно большие , но вдруг он заглотнёт острячок кости.

 

У нас немецкая овчарка ,годовалый юноша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голову отдаю целиком в сыром виде. Голова семги достаточно большая, и скользкая (как любая рыба), так что собаке есть чем заняться, причем не спеша. Кости - как по мне, больше похожи на хрящи. Чего-то очень острого не замечала. Купите на пробу и разрубите вдоль - глянете сами;) Рыбу всегда даю как отдельное кормление. 2-3 скумбрии или 1-2 головы (зависит от размеров).

Варить тоже можно (каша ароматная и наваристая получается), правда целиком голову потом дать будет сложно - она вся разваливается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

барышня по ссылке очень рекомендовала позвоночники для каши, а вот головы советует сырыми давать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще нет, на днях буду забирать, у меня полная морозилка (килограмм 70, наверное) всяких субпродуктов, а так уже жду рыбу, вроде как все голодные сидят:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

барышня по ссылке очень рекомендовала позвоночники для каши

ой, не знаю..... я варила-варила, варила-варила и таки не рискнула давать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, а Вы там же брали? как только возьму - отпишусь, на форуме ксу только положительные отзывы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я брала не там, но у меня что-то не сложилось)))) - фарш - отлично, а все с костями - боюсь(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, не знаю..... я варила-варила, варила-варила и таки не рискнула давать.

И я чего-то боюсь давать... там где жабры такие плоские прозрачные тонкие кости или не кости выгнутые: я их как вижу, даже коту не очень хочется предлагать... Товарищи кормящие рыбой, вы вообще ничего нигде не вытаскиваете? У меня не все собаки едят "не спеша", есть пара вечно голодных на психологическом уровне, которые быстро заглатывают. Таким тоже не страшно давать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я чего-то боюсь давать... там где жабры такие плоские прозрачные тонкие кости или не кости выгнутые: я их как вижу, даже коту не очень хочется предлагать..
о какой рыбе идет речь? В головах семги, форели ничего подозрительного не нашла. Я говорю про вариант в сыром виде.

А вот вареную хочется перетолочь - страшно выглядят все эти кости. Хотя на самом деле - не такие уж они жесткие и острые. Но тот факт, что все это счастье собака не жуя будет заглатывать с кашей - настораживает. Поэтому лично мне проще и спокойнее не варить, и отдать целиком.

С хребтами сегодня буду экспериментировать (не было отдельно голов, купила набором для ухи) Если покажутся стремными - отдам курам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня не смотря на приютское прошлое, даже дворняжка ест не спеша (4 года как живет дома), а питбулька и среднеазиат тоже не жадничают)))

я даже не представляю что такое можно было бы дать чтобы они жадно ели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня не смотря на приютское прошлое, даже дворняжка ест не спеша (4 года как живет дома), а питбулька и среднеазиат тоже не жадничают)))

я даже не представляю что такое можно было бы дать чтобы они жадно ели

То они у Вас расслабились (в хорошем смысле);) Моя Байсан всегда в избытке получала мясо, фарш, рубец... И знаете, таким взглядом стала одаривать меня...ну, прям как Верещагин глядя на икру ("Белое солнце пустыни") Все норовила картошку у кур подъесть, а фарш подождет. Зато через недельку облегченного рациона (каши с курицей) очень даже заценила говяжий хвост :D Жадно не хватала, конечно (не голодная:)), но и на потом не оставила - сразу с ним разобралась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня просто недавно приезжали с проверкой заводчики моего алабайчика и меня пристыдили, мол ,сына их худой, короче, теперь ест больше, не ожидала, что кобель может съедать в 3 раза больше чем сука
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывала в прошлом году рыбу собакам по ссылке выше из форума КСУ.

Качество хорошее, рекомендовать могу всем.

Своим азиатам головы даю сырыми, а хребты варю, они тогда аж распадаются. Более мелким собакам можно и головы подваривать, они тогда становяться мягкими. Пузики тоже брала, но они мне показали жирноваты, поэтому на них варила кашу собакам. Но также из пузиков варила уху своей семье, а моя соседка их посолила и тоже очень нахваливала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня не смотря на приютское прошлое, даже дворняжка ест не спеша (4 года как живет дома), а питбулька и среднеазиат тоже не жадничают)))

я даже не представляю что такое можно было бы дать чтобы они жадно ели

Да вот из 5 дворян только один такой вот даже не жадный, а ему все кажется, что он не успеет... Остальные уже давно забыли успешно тяжелое детство. А у этого, по-моему, просто характер такой вот. Но все равно реалия такова, что мне нужно фильтровать, чтобы он ненароком на чем-то не "прокололся". Я и кормлю его всегда первого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, результат вчерашних опытов с хребтами. Варились они часа полтора, если не два, но варить с ними кашу я не рискнула - достала. Вроде и не очень жесткие, но "не смогла я...не смогла" Бульон получился нормальный, остатки "мяса" я с костей поснимала в кашу. Кости ушли курам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня жду доставку, посмотрим) муж уже в ужасе, что будет весь дом рыбой вонять, но после вареных желудков (раньше по незнанию варила) уже ничего не страшно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот из 5 дворян только один такой вот даже не жадный, а ему все кажется, что он не успеет... Остальные уже давно забыли успешно тяжелое детство. А у этого, по-моему, просто характер такой вот. Но все равно реалия такова, что мне нужно фильтровать, чтобы он ненароком на чем-то не "прокололся". Я и кормлю его всегда первого...

 

Вот , наверное и наш таков. Во первых он не знает что такое не покормили или чего-то ему не до дали. и яйца и корм и творожок (себе что-то не купишь а ему закон..). Но ест как будто его три дня не кормили , при этом может отбежать на два метра от миски и снова начинает есть . пробовал забирать миску во время еды , то отдаёт без проблем и не возмущается. Но система поедания глотками и сразу.

В магазине побоялся покупать крупную рыбу и посему купил мелкую9 как тюлька или салака).

Если кто-то даёт рыбу овчарке пж. напишите по опыту как даёте Вы крупную рыбу или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня жду доставку, посмотрим) муж уже в ужасе, что будет весь дом рыбой вонять, но после вареных желудков (раньше по незнанию варила) уже ничего не страшно

вонять не будет, это ж не селедка. Пахнет ухой,достаточно вкусно. Ну, и если хребты не вываривать до состояния консервы, то варить их можно одновременно с крупой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...