Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Евгения, дача на Васильковщине!

Евгения

Рекомендовані повідомлення

Потихоньку буду описывать свои приключения.

Купили участок в марте 2008г в СТ села Железный Хутор, под Васильковым.

Начали стройку в июне, первые чудо-вуйки потрепали нервов и денег, были с позором отправлены, договор и забирание документов не спасло, паспорт до сих пор у меня, поэтому система договорных отношений со строителями в моем случае не принесла ожидаемых результатов. Потом были найдены чудные ребята, которые достраивали, облицовывали, крыли крышу, делали отмостку, септик, террасу, в общем, все быстро, чисто, грамотно, претензий нет вообще, очень много подсказывали, решали сами. Буду скоро их отпускать, потому как нет большого обьема, а самолетами землю копать не вижу смысла. Описывать буду постепенно, все свободное время проводим там, хочется поскорее въехать.

Поставили сначала решетки, ворота на гараж, сейчас поставили еще и роллеты вовнутрь, не очень красиво, но , место заброшенное, вдруг нас не будет зимой , опасаюсь за окна. Окна, будут ставить 14-го, профиль Геалан ,6-тикамерный, выход на террасу дверь с замком+решетка. Ракушняк в гостинной-кухне будем просто красить латексной краской, пол-доска, потолок вагонка+балки, вагонка в белый полупрозрачный цвет, балки и пол в темный, утеплитель камка в крыше и межэтажном пространстве. Старый домик будем облицовывать плиткой литосовской под цвет основного дома, перекроем крышу и внутри сделаем баньку с комнатой отдыха. Террасу решили краситт в белый пинотекс, перила ,чтоб можно было сесть, а то менее прочное дети завалят! На террасе мангал-барбекюшница , чтоб мясо-плов-борщ можно было приготовить, стол-лавки, вид в сад, в общем летняя кухня. Строили без проекта, размеры 10,6 на 11,35, планы нарисую выложу.

Вот хронология

(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгения! Красивая дачка, молодцы!:)

Запомнились Вы мне по рассказу о горе-строителях, которых выгнали...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово. Я смотрю, что у Вас там своя малая бригада подрастает, еще немного и своими руками горы сдвините ;-).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово получилось и смета у вас хорошая , тем более с учётом , что меняли бригаду ! Вот только как-то дачей назвать язык не поворачивается , а домом - да ! :)

И если по срокам ухода ваших строителей сориентируете буду премного благодарен , т.к. нахожусь на старте .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решетки на втором этаже обычные, просто роллеты видно. Ребята мои будут уезжать на пасху, и уже видимо, не буду звать. осталась внутрянка, баню думали, но финансы говорят,что надо выбирать или дом минимально, чтоб въехать можно было, или баню. Выбор пока в сторону дома,+свет надо подключать, тоже дэньги! Сейчас подкорректирую смету на сегодня и добавлю пару фоток веранды. Кирпич Литос Бордо, металлочерепица ТПК Дюна мат, отливы Хантер, перекрытие первого этажа клееный брус, пролет 6-55. Фундамент гидроизолировали изнутри сплошняком в гараже, и под начало кладки стен, первый этаж поднят на 80см, пока не делали гидроизоляцию, подет доска пола по лагам, между засыпана камка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты моих ребят

8-067-347-33-09 Ваня. На ребят можно полностью оставить стройку, не воруют, работают быстро, привозили мне домашних грибов банками,:good:

в общем, жалко отпускать!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сбор устроим в садочке,когда зацветет?! Я вам щавля своего надергаю!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серъёзная у вас "дачка" :) Маленькая и незаметная :)

 

Главное - вселяйтесь, а там по ходу дела доведете до ума...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здорово получилось и смета у вас хорошая , тем более с учётом , что меняли бригаду ! Вот только как-то дачей назвать язык не поворачивается , а домом - да ! :)

И если по срокам ухода ваших строителей сориентируете буду премного благодарен , т.к. нахожусь на старте .

 

Евгения,а где можно смету увидеть?(пирог стены планирую как у Вас)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве стены такие ровные, что их можно будет изнутри только покрасить, без шпаклевки? Вы хотите, чтобы видна была фактура кладки? А как будет снаружи, что-то я упустила...

 

Напишите подробно, кто вставляет окна, и довольны ли Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены немного шлифовали, чтоб не торчал бетон и куски ракушки, на фотках есть кладка, снаружи облицовка литосом. Окна будут ставить ребята из компании Наш Дом, они мне ставили роллеты,я довольна, расскажу во вторник,как поставят окна. Но заказывала я не у них, у меня и у приятелей получился большой объем и мы знакомого оформили диллером, он ЧПист, берем по себестоимости на заводе, вставляем сами(т.е. ищем установщиков самостоятельно, Мангусты доказали, что яйца выеденного установка не стоит по сложности). если все будет Ок, дам координаты после вторника.

Завтра рассчитываюсь с ребятами, окончательный расчет забью в смету и выложу тут. Я в основном разделе выкладывала, но там неточная по последнему сезону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю текущую смету, буду еще корректировать позиции по отделке.

 

Повадились куры соседские к нам пастись, причем видимо обученные-полдня пасутся, потом бегом к себе нестить, затем опять на нашу травку! Хоть бы пару яичек для компенсации! Белки открыли сезон, начали по деревьям скакать,верещат так громко, деруться. фоткала на телефон, плохо получилось, уже въедем беде их караулить с зеркалкой!

смета.xls

PIC054.thumb.jpg.e6d0f2fe5a3a1691af51ab620b02432b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протупила и не отправила все в одном сообщении.

Это терраса в процессе.

и торжественное прощание с ребятами строителями.

PIC052.thumb.jpg.b71de0467e22f0d6a45ea365486a76e2.jpg

CIMG0392.thumb.jpg.2061bd8a900f985a39d5070a782db86e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Протупила и не отправила все в одном сообщении.

Это терраса в процессе.

и торжественное прощание с ребятами строителями.

 

Классный домик!

Смету, я так понял скоро увидим, а можно ещё планировочку дома глянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смета под курочками в 15 сообщении, планировку надо нарисовать, но как-то несолидно выкладывать сюда от руки, надо какую-нибудь программку освоить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и торжественное прощание с ребятами строителями.

Ой так это та же бригада что и мне строила:) Хорошие ребята:good: я их в БС добавил.

Терасса класная:good: себе тоже такую хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой так это та же бригада что и мне строила:) Хорошие ребята:good: я их в БС добавил.

Терасса класная:good: себе тоже такую хочу

 

теперь вы с Евгенией прям родственники;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь вы с Евгенией прям родственники;)
Нас тут тогда получается целый клан родственников - мне бригаду порекомендовал форумчанин Olejan:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь вы с Евгенией прям родственники;)

 

молочно-строительные братья!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смета под курочками в 15 сообщении, планировку надо нарисовать, но как-то несолидно выкладывать сюда от руки, надо какую-нибудь программку освоить!

 

Не нужно мне что-то профессиональное, пусть будет от руки главное метраж и расположение. Плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...