Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под гараж.

pylemet

Рекомендовані повідомлення

Весной собираюсь строить гараж 5.6м на 3.6метра. Высота 2.4м-2м.(односкатная крыша). Материал шлакоблок. Хочу сделать фундамент шириной 30см и глубиной 50- 60см в землю + 15см сверху. Почва чистая земля. Фундамент собираюсь делать так-заливаю 10см бетона+ложу в 2-ряда арматуру ф-16. далее ряд бетонита+снова 10см бетона+опять арматура. второй ряд бетонита и сверху снова арматура +бетон в итоге получается примерно 60-75 см. Как вы думаете хватит ширины 30см.

Еще интерисует вопрос кто на сколько заливает пол в гараже. И еще вопрос не по теме какой минимальный брус использовать на односкатную крышу гаража.(бруса будет 7шт. по 4м.)

Всем заранее большое спасибо за ответ.

Змінено користувачем pylemet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас будет не правильный фундамент.

Или весь из монолита или при недостатке денег сделайте мелкозаглублённую ленту: - вырыли 80 см.-1 м. траншею заполняете песчано-гравийной смесью с послойным трамбованием, льёте армированную ленту 300*300 4 прутка 10-ки хватит.

как вариант подушка песок гравий 20 см., потом лента из ФБС300мм, поверх армопояс 200*300.

Выбирайте вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яма в гараже планируется?

Планируется но через год. Пол залью а по середине времненно положу затяжку на длину ямы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще вопрос не по теме какой минимальный брус использовать на односкатную крышу гаража.(бруса будет 7шт. по 4м.)

Всем заранее большое спасибо за ответ.

 

Брус - 200х50. Высота доски равна высоте шлакоблока, удобно устанавливать. При кладке в последнем ряду оставляете места 75 мм для доски, а потом вкладываете в паз доску и фиксируете пеной.

Пол заливал 10 см бетона В15, армировал сеткой 100х100х5

IMG_2738_1.thumb.jpg.d2204a7fe88a57895e2eb90781996f8b.jpg

IMG_3426_1.thumb.jpg.3a92544bf6d62a3360481cafb6eef20f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по раствору бетона правильный или нет.

1-ведро цемента(500 портландцемент). 1.5-ведра песка(песок карьерный бело-желтый другого у нас в районе нету). 1.5 -ведра отсева(синий) 3-ведра щебня.(средний). Если что не так подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по раствору бетона правильный или нет.

1-ведро цемента(500 портландцемент). 1.5-ведра песка(песок карьерный бело-желтый другого у нас в районе нету). 1.5 -ведра отсева(синий) 3-ведра щебня.(средний). Если что не так подскажите.

Песка ведро добавьте, ето для М200 бетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по глубине фундамента гаража. Как мне копать фундамент.

1-вариант По кругу глубиной 70-80-см.

2-вариант Под воротами на 30см а далее 70-80см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по глубине фундамента гаража. Как мне копать фундамент.

1-вариант По кругу глубиной 70-80-см.

2-вариант Под воротами на 30см а далее 70-80см.

По кругу копать 70-80 см, а какая в Донецке глубина промерзания, просто в Одессе 80 см, а по псоледним испытаниям до 97 см доходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По кругу копать 70-80 см, а какая в Донецке глубина промерзания, просто в Одессе 80 см, а по последним испытаниям до 97 см доходит

Глубина промерзания 80-90 см. Только на такую глубину у нас гаражи никто не делает в основном как говорят (я делал по колено) 50см.

У меня угольник размером 3м на 5м. построен из бетонита на фундаменте 25см без всякой арматуры стоит уже 40 лет и ни единой трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...