Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БОЛЬШИЕ окна, макет и реальность.

Алексей.540

Рекомендовані повідомлення

возникло затруднение с такими размерами.

Хочу как на оригинале, цельное стекло с проветриванием. Открывание прекрасно понимаю, что не реализовать. И что посоветуете с выходом на терассу, сдвижной портал или что то иное. Так же рассмотрю ком. предложения.

image003.png.b2babb571adf4a8187e3d36f6209850e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может просто поставить глухие окна и вентиляционный клапан, или как он правильно называется!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдвижка на террасу дорого :( мы решили поставить обычную балконную дверь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возникло затруднение с такими размерами.

Хочу как на оригинале, цельное стекло с проветриванием. Открывание прекрасно понимаю, что не реализовать. И что посоветуете с выходом на терассу, сдвижной портал или что то иное. Так же рассмотрю ком. предложения.

 

Если при такой конфигурации окон,то портал-последняя позиция,думаю реально изготовить,и только в алюминие,а окошко 4поз-реально,но без всяких гарантий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок -2 Возможно сделать с некоторыми нюансами

Ок-4 работать не будет, можно сделать просто откидное

 

Раздвижка возможно тоже с нюансами

IMAGE_205111.thumb.jpg.5bf8117f56912751c62c470424c071ac.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что посоветуете с выходом на терассу, сдвижной портал или что то иное.

Конечно, можно! В алюминии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок -2 Возможно сделать с некоторыми нюансами

Ок-4 работать не будет, можно сделать просто откидное

 

Раздвижка возможно тоже с нюансами

[ATTACH]335222[/ATTACH]

А что такое некоторые нюансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим. Я всерьез задумался над установкой просто глухих окон с вентиляционным клапаном. Единственное, что в ванну и котельню открывающиеся с проветриванием.

Дом низкий одноэтажный, охлаждение кондиционером, подогрев теплый пол, приточная вентиляция через этот клапан в окне, поправьте меня как оно называется. В остальном не вижу смысла в открывающихся окнах, удоражания конструкции и вездесущая пыль с улицы. Лучше сэкономленные деньги потратить на портал с гостинной на терассу.

 

Какова стоимость данного портала без установки!? В оригинале на проекте он выглядит вот так:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Окна же хочу с самого Теплого профиля 60-80мм с тремя стеклами,с аргоном,тонированные и с атермальным напылением, вообщем скажем НЕТ теплопотерям.

 

Вот первый попавшийся в гугле клапан вентиляции:

1.jpg

sxema.jpg

установка проще некуда

montaw.jpg

и цена всего 105 грн :)

 

Может я забыл что-то, для чего нужны открывающиеся створки!? Я понимаю, стереотипы, обычаи и прочие племенные обязательства перед кем-то. Но я лично для себя пока не вижу необходимости в открывающихся створках в одноэтажных строениях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы советовал изменить конфигурацию портала - разделить на три части с центральной створкой. Сэкономите и деньги, и нервы.

 

Добавлено через 4 минуты

Такой проветриватель совершенно не годится, гуглите рекуператор. И подбирайте по кубатуре. Конечно, будет на порядок дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы все-же сделал окна откидными. Зачем? - а как же шум со двора? Только из этих убеждений. А так - окна открывающиеся нафиг не нужны, клапана вентиляции хватит заглаза
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так - окна открывающиеся нафиг не нужны, клапана вентиляции хватит заглаза

Наверное, у Вас никто в доме не курит...

 

Добавлено через 1 минуту

Такой проветриватель совершенно не годится, гуглите рекуператор. И подбирайте по кубатуре. Конечно, будет на порядок дороже.

А разве для кухни такого рекуператора будет достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы советовал изменить конфигурацию портала - разделить на три части с центральной створкой. Сэкономите и деньги, и нервы.

Предложенная вами схема открывания конечно дешевле, но это всего 33% от предложенных в проекте 50%. Заказчику нужно четко определиться, что он хочет и ждет от этого проема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, у Вас никто в доме не курит...

 

Добавлено через 1 минуту

 

А разве для кухни такого рекуператора будет достаточно?

Я курю иногда в доме, но в одной комнате. Не открывались-бы окна - не курил бы

 

А для кухни' если есть нормальная вытяжка и приточная вентиляция - зачем нужно открывать окна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в семье никто не курит, да и как по мне, покурить всегда можно выйти на улицу/балкон/лестничную площадку и т.д., но не о том речь.

Если установить 2 приточных клапана на окно, будет вполне достаточно для приточной вентиляции дома. И большой плюс защита от внешней пыли. Дом на опушке леса, хотите звуков, наслаждайтесь бокалом вина у себя на террасе, а спальня для сна и :oops:, потому не вижу необходимости в створках.

 

Вот я живу на 5 этаже, окна настиж открываются если надо их помыть, ну клининговые компании могут и стеклопакет вынуть. На кухне могу открыть если чего то спалил случайно :))) а в остальном они закрыты либо изредка на проветривание.

А окна у меня большие в квартире, 1,7х1,7 если правильно помню.

 

Какой рекуператор имелся ввиду, маленький вентиляционный или полноценный централизованный? Если последний - то совсем не бюджетная идея. В перевес его, я отдам предпочтение уложить трассу центрального пылесоса на начальных этапах строительства, чем рекуп.

 

Добавлено через 4 минуты

Предложенная вами схема открывания конечно дешевле, но это всего 33% от предложенных в проекте 50%. Заказчику нужно четко определиться, что он хочет и ждет от этого проема.

Я хочу дом, который оригинально похож на картинке во всех пропорциях и тонкостях, без исключений. Т.к. всякое упрощение конструкции добавляет лишь уродства,хотя чего далеко ходить, вон автоваз стоит на проклятом месте :))

Так что придержусь оригинального исполнения 50%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А разве для кухни такого рекуператора будет достаточно?

Я ни про какой конкретный рекуператор не писал. А "проветриватели" именно для кухонь даже их продавцы не рекомендуют.

 

Какой рекуператор имелся ввиду, маленький вентиляционный или полноценный централизованный? Если последний - то совсем не бюджетная идея. В перевес его, я отдам предпочтение уложить трассу центрального пылесоса на начальных этапах строительства, чем рекуп.

Тот который имеет пропускную способность необходимую для Вашего дома.

 

 

 

Я хочу дом, который оригинально похож на картинке во всех пропорциях и тонкостях, без исключений. Т.к. всякое упрощение конструкции добавляет лишь уродства,хотя чего далеко ходить, вон автоваз стоит на проклятом месте :))

Так что придержусь оригинального исполнения 50%

 

Все придерживаются. Пока не ознакомятся со стоимостью.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и цена всего 105 грн

Это точно то, что Вам не нужно

Этот клапан -просто дырки в раме, толку от него никакого, не стоит даже экспериментировать,ищите более солидную продукцию

Хорошее решение, как уже говорилось выше, - рекуператор

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем ответившим.

www.4okna.com/produkcia/avtomaticeskie-provetrivateli Вот эти клапана единственные сертифицированные в Украине,пообщайтесь с технологом,при обьеме вашей комнаты подберет необходимый проветриватель!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролистал всю тему, так и не нашел предпочтения автора с какова материала хотят оконные конструкции... (пластик, алюминий или дерево?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролистал всю тему, так и не нашел предпочтения автора с какова материала хотят оконные конструкции... (пластик, алюминий или дерево?)

 

да, что её тут пролистывать, 3 картинки 5 букв, если заинтересованы в продаже своего товара, то должны были увидеть данную строку:

"Окна же хочу с самого Теплого профиля 60-80мм с тремя стеклами,с аргоном,тонированные и с атермальным напылением, вообщем скажем НЕТ теплопотерям."

 

Я не зажиточный партиец, а обычный трудяга. потому красное дерево мне пока чуждо как по финансам так и по личным убеждениям. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, что её тут пролистывать, 3 картинки 5 букв, если заинтересованы в продаже своего товара, то должны были увидеть данную строку:

"Окна же хочу с самого Теплого профиля 60-80мм с тремя стеклами,с аргоном,тонированные и с атермальным напылением, вообщем скажем НЕТ теплопотерям."

Если хотите прицениться, то самое время создавать тему в Тендерах, с указанием цвета, места-находдения, количеством и конструктивом окон/дверей.

P.S. Профильные системы, шириной 60мм, будут ну, оооочень сильно отличаться своей ценой от профильных систем 80+

60мм- трехкамерный профиль, 80+ - это уже шестикамерный профиль. И он, примерно, на 30% дороже первого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите прицениться, то самое время создавать тему в Тендерах, с указанием цвета, места-находдения, количеством и конструктивом окон/дверей.

P.S. Профильные системы, шириной 60мм, будут ну, оооочень сильно отличаться своей ценой от профильных систем 80+

60мм- трехкамерный профиль, 80+ - это уже шестикамерный профиль. И он, примерно, на 30% дороже первого...

 

Ну, насчет приобретения я то по сути не взывал, кто хотел, предложил. Тут больше идет обсуждение больших цельностекольных окон :) и глухих окон с приточной вентиляцией.

 

Сказать честно, пока ничего плохого или хорошего ФАКТИЧЕСКИ не нашел по приточке в раме окна. т.е. просто слова плохо/хорошо и все...

Думаю надо в руках покрутить это чудо :) и может установить куда нибудь в окно.

У нас в одном из складов есть комнатка около 15-20м.кв. утепленная минватой и металопластиковое окно с дверью. Вытяжки нет. При нахождении в нем в течении часа и без открытия двери, просто невыносимо становится, душно, но вот влаги излишней нет. На неделе установлю туда приточку и пасивную вытяжку, проверю как оно на деле.

 

Добавлено через 13 минут

Возьмем к рассмотрению самую большую спальню обьемом 39,76м3.

Размер окна 1450высх1950мм ширина.

Такой:

expert.hilal.com.ua/materialy-expert/ventiljasija

 

Приточник длиной 400мм можно поставить аж 4 шт. Если верить описанию, то одна штука выдает 20-40 м3/ч. а если Х4шт!? я думаю, что все таки это даже переизбыток приточной вентиляции будет.

В сан узле и в кухне будет в любом случае как пассивная так и активная вытяжка, а сделать зазор между полом и дверью 1см, ничего смертельного не будет.

 

Дом каркасник с пароизоляцией внутренней и 200мм минваты утеплением. Поверх вент. фасад сайдинг с фасадными панелями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...