Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профилактические и лечебное опрыскивание хвойных

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Еще мне кажется что с грунтом что-то не так.

 

Добавлено через 2 минуты

Как давно вы ее посадили? Когда высаживали корни проверяли? Часто поляки пол корня обрезают. Тогда растюхи могут про держаться года 2-3.



49,90 грн

Узнать оптовую цену

Купить через сайт

Купить по телефону

Вес:

Артикул: 360-0120

Удобрение AGRECOL "Hortifoska для хвойных от пожелтения хвои", 1 кг - специально разработанный состав удобрения с повышенным содержанием железа и магния, которые предотвращают появление пожелтения хвои и хлороза. Использование удобрения восстанавливает нормальный цвет хвои и ликвидирует нехватку магния в растениях.

Использование: для всех видов хвойных растений

Период использования: с ранней весны до поздней осени

Состав: Магний (MgO) - 24% и микроэлементы

Производитель: AGRECOL,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще мне кажется что с грунтом что-то не так.

Сидят в ряд черная сосна ель сербская сосна черная ель сербская сосна черная. Причем вторая красавица а покупались абсолютно одинакового размера. Грунт не айс в смысле черноземом не пахнет. Но все растет систематически перегноем но не сильно. Польские препараты для хвойников как написано на упаковке. Без передоза и вот такая засада.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще мне кажется что с грунтом что-то не так.

 

Добавлено через 2 минуты

Как давно вы ее посадили? Когда высаживали корни проверяли? Часто поляки пол корня обрезают. Тогда растюхи могут про держаться года 2-3.

3 года назад. Брал у Разумовского. Корни были белые без желтого да и до посадки год просидела в контейнере. И в контейнере сидя она прибавляла в росте. А в прошлом году как поперло это г.н

 

Прям засада

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините. С планшета не получается вставить ссылки

 

Да вы не извиняйтесь. Спасибо что участвуете. Выбрасывать жалко. Каковы проценты на выздоровление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если корень здоров то шанс есть. Но если честно я бы выбросила.

 

Ну я сам склоняюсь к данному решению. А какие подозрения на грунт были если не трудно. Она в прошлом году отходить начала зазеленела а потом бац и начала сохнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я сам склоняюсь к данному решению. А какие подозрения на грунт были если не трудно. Она в прошлом году отходить начала зазеленела а потом бац и начала сохнуть.

 

Ну по поводу грунта . Хвойники предпочитают кислый грунт. Да еще и микро ризу . В контейнере в котором покупаются растения грунт сбалансирован. Потом садим на участок и когда корни начинают выходить за ком растение начинает болеть. Наверное можно засыпать периметр торфом (не стабилизированным ,а кислым) и хорошо пролить . А у вас нет знакомых в бот саду? Может привести пусть померяет грунт ну посоветует на месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по поводу грунта . Хвойники предпочитают кислый грунт. Да еще и микро ризу . В контейнере в котором покупаются растения грунт сбалансирован. Потом садим на участок и когда корни начинают выходить за ком растение начинает болеть. Наверное можно засыпать периметр торфом (не стабилизированным ,а кислым) и хорошо пролить . А у вас нет знакомых в бот саду? Может привести пусть померяет грунт ну посоветует на месте.

 

Хорошо возьму пробу и отвезу пусть посмотрят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо возьму пробу и отвезу пусть посмотрят

коль уж речь зашла о кислотности, никто не сталкивался с таким прибором dmax.com.ua/p3923103-kombinirovannyj-metr-etp.html

дело не в 105 грн, а в том насколько он точен:\"\":

а с елочкой мне кажется:(:( ..у меня была подобная история:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините. С планшета не получается вставить ссылки

пособлю :)

ссылки на препараты, рекомендованные Еленой:

ЭМ-препараты

 

гуматы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коль уж речь зашла о кислотности, никто не сталкивался с таким прибором dmax.com.ua/p3923103-kombinirovannyj-metr-etp.html

дело не в 105 грн, а в том насколько он точен:\"\":

а с елочкой мне кажется:(:( ..у меня была подобная история:(

 

Получилось спасти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

irina1969, а Вы встречались хоть раз в Киевской области с щелочными почвами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось спасти?
наполовину, былой красоты нет:(..у меня клещ был, брызгала АКТЕЛЛИКОМ ( запах:o) пеленала поверх агроволокном и так она у меня стояла...затем применяла не Эм-ки, а eco.dp.ua/shop/udobreniya/NV-101.html ( гранулы) и раз в неделю по веткам пороходилась раствором (1 ст теплой воды+ эпин")..прошло уже несколько лет, а она всеравно снизу рыжая и осыпается, но у меня коника, а они неженки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наполовину, былой красоты нет:(..у меня клещ был, брызгала аклектиком( запах:o) пеленала поверх агроволокном и так она у меня стояла...затем применяла не Эм-ки, а eco.dp.ua/shop/udobreniya/NV-101.html и раз в неделю по веткам пороходилась раствором (1 ст теплой воды+ эпин")..прошло уже несколько лет, а она всеравно снизу рыжая и осыпается, но у меня коника, а они неженки

 

Как думаете сербскую ель поднять по полной программе можно или пустая трата? Горбатая останется? Только честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете сербскую ель поднять по полной программе можно или пустая трата? Горбатая останется? Только честно.

честно - нет...я просто не могу представить причину, тем более сербские очень неприхотливые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно - нет

 

Огромное спасибо значит в утиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо значит в утиль.

можно так: очень хорошо пролейте,пересадите ( так чтобвы глаза не муляла), в тень с большим комом земли, обработайте от клещей, купите какие-то недорогие удобрения для хвойных ( растворимые)...растворите согласно указанию на коробке 2/3 под корень и 1/3 опрыскайте их пурхалки..посмотрите, погуляйтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно так: очень хорошо пролейте,пересадите ( так чтобвы глаза не муляла), в тень с большим комом земли, обработайте от клещей, купите какие-то недорогие удобрения для хвойных ( растворимые)...растворите согласно указанию на коробке 2/3 под корень и 1/3 опрыскайте их пурхалки..посмотрите, погуляйтесь

 

Полевается она в принципе очень хорошо. А вот от клеща что порекомендуете? Тень зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полевается она в принципе очень хорошо. А вот от клеща что порекомендуете? Тень зачем?
потому что ели вообще-то больше любят тень, это не сосны...от клещей АКТЕЛЛИКОМ самый бронебойный, но я не могу по фото сказать клещ ли это:(.. но в принципе сделайтетак как делала я, обработать и закутать белым арговолокном ...попробуйте, авось поможет...

пересаживать тогда не нужно, не будем ее лишний раз травмировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что ели вообще-то больше любят тень, это не сосны...от клещей АКТЕЛЛИКОМ самый бронебойный, но я не могу по фото сказать клещ ли это:(.. но в принципе сделайтетак как делала я, обработать и закутать белым арговолокном ...попробуйте, авось поможет...

пересаживать тогда не нужно, не будем ее лишний раз травмировать

 

В начале паутинки были и шарики как из паутинки смотанные. Я просто не опытный был. Теперь то я знаю что это за зараза буду пробовать вылечить. Выздоровит Вам пришлю шампанского. Уж очень хочется чтобы она выздоровела сестра ее такая красавца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале паутинки были и шарики как из паутинки смотанные. Я просто не опытный был. Теперь то я знаю что это за зараза буду пробовать вылечить. Выздоровит Вам пришлю шампанского. Уж очень хочется чтобы она выздоровела сестра ее такая красавца.

таки клещ:twisted::twisted: сроооочно обработать и кутать !!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки клещ:twisted::twisted: сроооочно обработать и кутать !!!!!!!!!

 

АКТЕЛЛИКОМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, он сильный

 

Буду пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил вчера Агрикол для хвойных с пожелтевшей после зимы иголкой,пишут что восстановление очень быстрое.Проверим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...