Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Профилактические и лечебное опрыскивание хвойных

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Вот еще вопрос. После массовых осенних дождей наблюдалось пожелтение туй можжевельников. Это нормально? Надо ли что то делать или отойдет само.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще вопрос. После массовых осенних дождей наблюдалось пожелтение туй можжевельников. Это нормально? Надо ли что то делать или отойдет само.
желательно фото;)но если небольшое пожелтение, то это просто обновление хвои и оно пройдет само..так же есть удобрение для хвойных-осень и его также желательно применять. Почти все хвойные очень любят попить и обилие дождей только на пользу:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желательно фото;)но если небольшое пожелтение, то это просто обновление хвои и оно пройдет само..так же есть удобрение для хвойных-осень и его также желательно применять. Почти все хвойные очень любят попить и обилие дождей только на пользу:)

 

Да я поливая хвойные не меньше 100 литров под большие хвойники выливаю. Что посоветуете из удобрений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я поливая хвойные не меньше 100 литров под большие хвойники выливаю. Что посоветуете из удобрений?

здесь уже упоминался Agrecol...я пользуюсь Florovit, мне нра и для хвойных и для роз, для балконных цветов, а вот для гортензий не впечатлило:(

в Agrecol более широкая линейка продукции, была в Польше на семинаре :) очень солидная компания с хорошей научной базой...

в отечественные удобрения не верю:(

раньше пользовалась финской Кемирой, но сейчас ее бадяжат в России и я перешла на Польшу

td-leto.com.ua/catalogue/udobreniya_catalog/alias_646/property/89-653/price/0/1550

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посетил ряд садоводческих магазинов. И. Мне продавцы категорически не рекомендовали, рекомендованный Вами препарат. По причине того что он не работает. Как то странно. Может Вы поможете с покупкой? Как Вам перевести деньги за препарат?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посетил ряд садоводческих магазинов. И. Мне продавцы категорически не рекомендовали, рекомендованный Вами препарат. По причине того что он не работает. Как то странно. Может Вы поможете с покупкой? Как Вам перевести деньги за препарат?
о каком препарате идет речь ? и что не работает ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о каком препарате идет речь ? и что не работает ?

 

АКТЕЛЛИКОМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что продавцы посоветовали ?

 

Я не запомнил. Они говорят что им конкретно не торгуют потому что не работает. Но Вам я верю. Их слова ставлю под сомнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не запомнил. Они говорят что им конкретно не торгуют потому что не работает. Но Вам я верю. Их слова ставлю под сомнение.

в том магазине, что я давала выше есть много препаратов против клещей, но мне помог тот, что я называла...еще есть бронебойный БИ-58 www.agro.basf.ru/agroportal/ru/ru/products_and_crops_/products_and_crops_m_product_catalogue_ru/product_details_1440.html

новый я не пользовала... старый хороший , но вонючий

попробуйте , так как я посоветовала...хуже елочке уже не будет:(

препараты от клещей называются Акарициды и вот список наиболее часто встречающихся в наших магазинах

unitagro.com.ua/akaritsidy.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том магазине, что я давала выше есть много препаратов против клещей, но мне помог тот, что я называла...еще есть бронебойный БИ-58 www.agro.basf.ru/agroportal/ru/ru/products_and_crops_/products_and_crops_m_product_catalogue_ru/product_details_1440.html

новый я не пользовала... старый хороший , но вонючий

попробуйте , так как я посоветовала...хуже елочке уже не будет:(

 

меня запах препарата не трогает. Меня интересует чтобы ель выздоровела и более не болела. По ссылке Россия. А на Украине то где можно купить?

 

Добавлено через 59 минут

(ссылка устарела) этот

или этот agro-store.com.ua/insektitcid_aktellik

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня запах препарата не трогает. Меня интересует чтобы ель выздоровела и более не болела. По ссылке Россия. А на Украине то где можно купить?

 

Добавлено через 59 минут

(ссылка устарела) этот

или этот agro-store.com.ua/insektitcid_aktellik

берите по второй ссылке, это Сингента:good:, а первая какая-то левая

 

би-58 не редкость, так сразу не скажу где купить в Донецке..найду скажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите по второй ссылке, это Сингента:good:, а первая какая-то левая

 

би-58 не редкость, так сразу не скажу где купить в Донецке..найду скажу

 

Город загадка угля. Немерено, а вот препарат купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Город загадка угля. Немерено, а вот препарат купить?

td-leto.com.ua/product/481

а я зачем ссылку даю ? там заказ от 100 грн,но удобрния там хорошие, а вначале сезона столько всего нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я зачем ссылку даю (ссылка устарела) там заказ от 100 грн,но удобрния там хорошие, а вначале сезона столько всего нужно

 

Так и я вопросы глупые не задаю куда мне столько препарата? Продавать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я вопросы глупые не задаю куда мне столько препарата? Продавать?

я устала я ухожу:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я устала я ухожу:o

 

Извините что обременил глупыми вопросами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что обременил глупыми вопросами.

это не глупые вопросы, просто то вы спрашивали про удобрения, то препараты от клешей и наверняка еще вам многое понадобится для сада в начале сезона;)...так закажите все в одном месте !!! и вы подготовлены,я думаю это элементарно:) а так получается, вы глянули на цену препарата и на мин заказ , разделили и получили:(..там есть большие упаковки...посмотрите на линейку удобрений. Просто я такие препараты покупаю только в проверенных местах и посоветовала вам от чистого сердца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не глупые вопросы, просто то вы спрашивали про удобрения, то препараты от клешей и наверняка еще вам многое понадобится для сада в начале сезона;)...так закажите все в одном месте !!! и вы подготовлены,я думаю это элементарно:) а так получается, вы глянули на цену препарата и на мин заказ , разделили и получили:(..там есть большие упаковки...посмотрите на линейку удобрений. Просто я такие препараты покупаю только в проверенных местах и посоветовала вам от чистого сердца

 

Поэтому Вам верю а продавцам.Нет. Заказал 10 упаковок Инсектицид Актеллик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому Вам верю а продавцам.Нет. Заказал 10 упаковок Инсектицид Актеллик

я меньше 10 упаковок никогда не заказываю, зато у меня все всегда есть и не нужно бегать и искать:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, уже определились с диагнозом, а то сразу про паутину ни гу-гу. Так Владимир, будете йолку лечить или все остальные обработаете (для профилактики)? Клещи они такие... підступні. У меня на вязе плакучем как завелися... все лето коту под хвост, токо и делала что брызгала, листья обрывала, потом осенью все сгребала и жгла нещадно...

 

Так искала в старых фотах пораженный листик , а нашла ночного бражника, но он милый...

20130510_112955.thumb.jpg.c359d30fb9ea95be50bcd84fe224a7cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, уже определились с диагнозом, а то сразу про паутину ни гу-гу. Так Владимир, будете йолку лечить или все остальные обработаете (для профилактики)? Клещи они такие... підступні. У меня на вязе плакучем как завелися... все лето коту под хвост, токо и делала что брызгала, листья обрывала, потом осенью все сгребала и жгла нещадно...

 

Так искала в старых фотах пораженный листик , а нашла ночного бражника, но он милый...

 

Будем омывать клещей. А шо делать? Елку жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Осмелюсь задать вопрос, дабы не плодить новые темы.

 

Почему-то внезапно начали сохнуть кончики сосны (одной из нескольких десятков):

 

4GODDegO6Uk.jpg

 

что это такое и как с этим бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roverspam, попробуйте отломить подсохшую часть, думаю увидите там мерзкую гусеницу! У меня весной было такое, оборвала все сухие веточки, пролила Актарой, на всякий случай в корни закопала инициатор, а по иголочкам еще обработала Актелликом. Вроде-бы нормально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roverspam, попробуйте отломить подсохшую часть, думаю увидите там мерзкую гусеницу! У меня весной было такое, оборвала все сухие веточки, пролила Актарой, на всякий случай в корни закопала инициатор, а по иголочкам еще обработала Актелликом. Вроде-бы нормально

 

месяц назад ХОМом прошёлся по хвойникам. Но, я так понимаю, он против грибков, не против насекомых. Надо попробовать актарой, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...