Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте чем убрать железо из воды

zau

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня, исходные данные

 

Частный дом, Харьковская обл, пос Бабаи

скважина

постоянное проживание двух взрослых.

 

анализ прилагаю

 

основное хотелось бы понять, что действительно правильно поставить, чтобы потом не переделывать через пару тройку лет

 

PS запах сереводорода от воды есть только в начале подачи при условии что она долго не использовалась, так вода сама не пахнет, только желтеет :D

p1.thumb.JPG.a15c5dbb148c3fd86c7f0b3da5d5e57a.JPG

p2.thumb.JPG.cffe44156f5d0ac972e70817b3b0c63a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, исходные данные

 

Частный дом, Харьковская обл, пос Бабаи

скважина

постоянное проживание двух взрослых.

 

-фильтр грубой очистки типа ВВ-10

www.aquafilter.com/produkt.php?lang=ru&g=18&p=103&id=581

-система комплексной очистки(железо,жесткость, марганец), балон 1054, управляющий клапан Clacк по обьёму.

-питьевой фильтр

www.aquafilter.com/produkt.php?lang=ru&g=1&p=3&id=896

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую поставить безреагентную установку серии "Аква АС". стоимость от 14 000 грн. Расходников нет, только электричество нужно, промывка раз в неделю 4 минуты.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Сомневаюсь что комплексная очистка долго отработает при данном уровне железа. Тем более я так понимаю что скважина только пробурена и есть большая вероятность, что после активной эксплуатации показатель содержания железа поднимется.

 

Я за класические методы :

1) Ижектор+аэрационная колона+фильтр обезжелезиватель+накопительная емкость+насос + бытовой осмос

 

2) Емкость с аэрацией +насос+ Сорбционный фильтр (типа Filter Ag)+фильтр обезжелезеватель + угольный постфильтр типа ВВ 20 + бытовой осмос

 

В Вашем случае если позволяет дебет и насос я выбрал бы в качестве обезжелезевающей загрузки МЖФ

 

Это фото 1-го варианта

IMG_0477.thumb.jpg.b201a18ea84ac1be0beece4c8997c737.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все будет ок. и не с таким железом воевали..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Сомневаюсь что комплексная очистка долго отработает при данном уровне железа. Тем более я так понимаю что скважина только пробурена и есть большая вероятность, что после активной эксплуатации показатель содержания железа поднимется.

 

Я за класические методы :

1) Ижектор+аэрационная колона+фильтр обезжелезиватель+накопительная емкость+насос + бытовой осмос

 

2) Емкость с аэрацией +насос+ Сорбционный фильтр (типа Filter Ag)+фильтр обезжелезеватель + угольный постфильтр типа ВВ 20 + бытовой осмос

 

В Вашем случае если позволяет дебет и насос я выбрал бы в качестве обезжелезевающей загрузки МЖФ

 

Это фото 1-го варианта

 

столько "железячек", что без сервиса необойтись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за класические методы :

1) Ижектор+аэрационная колона+фильтр обезжелезиватель+накопительная емкость+насос + бытовой осмос

Тогда Аква АС(все вышеперечисленное о одном корпусе) и при необходимости осмос:beer:

И не с таким железом справлялись:)

323480593_.thumb.jpg.04cec49973a471256b8bb307777c6819.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса (оборудование)?

 

aquaas.stroimdom.com.ua/products/?category_id=397 Посмотреть цены можно здесь :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...