Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В поисках подходящего проекта

DelfinaCK

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Приобрели 10 соток земли под строительство дома. Пришло время найти подходящий проект будущего дома. Очень много было просмотрено типовыйх проектов на сайтах и соответствующих тем на форумах, но так и не встретился мне такой проект, что бы подходил на 100%. Нашлось несколько проектов которые чем то нравятся но требуют много изменений. Прошу вас помочь с выбором.

Проект 1:

www.alfaplan.com.ua/catalog/item_3150/

В этом доме очень нравится планировка, большие комнаты, на левой стене много окон (зеркальный вариант) что есть большим + поскольку участок угловой и открывается хороший вид. НО, мне кажется что если смотреть прямо на дом, он не совсем красиво выглядит за щет "вдавленности" стены с лева от лестницы, возможно есть фото построенного этого дома? хотелось бы увидеть.

Проект 2:

(ссылка устарела)

Нравится симетричностью, не простой но сдержанный. Но, он большой, если сделать центральную часть немного уже, лестницу возле стены гаража, планировку тоже немного переделать.

Проект 3:

tvoydom.kiev.ua/project/bosfor-3

Нравится не все. Если место эркера сделать также как с права?

Проект 4:

tvoydom.kiev.ua/project/bosfor-3

Коттедж Классик, но незнаю какая там планировка.

Подскажите, как определится?

Если есть похожие реализованные проекты, буду благодарна за фото или если есть проект который Вы щитаете должен мне понравится, покажите пожалуста, буду очень рада посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как определится?

Вариант 01: возьмите четыре чистых листа бумаги, напишите на каждом названия понравившихся проектов, переверните бумагу и с какой-нибудь колдовской кричалкой выберите наугад один - по нему и стройте; :)

Вариант 02: - обратитесь к архитектору за индивидуальным проектом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом более 300 м2, то на него не распространяется упрощенная система получения разрешения на начало строительства и ввода в эксплуатацию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая площадь дома без гаража планируется 200-230м. +пристроенный к правой стене дома гараж на 2 авто. В общем до 250м. Понятное дело что буду обращатся к архитектору, даже уже обращалась, сказали покажите картинку дома который вы себе хотете и мы сделаем проект, Вот и нашла несколько а какой именно лучше выбрать неопределюсь, немогу представить какой будет "удобнее" для жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DelfinaCK, на мою думку, вартий уваги лише цей проект:

 

www.alfaplan.com.ua/catalog/item_3150/

 

Дуже приємний будинок з елементами стилю Art Nouveau, в якому асиметричність виглядає абсолютно природно. Єдине, я б трохи змінив оформлення віконних рам - в тому числі вікна на сходах, враховуючи, що це вхідний фасад.

 

Інші проекти виглядають або претензійно, або монструозно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вартий уваги лише цей проект:

www.alfaplan.com.ua/catalog/item_3150/

Согласен, но только по стилистике. Действительно, из этой троицы самый проработанный архитектурно. И с душой.

Но есть некоторые вопросы по планировке:

  1. Войдя в дом, мы упираемся взглядом в туалет. В архитектурном ВУЗе за это студентов мягко журят; кстати, и постулаты Фэн-Шуй этого не одобряют.
  2. Кухня не имеет непосредственной связи с прихожей, и это вынуждает заносить продукты после закупки через гостиную. Также будут двигаться и люди на ужин со второго этажа. По сути, часть гостиной является по факту коридором, уютным и "затишним" это помещение в целом теперь не назовёшь.
  3. Трассировка сетей канализации и вентиляции из санузла 6,13 на вертикальные стояки - транзитная; канализация - над гостиной, вентиляция - через спальню. Прочистки на поворотах канализации оказываются в жилом помещении. Также из ошибок отмечу неизбежное в этом с/узле крепление сан. приборов к стене жилого помещения.

Что-то из этих вопросов достаточно легко решаемо перепланировкой, а что-то приведёт и к перекройке внешнего вида.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все больше мне нравится именно этот проект, вот нашла его же только с гаражом на 2 машины и немного другая планировка, которая исключает вышесказанные недостатки. Что скажите? proekty.ua/ru/proekty/exclusive/200-300/k-204a/

И вместо второй ванной на втором этаже сделать гардероб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите подойдет ли этот проект proekty.ua/ru/proekty/exclusive/200-300/k-204a/ для моего участка? Не слишком ли большой этот дом для такого участка? Возможно, стоит отказатся от одного или двух гаражей? Как лучше будет расположить на участе этот дом? Хотелось бы что бы та стена на которой много окон выходила на ул.Проектна2, поскольку участок угловой и до следующего двора 60м, и в дали в той стороне виднеется лес, но на сколько это будет соответствовать сторонам сторонам света и т.д.? что скажите?

IMG_7154.thumb.JPG.80d3e4a69dad0cd8a6d1c70aa883aae9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не слишком ли большой этот дом для такого участка? Возможно, стоит отказатся от одного или двух гаражей? Как лучше будет расположить на участке этот дом? Хотелось бы что бы та стена на которой много окон выходила на ул. Проектна 2, поскольку участок угловой и до следующего двора 60 м, и в дали в той стороне виднеется лес, но на сколько это будет соответствовать сторонам сторонам света и т.д.?

На участке 30 х 32 метра дом с габаритами 14 х 20 скорей всего поместится без проблем. Посадку готового проекта лучше поручить архитектору (желательно автору данного проекта), но в отдельных случаях можно сделать и самостоятельно - с учётом по крайней мере тех нескольких несложных правил, которые позволят в большинстве случаев не нарушить норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тот, к которому Вы обратились именно ТАК Вам ответил, то вряд ли он имеет право называться архитектором. Скорее всего это был дизайнер с 3-х месячными курсами "архикада-автокада". Работа по индивидуальному проекту архитектором начинается с топосъемки участка и функционально-планировочной схемы дома, составленной Вами с помощью того же архитектора. А уж стилевое решение "шлифуется" по ходу "пьесы". Так что мой Вам совет - ищите ПРАКТИКУЮЩЕГО архитектора, ПРАКТИКУЮЩЕГО конструктора и ПРАКТИКУЮЩИХ инженеров по газу, отоплению, вентиляции, водопроводу и канализации и по электроснабжению и заказывайте РАБОЧИЙ ПРОЕКТ. Это, как минимум. Все это нужно для грамотного и ОПТИМАЛЬНОГО(по цене) возведения Вашей недвижимости, так как основные расходы идут при строительстве, а не при проектировании. Проектировщики как раз Вам и помогают в экономии денег. И в заключении - все предложенные Вами варианты домов имеют площадь в полтора-два раза большую, чем Вы желаете. Поэтому говорю Вам, как архитектор-практик с более, чем 30-летним стажем: такого внешнего вида для дома с меньшей площадью не получится, а получится весьма не масштабная абракадабра. Для архитектурного образа Вашего небольшого дома можно будет, конечно, использовать некоторые "куски" из понравившейся Вам архитектурной концепции, но это будут только отдельные узлы-детали. Объемно-планировочное решение именно Вашего дома и именно на Вашем участке создает архитектор при Вашем непосредственном участии.:)

Общая площадь дома без гаража планируется 200-230м. +пристроенный к правой стене дома гараж на 2 авто. В общем до 250м. Понятное дело что буду обращатся к архитектору, даже уже обращалась, сказали покажите картинку дома который вы себе хотете и мы сделаем проект, Вот и нашла несколько а какой именно лучше выбрать неопределюсь, немогу представить какой будет "удобнее" для жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в заключении - все предложенные Вами варианты домов имеют площадь в полтора-два раза большую, чем Вы желаете.
Проект на котором я остановилась, о котором спрашиваю, имеет общую площадь 262,52кв.м. это включая 2 гаража, возможно откажемся от одного что бы вложится у 250кв.м. Что касается индивидуального проекта, вначале я только такой вариант и рассматривала, но мне нечего показать архитектору, не получается нарисовать то что мне нужно хоть на листочке, не получается, уже столько раз пробовала не сощитать, а вот посмотреть на готовый проект, на его планировку, представить что вот я захожу в эти двери туда лестница, а туда дверь в залу, посмотреть на размеры комнаты - тут я могу сказать что мне подходит, а что нет. Не маловажно внешний вид дома, эго форма, при индивидуальном проектировании можно сделать внутри красиво и удобно. а с наружи получится что совсем не нравится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, несколько лет тому назад у меня была заказчица, которая проконсультировавшись у меня, решила сама запроектировать свой дом. Как она сказала - мучилась месяц и "родила" нужную ей планировку. Потом еще месяц она "рожала" фасады. А потом она опять пришла ко мне и пожаловалась, что у нее не совпадают планы с фасадами. Я это называю "не совпадает подушка с наволочкой". Она еще спросила - что для того, чтобы все совпало, нужно? А нужно совсем немного - иметь образование архитектора и ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ РАБОТЫ. Давайте заниматься каждый СВОИМ ДЕЛОМ. Работа архитектора - это очень тяжелый, но очень занимательный труд. А начинать надо(повторюсь) опять же не с объема дома, а с анализа участка застройки, его окружающей соседской застройки, рельефа и геологии.:)

Проект на котором я остановилась, о котором спрашиваю, имеет общую площадь 262,52кв.м. это включая 2 гаража, возможно откажемся от одного что бы вложится у 250кв.м. Что касается индивидуального проекта, вначале я только такой вариант и рассматривала, но мне нечего показать архитектору, не получается нарисовать то что мне нужно хоть на листочке, не получается, уже столько раз пробовала не сощитать, а вот посмотреть на готовый проект, на его планировку, представить что вот я захожу в эти двери туда лестница, а туда дверь в залу, посмотреть на размеры комнаты - тут я могу сказать что мне подходит, а что нет. Не маловажно внешний вид дома, эго форма, при индивидуальном проектировании можно сделать внутри красиво и удобно. а с наружи получится что совсем не нравится.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...