Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

во сколько обойдется камин

kandahar

Рекомендовані повідомлення

Вот это вас тут всех поперло, еле дочитал до конца всю тему, фух.

Так а все же, давайте вернемся к ценообразованию за работу по камину, мне для себя будет полезно узнать правильно ли я формирую цену, а то может я тоже пару сот людей за так ободрал?

Очень прошу отписаться всех кто может( и те кто со стороны мастеров, и с той стороны не мастеров, и Вас лично ...донецк.)

Заранее спасибо.:beer:

Лелик, ты опять хочешь очередной круг намотать? Смысл?:(

По моему у каждого мастера есть свой сложившийся диапазон цен. С ростом качества работы, а также освоения новых подходов к ней, новых материалов, новых изделий, вполне естественно, что ценовой диапазон увеличивается.

Посмотрите на форуме работы Александра-та. Работа исчисляется не в тысячах ГРИВЕН, а в ТЫСЯЧАХ У.Е. :\"\":Понятно, что то кто говорит "Я думаю, что за камин и 2000 гривен это ОЧЕНЬ МНОГО" такую работу просто не оценит. И сколько бы ты говорил: "Вы посмотрите, я эти арки точил неделю... А посмотрите, сколько тут резки ..А посмотрите на швы...?" Это будет просто лишено смысла.

 

Не даром тут была мысль "У печки нет цены. Есть Цена у печкика". А каждый мастер свою цену знает:)

Змінено користувачем usanin_n
орфографическая ошибка
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лелик, ты опять хочешь очередной круг намотать? Смысл?:(

По моему у каждого мастера есть свой сложившийся диапазон цен. С ростом качества работы, а также освоения новых подходов к ней, новых материалов, новых изделий, вполне естественно, что ценовой диапазон увеличивается.

Посмотрите на форуме работы Александра-та. Работа исчисляется не в тысячах ГРИВЕН, а в ТЫСЯЧАХ У.Е. :\"\":Понятно, что то кто говорит "Я думаю, что за камин и 2000 гривен это ОЧЕНЬ МНОГО" такую работу просто не оценит. И сколько бы ты говорил: "Вы посмотрите, я эти арки точил неделю... А посмотрите, сколько тут резки ..А посмотрите на швы...?" Это будет просто лишено смысла.

 

Не даром тут была мысль "У печки нет цены. Есть Цена у печкика". А каждый мастер свою цену знает:)

Согласен с каждым твоим словом.

Хочу внести некие коррективы для некоторых мастеров слова.

-Если я работаю с дорогущим материалом, например с Ониксом(продаться только слябами от 400у.е. за м.кв.) цену заказчик вывалил около 3-4 тис.у.е. и его не интересует вариант если я его испорчу, т.к. камень хрупкий, то мне наверное нужное каким-то образом подстраховать себя финансово? Почему этот вариант никто не рассматривает?Внимание вопрос: сколько мне взять за работу(не нужно конкретных цифр).

 

А такое тут кто-то счтает? Точные замеры- день с выездом на объект.Сидеть рисовать камин от двух до 10 дней,потом клиенту не нравиться итак может быть бесконечно. делать раскрой камня- еще 2-3 дня, возить на просчеты в мастерские(для меня это 200км), сбор материалов два-три дня и 400-600км., просчет сметы с точностью до 100у.е.- еще день,Подвоз и разгрузка материалов-день. подвоз инструмента, организация рабочего места-день, а потом после работы-уборка, чистка инструмента, вывоз мусора-день. ИТОГО по мимо работы мы имеем почти 1000км за рулем, и 15-25 дней(приблизительно), это те дни и километры, которые клиент не видит, а ведь я мог за это время еще один заказ сделать и не париться, а все выше перечисленное скинуть на дизайнера которому заплати с кармана клиента, грузчиков-заплати с кармана клиента, груз.такси-платит клиент, пусть сам возится с бумажками и закупками со своего кармана, время тратит и не зарабатывает те бабки, которые потом мне платить нужно.

Об этом кто-то думал. Или может просто пи...ть не мешки ворочать?? И если "не по Сеньке шапка", то сразу признайте что вы жлоб, и камин это не для вас, так как это игрушка для богатых и БЛАГОРОДНЫХ людей.

За 2000грн. вуйко с полонини пусть бочку для костра поставит, вот вам и работа и материалы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом кто-то думал

 

Лелик!, Уж точно Вас ни кто не пожалеет, а скорее зададут вопрос.Ну если всё так сложно и трудно зачем Вы этим занимаетесь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лелик!, Уж точно Вас ни кто не пожалеет, а скорее зададут вопрос.Ну если всё так сложно и трудно зачем Вы этим занимаетесь?

 

Меня ни в коем случае жалеть не стоит, я себя отлично чувствую и со своей работой, и со всеми ее сложностями.

А по поводу работы-не так уж все и сложно, если заказчик понятливый, знает цену работе, мастерству, то повторюсь, не так уж все и сложно.

з.ы. не выдергивайте слова из текста. складывается впечатление, что некоторые здесь просто поговорить пришли.

Если я в предыдущем посте был не прав, то уточните где именно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я в предыдущем посте был не прав, то уточните где именно.

 

Лелик!, Больше не говорите никому

,Подвоз и разгрузка материалов-день. подвоз инструмента, организация рабочего места-день, а потом после работы-уборка, чистка инструмента, вывоз мусора-день. ИТОГО по мимо работы мы имеем почти 1000км за рулем

А то складывается впечатление что у Вас надо заказать камин потому что Вы после себя уберёте мусор и помоете свой инструмент.Извините но читать о Ваших трудностях при устройстве каминов высокого ценового уровня просто смешно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лелик!, Больше не говорите никому

Что именно?

 

А то складывается впечатление что у Вас надо заказать камин потому что Вы после себя уберёте мусор и помоете свой инструмент.Извините но читать о Ваших трудностях при устройстве каминов высокого ценового уровня просто смешно

 

Вы читайте полностью текст, а не вынимайте выгодные для нарицаний фразы. Я пытался в двух словах объяснить, что работа не заключается в том, чтоб прийти и собрать конструктор-камин за пару дней, а имеет еще массу дополнительных финансово-временных затрат и хлопот.

Но многие оппоненты на этом форуме, и не только на форуме, не видят, или не хотят видеть как Вы сказали мой "чистый инструмент и уборку после работы" и все остальное к этому приписанное, которое Вы почему-то не прокомментировали, и им на голову не налазит, от куда такие цифры за работу берутся.

Каждый ценит СВОЙ труд, но не все ценят труд других людей.

Все написанное мною относится не только к сфере каминов, а и ко всем остальным видам любых работ.

з.ы. у меня дома электрики работали 3 часа, обосрали всю квартиру. после себя не убрали, я после них мусор еще час убирал. Внимание вопрос: Вы таких спецов еще раз пригласите на работу?

Варианты ответа:

1) нет.

2) нет.

3) наверное нет.

Можете не отвечать, так-как если вы разумный человек и знаете цену работе, особенно своей, то вы не захотите убирать за ними мусор еще раз.И ваш ответ будет НЕТ!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дома электрики работали 3 часа, обосрали всю квартиру

Электрики по сути в большинстве все такие.На это у них ответ один -мы не уборщики,платите и будем убирать весь дом .С большего да, соберут мусор.

Вы читайте полностью текст, а не вынимайте выгодные для нарицаний фразы

Вы так и не поняли суть моего ответа-больше ни кому не расказывайте как вам тяжело работается и как много у Вас затрат, якобы не оплаченых.Заказчика интересует только две вещи.

1.Качество и срок выполнения работ

2.Стоимость(желательно конечная всего изделия)

Всё остальное ему не интересно.Если можете организовать свою работу с минимальными затратами-молодец,неможете-Ваши проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не поняли суть моего ответа-больше ни кому не расказывайте как вам тяжело работается и как много у Вас затрат, якобы не оплаченых.Заказчика интересует только две вещи.

1.Качество и срок выполнения работ

2.Стоимость(желательно конечная всего изделия)

Всё остальное ему не интересно.Если можете организовать свою работу с минимальными затратами-молодец,неможете-Ваши проблемы.

НУ что ж Вы вцепились, что мне тяжло. Это нормальный рабочий процесс.

И я не к тому что мне тяжело, а к тому что такой этап работы тоже присутствует. И оплачивает это все клиент.И еще к тому чтоб вы поняли од куда формируется определенная сумма денег за работу.

Вы когда машину покупаете, вы платите не за вес металлолома и внешнюю красоту машини, а за кучу работы проделанной конвеером, станками, кучей рабочих рук, короче за ту работу, которую мы не видим, а видим всего лишь готовый продукт. Просто называется это "плата за машину". Машина сама по себе ни где не возьмется, пока ее не сделают люди своими руками, трудом и потом.И вы не говорите, а за что тут такие бабки? за кусок железа с мотором и колесами?

Может щас понятнее изложил.

Если же не понятно, то я считаю, что закрыть нужно этот вопрос, и все остануться при своих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал делать камин сам,пристенный простой,глубина топки 38см, ширина портала 60,высота портала 52см без поддувайла,внизу портала будет зуб 3см,комната40 квадратов подскажите пожалуйста небудет ли дыметь камин,или подскажите как правильно делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал делать камин сам,пристенный простой,глубина топки 38см, ширина портала 60,высота портала 52см без поддувайла,внизу портала будет зуб 3см,комната40 квадратов подскажите пожалуйста небудет ли дыметь камин,или подскажите как правильно делать?

Фото в студию и шаг за шагом мы наблюдаем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото сейчас нету возможности,хоть скажите пока правельно ли я делаю или дайте мне номер телефона для консультации если ето возможно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kandahar - смотрите на подпись у печников, там есть телефоны.

Вы хоть одну книгу по каминам просмотрели? Рекомендую почитать книгу Колеватова - доступно и понятно изложено ( в сети есть). Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото сейчас нету возможности,хоть скажите пока правельно ли я делаю или дайте мне номер телефона для консультации если ето возможно?

Лучше раз увидеть нежели сто раз услышать, как можно вам сказать правельно или нет когда нет фото!!! :o:D

_____________________________

погрузчик jcb 4cx

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мне кажется Кандагар просит совета. Но без фотографий - это как консультация у врача по телефону :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хочу поставить камин, но придётся ковырять несущую стену. Подскажите, можно как-то укрепить эту стену, или ни в коем случае нельзя в неё камин ставить??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поставить камин, но придётся ковырять несущую стену. Подскажите, можно как-то укрепить эту стену, или ни в коем случае нельзя в неё камин ставить??

Показываете фото этого места и фото того что хотите на этом месте. Я не думаю, что у вас там всё настолько плохо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Товарищи печники. Обижайтесь, не обижайтесь. Прочитал тему от начала и до конца: кроме раздувания щёк и какой это напряг я не услышал. От Вас всех хотят услышать диапазон: вот такой то камин, рассчитано на такую то квадратуру. Материалы использовались такие то, заказчику обошлось во столько то. Вот таким образом люди смогут сориентироваться в ВАШИХ аппетитах.

Что мы слышим: слышим о том куда и как и на чем повезли камень. Разговор пустой.

От того что я буду работать род дождём или сидеть в кабинете у меня зарплата не увеличивается. Не делайте из себя несчастных и как Вам тяжело. Я себе такого не позволяют говорить работая в своей сфере и Вам не желаю.

Дайте конструктив., а то складывается впечатление что боитесь, пардон, обоср.....аться друг перед другом что продешевили или чересчур завысили цену. Все ИМХО

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи печники. Обижайтесь, не обижайтесь. Прочитал тему от начала и до конца: кроме раздувания щёк и какой это напряг я не услышал. От Вас всех хотят услышать диапазон: вот такой то камин, рассчитано на такую то квадратуру. Материалы использовались такие то, заказчику обошлось во столько то. Вот таким образом люди смогут сориентироваться в ВАШИХ аппетитах.

Что мы слышим: слышим о том куда и как и на чем повезли камень. Разговор пустой.

От того что я буду работать род дождём или сидеть в кабинете у меня зарплата не увеличивается. Не делайте из себя несчастных и как Вам тяжело. Я себе такого не позволяют говорить работая в своей сфере и Вам не желаю.

Дайте конструктив., а то складывается впечатление что боитесь, пардон, обоср.....аться друг перед другом что продешевили или чересчур завысили цену. Все ИМХО

А печники не считают возможным и придерживаясь корпоративной этике печников. Разложить собственные затраты на составляющие для клиента. Клиент печника профессионала денежный лох который хочет как на картинке и ему все равно сколько это стоит и почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А печники не считают возможным и придерживаясь корпоративной этике печников. Разложить собственные затраты на составляющие для клиента. Клиент печника профессионала денежный лох который хочет как на картинке и ему все равно сколько это стоит и почему.

Грош цена этой теме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грош цена этой теме

В каком смысле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи печники. Обижайтесь, не обижайтесь. Прочитал тему от начала и до конца: кроме раздувания щёк и какой это напряг я не услышал.

Прочитайте тему еще раз в таком случае...

 

От Вас всех хотят услышать диапазон: вот такой то камин, рассчитано на такую то квадратуру. Материалы использовались такие то, заказчику обошлось во столько то.

Вам никто и никогда не скажет диапазон цен НЕПОНЯТНО НА ЧТО. Вы знаете, что такое СФЕРИЧЕСКИЙ КОНЬ В ВАКУУМЕ? Или вы бы хотели поговорить о сферическом камине в вакууме, как это кто то пытался делать в этой ветке?

Разговор будет КОНКРЕТНЫМ, если вы у КОНКРЕТНОГО печника спросите по его КОНКРЕТНЫМ работам. Тогда, любой мастер вам кажет: " Вот этот объект стоит __ грн, материалы на нем стоят ___грн, а вот этот стоит __________________________________ грн." И вы сразу увидите, какие работы сколько стоят у ЭТОГО мастера.

Я вам могу сказать свои цифры.... Я, например, делал работу за 4000 грн, и делал работу за 50000 грн. Но вам эти цифры что то скажут? Вы же не знаете о чем идет речь, правильно?

Вот это был бы пустой разговор.

Просто истина очень простая: камин камину рознь. На разных объектах один и тот же камин может принимать разные конструктивные решения.

 

Дайте конструктив., а то складывается впечатление что боитесь, пардон, обоср.....аться друг перед другом что продешевили или чересчур завысили цену.

Ну собственно я уже сказал о конструктивном подходе.

Если вы ищите исполнителя, то с вашей стороны правильно связываться с конкретным мастером в вашей местности или тут на форуме, работы которого вам пришлись по душе, и задавать ему конкретные вопросы.... Если не подходит он вам, и вам кажется, что слишком дешево оценивает свою работу, ищите нового.... Потом третьего,... четвертого... и т.д..... Пока не наедете своего мастера. Сотрудничать с которым вам будет приятно.

Я даже скажу, что это должна быть аксиома для заказчика - Не начинать работать с первым попавшимся на глаза печником. Нужно пообщаться минимум с 3-я, тогда вы услышите более объективные мнения и примите правильное решение

 

 

 

Для Владимир Донецк

А печники не считают возможным и придерживаясь корпоративной этике печников. Разложить собственные затраты на составляющие для клиента. Клиент печника профессионала денежный лох который хочет как на картинке и ему все равно сколько это стоит и почему.

Владимир, я как то попытался вам разложить свою работу на элементарные частицы, вас же это не устроило.... Что же вы хотите всё таки услышать?

 

Можно я вас спрошу: ЧЕМ ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЕТСЯ ЭТА ТЕМА? Поиском исполнителя для реального проекта или желанием по-упражняться в своем остроумии ?

 

Если первое - тема уже дала ответ на вопрос. Для здравомыслящего человека тут кажется всё ясно.

Если второе - ну, я думаю, вы понимаете, что я хочу сказать? :pardon:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле всё очень просто -никто не хочет оказаться обманутым . Заказчик не хочет переплатить а исполнитель отработать бесплатно.Вот на этой грани и происходит всегда борьба и выигрывает тот у кого нервы крепче
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Господа печники! Есть задача построить камин. Вводные данные:

1. Расположение - на 1м этаже 2этажного дома, основание - ЖБ плита перекрытия, в зале площадью 24 кв.м. объединенном в 1 зону с кухней 18кв.м., всего около 40кв.м. Сверху (между 1 и 2 этажами) тоже ЖБ-перекрытие.

2. Расположение - пристенное "спиной" к кирпичной стене толщиной в 1 кирпич. Дымоходом нужно будет "пройти" ЖД плиту сверху, затем потолок 2го этажа (деревянные балки), затем крышу. Место дымохода не пересекает ни балки, ни стропила.

3. Устройство - классика или упрощенная классика, размер адекватный помещению, топка каменная, дымоход (учитывая местоположение) - металлический. Хотелось бы по возможности с дополнительной вентиляцией, повышающей КПД.

4. Облицовка - лицевой кирпич (без полудрагоценных камней и редких пород дерева), форма прямоугольная

5. Готов на компромиссы по устройству и дизайну чтобы не усложнять работу, не резать без нужды "каждый из 250 кирпичей"

6. Дом на стадии постройки, в доме можно пылить, носить кирпичи для распила за 30 метров на 30градусный мороз не надо

7. Сам дом в с. Дмитровка, Киево-Святошинский р-н, от м. Житомирская 20км езды

8. Общие ожидание: бюджетный вариант, без выпендрежа - но качественно исполненный.

На основании таких данных можно дать более-менее "вилку" в расценках? Буду признателен. Субъективно хотелось бы уложиться в 1000уе с работой и материалами, но это так, без исследования рынка

 

При наличии дополнительных вопросов - готов ответить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субъективно хотелось бы уложиться в 1000уе с работой и материалами, но это так, без исследования рынка

Сразу могу сказать: НЕ УЛОЖИТЕСЬ.

Проясню по пунктам.

Зайдите на сайт КОМИНВЕНТА и просмотрите на вскидку, сколько у вас только один дымоход потянет, при нормальном грамотном монтаже. Для двух этажного дома ориентируйтесь примерно на 10000 грн

 

Материалы, попробую упрощенно сказать, для камина "кирпичного кубика", без всяких изысков:

кирпич облицовочный: 200х7=1400

Кирпич огнеупорный: 250х11,4=2900

Смеси кладочные: 300-400 грн

Поворотная вьюшка: 200 грн

Изоляция базальтовая: даже не знаю, т.к. нужно от конкретных размеров отталкиваться

ГКЛ и профиля: 600 грн

Разная мелочевка: уголок, стяжки, базальтовый картон (или вата), термостойкая краска и т.д.

Расходники: диск на станок - (4 мм сегмента на один камин)- 2200 грн.

 

Вот и уже почти 8000 грн набежало

Полка деревянная дуб, хорошего качества -2000-2200, как минимум.

ИТОГО: около 20000 грн это только на материалы с дымоходом и то навскидку без детального просчета

 

Отделку верхнего короба я даже не считаю

Транспортные расходы, также приплюсуем

Ну а работа это уже отдельный разговор: не видя всех объемов сложно сказать (да собственно как и в любой работе). Но это, естественно, не будет стоить, как некоторые тут писАли: " Я считаю, что 4000 грн это очень много за такую работу"

 

Вот, где то так

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за конструктивный ответ! Скиньте плиз контакты в личку

Upd сорри, разглядел номера в подписи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...