Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство гаража с погребом

sandr_alex

Рекомендовані повідомлення

Планирую строить гараж на 2 авто с погребом и смотровой ямой.

Какие размеры гаража будут оптимальными?

Удобен ли будет вход в погреб со смотровой ямы или лучше отдельно делать?

Стены погреба - это фундамент сильно заглубленный или фундамент это отдельно, а стены погреба отдельно?

Пол погреба лучше оставлять земляным?

 

Буду признателен за мнение специалистов.

 

P.S. Строительные бригады, способные воплотить эту идею в жизнь - пишите, можно пообщаться. Место постройки - одесская трасса, недалеко от г. Василькова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно погреб и смотровую яму лучше разделить. И нужна ли на самом деле смотровая яма?

Я сделал эту ошибку - микроклимат погреба нарушен(до этого погреб находился в старом домике, замтем домик был разобран, а еще позже на месте домика сделан гараж и "доделана" смотровая яма к нему. теперь нужно будет исправлять.

Отчет:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=740829&postcount=660

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4177&page=34

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно погреб и смотровую яму лучше разделить. И нужна ли на самом деле смотровая яма?

Я сделал эту ошибку - микроклимат погреба нарушен(до этого погреб находился в старом домике, замтем домик был разобран, а еще позже на месте домика сделан гараж и "доделана" смотровая яма к нему. теперь нужно будет исправлять.

Отчет:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=740829&postcount=660

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4177&page=34

Спасибо большое за консультацию!!!

Вы думаете микроклимат погреба изменился именно из за смотровой ямы? У Вам менялись так же многие другие факторы...

Что именно изменилось в микроклимате и как Вы хотите с этим бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю - именно "улитка" входа в погреб, сама яма, в теплую погоду добавляет градусов в погребе за счет слабой теплоизоляции и добавляет влажности, мешает правильному проветриванию погреба. Если раньше погреб был достаточно сухой и прохладный, то сейчас ситуация похуже, появилась грибная масса. Возможно, если "яму" от погреба отделить хорошо утепленной дверью, можно снизить побочные эффеты, но это усложняет всю конструкцию. Я бы совсем эти два элемента не связывал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...