Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрофурнитура LIVOLO

LM

Рекомендовані повідомлення

Решил ставить электрофурнитуру LIVOLO - сенсорные выключатели + розетки. Выбор сочетаний довольно большой.

В конце декабря заказал на Али и уже получил почти все - еще пара посылок на Главпочтампе (дело 2-3 х дней). РРазбил на посылки по 100-120$, т.к. побоялся попасть на полную растаможку (у минсдоха было желание снизить потолок в посылках с 300 евро до 100).

Выкладываю фото первых двух посылок - все акуратно упаковано, собрано также аккуратно.

Пока получил рамки для розеток и выключатели сенсорные однопозиционые простые. В заказе 2-х и 3-х позиционые обычные и проходные, а также сенсорные, есть с радиоуправлением - эти буду ставить для управления внешни освещением - брелок на ключах, подъехал - с белка включил наружное освещение, зашел в дом - выключил выключателем.

У нас LIVOLO продавали одесситы, смотрю есть и у форумчан www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=145895

Хотелось бы узнать отзывы, плюсы-минусы, к чему быть готовому.

Фото - 2 посылочки по 100$ :): как упаковано.

DSC07978.thumb.JPG.aea590a3359c11c34f8b73d13db6e429.JPG

DSC07979.thumb.JPG.5eaea6dbbc735f56dec5035a33b5c2cc.JPG

DSC07980.thumb.JPG.79eb7794b7feede1de1ec904c4f6311b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще несколько фото: однопозиционые выключатели + рамки для розеток + установочные коробки.

Кроме функциональности поравился и дизайн: белые - для помещений 2-го этажа, черные пойдут на 3-й этаж

DSC07981.thumb.JPG.141b1ae63344498e7757aeb8ef3eb446.JPG

DSC07982.thumb.JPG.66533ed001b4963f452db20099fc58a6.JPG

DSC07983.thumb.JPG.3f63d2419b21556af98a22cea96d1941.JPG

DSC07984.thumb.JPG.cb290f61bbe034b66c4f2eaebb722a23.JPG

DSC07985.thumb.JPG.9d002609ed2bc75648d1814a98c3b059.JPG

DSC07986.thumb.JPG.742439dac7cd5e64e8f48edb6211e563.JPG

DSC07987.thumb.JPG.b61330f6cbdc17fa74a61fb7c9f40510.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать отзывы, плюсы-минусы, к чему быть готовому

 

По отзывам на российском форуме работают со сбоями.

Схемотехника не надежная - в некоторых условиях отказываются работать.

Внешний вид хороший.

Если получите и испытаете, напишите свои отзывы по надежности работы в конкретных условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По отзывам на российском форуме работают со сбоями.

Схемотехника не надежная - в некоторых условиях отказываются работать.

Внешний вид хороший.

Если получите и испытаете, напишите свои отзывы по надежности работы в конкретных условиях.

Я брал не только сенсорные - есть и обычные клавишные (и проходные) + розетки - эти то уж от схемотехники не зависят :)

Ставить буду по теплу, обязательно отпишусь. Но о надежности скорее всего можно будет судить хотя бы через год.

Пока могу судить по упаковке и качеству (внешне) изготовления. Вроде все Ок.

Не могли бы скинуть ссылку на ветку обсуждения? Интересно почитать.

 

Добавлено через 2 минуты

Выглядят, очень даже. Рамки стекло или нет?

Да внешний вид имел значение не в последнюю очередь, пока не разочарован :)

Рамки стекло, по описанию на сайте - чуть ли не горилла (айфоновская) :), попробую поцарапать с обратной стороны, насколько "царапоустойчивые"

ЗЫ. Пришло еще 3 посылочки, но пока - розетки, рамки, клавишные выключатели, радиуправляемые еще не дошли

 

Покупал вот здесь - www.aliexpress.com/store/group/EU-Touch-Switch/500715_251019193.html

Ассортимент - самый полный, цены - самые низкие (относительно других :) ) Я брал по акции - -10% скидки и + дополнительных 20$ с каждой потраченной сотки $. Т.е. скидка получилась почти 30%, доставка бесплатная, посылки с треккодами - можно отследить движение в Украине www.aliexpress.com/store/group/US-AU-Touch-Switch-Socket/500715_211400035.html.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы скинуть ссылку на ветку обсуждения? Интересно почитать.

 

Это одна из ссылок.

 

www.mastercity.ru/showthread.php?t=195755

 

Ссылка с подробным разбором и со сгоревшим выключателем - фото ниже.

 

mysku.ru/blog/aliexpress/5324.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки из последних посылок.

"Промахнулся" с тремя вставками в розетки: нужны были US-стандарт, а заказал по ошибке UK. Но их всего 3 штуки и цена в -не 3$/штука, так что не критично.

Черные рамки, как по мне, просто супер, хотя супруге понравились белые. На сайте на фото они какие-то с зеленоватым отливом, в реале - молочно белые.

Сфоткал (может не очень удачно) контакты: на вид мощные, надеюсь, что и провода будут держать нормально.

Самое интересное сенсорные с радиуправлением и отдельно пульт - пока на Главпочтампе.

ЗЫ. Появился на сайте адаптер для лед-ламп, я когда заказывал еще не было www.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-Livolo-Lighting-Adapter-The-Saviour-Of-The-Low-wattage-LED-Lamp-White-Plastic-Materials/500715_1630968581.html

DSC07993.thumb.JPG.2c227dfb4e0da108df4ae311a1b6cdac.JPG

DSC07988.thumb.JPG.f8527f2308aa889577c2acc0533a8780.JPG

DSC07989.thumb.JPG.c3127c8a2e86063cf3c62dd3ccdb01cf.JPG

DSC07990.thumb.JPG.4890a6d1442768d0817b81d78f2502cb.JPG

DSC07991.thumb.JPG.9038147acfd319d62524e8bde439c9c1.JPG

DSC07992.thumb.JPG.ab82a437a1e838c55cad8bf50459756b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное сенсорные с радиуправлением и отдельно пульт - пока на Главпочтампе.

Они то и барахлят судя по отзывам.

Просто механика будет работать нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас стоит один сенсорный на 3 позиции с брелком, не livolo, "безродный" какой-то :). 2 позиции - наружное освещение, одна - включение света внутри коридора при входе. Работают нормально, включаю при заезде в ворота дома с брелка, выключаю - войдя в дом.

Попробую просто заменить на Livolo, чтобы сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас стоит один сенсорный на 3 позиции с брелком, не livolo, "безродный"

 

1.Он включается в разрыв фазового провода как стандартный выключатель?

2.Там щелкает внутри реле как у Ливоло?

3.Если можно, название или ссылку на работающий выключатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, включение самое обычное.

"Щелкания" не слышно вообще, т.е. скорее всего переключение электронное, а не релейное, но на 100% утверждать не могу, т.к. не вскрывал.

Срабатывает от легкого нажатия на "клавишу" (клавиша - чисто условно, т.к. общее стекло закрывает все 3), т.е. все же сенсор.

Срабатывает с расстояния метров 20 гарантировано, больше не проверял

Из минусов

1. простенький дизайн.

2. такой же простенький неказистый пультик

3. использовать можно в доме только 1 такой выключатель: купил 2, любой выкл. срабатывает от "не своего" пульта.

Т.к. второй выключатель не ставил, то не могу сказать какой принцип будет включения - сработатет тот, что ближе к пульту или как-то по-другому. Этот минус самый главный, боюсь как бы с Livolo не было такой же ситуации

4. С обычными лампами работает нормально, с LED -?

Экспериментировал с 10 ваттным китайским прожектором - через 10-15 сек как бы импульс проходит, как мерцание однократное. Но у меня такое было с обычными энергосберегающими лампами и обычными механическими выключателями с индикатором подсветки.

Вот ссылка из инвойса на сабж www.ebay.com/itm/RF-Wireless-LCD-1-2-3-CH-Way-Touch-Wall-LED-Lamp-Light-Switch-Remote-Control-NEW-/121152092073?var=420159586132

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня испытал сенсорный выключатель Livolo.

Схема похоже собрана действительно на реле - отчетливые щелчки при включении-выключении. Сенсор срабатывает легким касанием, тут никаких проблем. Подсветка (не дурная, а чуть видимая) кружка сенсорной кнопки -выкл - синим, вкл - красным цветом.

Мерцание с интервалом в 10-15 сек светодиодного прожектора 10вт также присутствует, как и в вышеописанном девайсе.

Стекло действительно царапиноустойчивое - без фанатизма, сначала на торце, а затем и на лицевой поверхности отверткой пошаркал - следов не осталось. Стекло окрашено не в объеме, а окрашена задняя поверхность - тут надо будет аккуратно при установке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрал еще 2 посылки. Пришли пультики радиоуправления. Срабатывают нормально метров 20-25 берут без проблем (чтоб включить свет из машины при подъезде к дому -достаточно)

Чтобы работали надо "запрограммировать" (инструкция вложена в коробку с выключателем). С большим "комнатным" пультом не разбирался, но тоже иллюстрированная инструкция есть (выбор комнаты, выбор источника управления, управление диммером и т.п.)

Пультики сделаны оч.акуратно, приятно в руки взять.

Если розетки набирал россыпью - отдельно рамки, отдельно вставки, то комбинированные выключатели-розетки брал сразу в сборе: розетка+сенсор выкл. - это для ванны, 2 розетки +выкл, 2 выкл.+ розетка - это для кухни

По работе. Глюки таки есть: в трехпозицонных выкл. если включить нагрузку на один канал, нажимать "пустые" кнопки, то выкл. тупит - как бы зависает. Вкл/выкл. канала с лампой - срабатывает четко.

Может связано с нагрузкой - пишут не менее 15 ватт. Попробую на выходные поиграться с обычной лампочкой на 60 ватт.

DSC07994.thumb.JPG.ccf9214f33f491bf1b53d0223645bb81.JPG

DSC07995.thumb.JPG.bafb738d5906865b9ec2ae919877625e.JPG

DSC07996.thumb.JPG.f2e7fe340c531de97077b823ad0252e1.JPG

DSC07997.thumb.JPG.02a0fbe2934e07747e93c706b6dbd9d5.JPG

DSC07998.thumb.JPG.f62210c956a3e0508f1c41ba4da1cae6.JPG

DSC08000.thumb.JPG.0611c5a772be4f94b0d95839aa840bdb.JPG

DSC08002.thumb.JPG.c6553e7c9bb7251d3f444a14d1e312c3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А интересно есть такая же фигня , только с подводом проводом для управления , нуль , единицы , включить / выключить . радио это ненадежно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз покупал в большинстве обычные сенсорные, без радиоуправления. С радио 2 шт.- на 2 выхода из дома и пара штук чтобы не вставая с кровати включать/выключать освещение. При этом радиоуправление - это дополнительная функция, кот. не мешает использовать девайсы как обычнае выключатели.

С цифровым проводным управление наверное тоже есть (типа "умный дом"?), но я даже не интересовался ими - слишком большой объем переделок, у меня реконструкция .

Хотя есть и проходные с управлением по проводу: на первом этаже включил свет, поднялся на второй и другим выключателем выключил, такие я тоже купил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С цифровым проводным управление наверное тоже есть (типа "умный дом"?), но я даже не интересовался ими - слишком большой объем переделок, у меня реконструкция .

 

вопрос был задан - может кто-то интересовался и есть наработки .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос был задан - может кто-то интересовался и есть наработки .

 

Наработки есть.

Модуль контроллера выключателя на 8 контактов или

датчиков с шиной, на которую можно подключить еще и реле. Есть подсветка кнопок светодиодами. Ставится в подразетник 60 мм.

Разрабатывался для системы Умный дом.

Можно подключить выключатель с требуемым дизайном.

Если есть интерес - пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересная тема, давно на них заглядывался но не решался купить, продолжайте обзор данной темы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наработки есть.

Модуль контроллера выключателя на 8 контактов или

датчиков с шиной, на которую можно подключить еще и реле. Есть подсветка кнопок светодиодами. Ставится в подразетник 60 мм.

Разрабатывался для системы Умный дом.

Можно подключить выключатель с требуемым дизайном.

Если есть интерес - пишите.

 

понимаешь , самиздат можно поручить кому угодно . Вопрос был только в выключателях . Вот такие только с перломутровыми пугавицами .

 

Я вчера заказал одну такую ( livovo сенсорный ) , отдам людям чтоб внимательно ее разобрали и посмотрели есть куда там подключить или нет и вообще оценили надежность и качество изготовления , нет ли прое..в.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я вчера заказал одну такую ( livovo сенсорный ) , отдам людям чтоб внимательно ее разобрали и посмотрели есть куда там подключить или нет и вообще оценили надежность и качество изготовления , нет ли прое..в.

Есть более менее менее подробное описание от "эксплуататоров" с фото внутренностей разных модификаций (под спойлерами в тексте) вплоть до переделки в полностью бесконтактный (не прикасаться к сенсору, а просто рядом провести рукой, есть и ролик)

mysku.ru/blog/aliexpress/12956.html

mysku.ru/blog/aliexpress/13175.html

Сегодня поигрался с радиоуправляемыми: пульты программируются под определенный выключатель, т.е. выключатель срабатывает только от своего пульта. Но можно запрограммировать 2 пульта на один выключатель: включать напр. с пульта-брелка наружное освещение, а выключать "комнатным" пультом лежа в кровати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаешь , самиздат можно поручить кому угодно . Вопрос был только в выключателях . Вот такие только с перломутровыми пугавицами .

 

Я вчера заказал одну такую ( livovo сенсорный ) , отдам людям чтоб внимательно ее разобрали и посмотрели есть куда там подключить или нет и вообще оценили надежность и качество изготовления , нет ли прое..в.

 

Там некуда подключать,

решение с такого типа выключателями с

подключением проводов неправильное.

Алгоритм работы выключателя с шинным управлением, как

я описал выше, намного сложнее - нужен протокол управления и т.д.

 

А зачем нужно подключать провода к выключателю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там некуда подключать,

решение с такого типа выключателями с

подключением проводов неправильное.

Алгоритм работы выключателя с шинным управлением, как

я описал выше, намного сложнее - нужен протокол управления и т.д.

т.е. вы конструкцию рассматривали , и не нашли места куда можно вклиниться ?

 

А зачем нужно подключать провода к выключателю?

 

центральное управление освещением , цифровое . Далее любой компьютер .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 6 минут

т.е. вы конструкцию рассматривали , и не нашли места куда можно вклиниться ?

 

 

центральное управление освещением , цифровое . Далее любой компьютер .

 

Если просто дистанционно включить свет в канале выключателя, то такую точку можно найти,

но это одна простая операция.

Если захотите потом что-либо добавить-поменять,

то нужен будет протокол обмена с выключателем,

вот это реализовать будет не реально на готовом выключателе.

Для сложного управления нужен будет встроенный

оригинальный алгоритм.Если захотите, можно такое сделать на наших управляющих модулях.

Если хотите сенсор-стекло, то сейчас разрабатываем

выключатель на 8 кнопок типа Berker TS Sensor по виду.

Подключаться будет в общую шину.

Если есть интерес, изложите техзадание подробно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если просто дистанционно включить свет в канале выключателя, то такую точку можно найти,

но это одна простая операция.

 

а на выключателе можно радио послушать или видео посмотреть ? Какие сложные функции у выключателя могут быть ?

 

Если есть интерес, изложите техзадание подробно.

 

нет , интереса нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на выключателе можно радио послушать или видео посмотреть ? Какие сложные функции у выключателя могут быть ?

 

 

 

нет , интереса нет .

 

 

Сцены по освещению,

например централизованное отключение,...

все, что принято в системах Умный дом.

 

Если выключатель только для того, чтобы включать свет в одном канале, то тогда ничего

городить не нужно.

Механика - лучший вариант.

Ливоло тоже подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...