Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Tipuana tipu

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Был в январе в Барселоне. Смотрю- дерево, листья как у акации, а семена клёна- крылатки. Их много, они крупные, даром. Ну, набрал полный карман, ЕСТЕССТВЕННО.

Порылся вот в Инете, шо это я насобирал?

toptropicals.com/catalog/uid/TIPUANA_TIPU&lang=ru.htm

 

Дейвсгарден пишет - минус 6 дерево выдерживает. Минус 15- надземная часть гибнет, подземная- нет, выходит весной кустом.

А минус 27? и долго?

Может кто из любителей экзотики баловался в условиях Киева с этим растением?

IMG_6469.JPG.09d5c191bb2d6d9bf811f71fc9176212.JPG

IMG_6470.JPG.fb9ec05cab881efad615509a4449d1ad.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посеять в вазон, а по весне высадить на участке.

Грунты кислые, но по описанию(засухоустойчивое) скорее всего ему не подойдет местность с высоким уровнем грунтовых вод.

В украинских условиях это дерево обречено на ежевесеннее возрождение из выжившего корня.

Похоже на то, что высокое дерево не получить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, в одну из зим и корень вымерзнет. Буду держать семена сухими до весны, потом посею и в горшок, и в открытый грунт, посмотрим.

По описаниям, растет очень быстро, корни страшные- разрывают асфальт и бетон. В Латинской Америке- сорняк.

Мне вот непонятно- если оно восстанавливается из корня- зацветает ли в этот год? Ведь судя по описанию- цветет на концах свежего прироста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

хоть и не послушаете, но все равно напишу

 

ВЫКИНЬТЕ и ЗАбудьте,

 

лучше переключите свое внимание на, к примеру, павловнию, мало у кого есть,а красиво!!!,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

білявка23, а у Вас есть павловния? Не обмерзает? Есть фотки цветения? По мне так она мало отличается от катальпы в наших условиях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

катальпу не люблю, помните ее второе название- дерево обезьяньих хвостов....когда висят стручки точно стадо обезьян

 

а павловния без меня не выжила, посадила, а летом уехала, ну результат прогнозируемый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...