Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда отдать перфоратор на профилактику?

donigo

Рекомендовані повідомлення

Имеется перф, удар начинает появляться не сразу, а где-то на 3 минуте работы, т.е. на холодную бить отказывается.

Посоветуйте толкового мастера по этой технике, которому можно отдать на профилактику устройство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется перф, удар начинает появляться не сразу, а где-то на 3 минуте работы, т.е. на холодную бить отказывается.

Посоветуйте толкового мастера по этой технике, которому можно отдать на профилактику устройство.

Калининский рынок, в крайнем правом ряду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калининский рынок, в крайнем правом ряду

 

Из личного опыта, или в Альцест, на Ватутина, у них в низу сервис, или мастерская на кольце 2-ки, возле ДМЗ. Раньше постоянно обслуживались в Альцесте, но пару раз они предложили откровенно китайские запчасти, под видом Бош (прям из Германии и только для нас всего за много денег, это же Бош!), он в целом, по ремонту и сервису проблем не было никогда. Последний раз обращался на ДМЗ (нашел в гараже старый шуруповерт, не работали кнопка и еще что-то) ребята оперативно, без пантов типа это же Макита, прям из Японии и т.д. отремонтировали за недорого, и вот пошел третий год, а она работает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отремонтировали за недорого, и вот пошел третий год, а она работает...
Смотря как ей работать:), у меня тоже работает уже 3 года, так как я ей раз 5 всего работал, а строители мои каждые 2 недели в ремонт возят:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предложите строителям либо мастерскую поменять, либо инструмент, либо руки...

Первое - если они возят в ремонт нормальный, хоть чуть-чуть профессиональный инструмент (Бош, Макита, Метабо и др), а мастерская не может его нормально отремонтировать (к стати именно такой результат у меня лично был с мастерской на Калининском рынке). Если речь идет о дешевом китайском инструменте, а строители уверены что это супер инструмент, и покупать дорогой это бессмысленная трата денег, есть смысл поменять строителей.

Второе - если они используют не профессиональный инструмент, но стремятся к приобретению хорошего, профессионального. Он (бытовой инструмент) предназначен для выполнения единичных работ домашними мастерами в быту.

Третье - если мастера пытаются легким перфоратором демонтировать бетонные стены, шуруповертом закручивать винты диаметром 6-16 мм, дрелью мешать раствор и шпаклевку в 50-литровом корыте. Любой инструмент имеет свое назначение, и должен использоваться согласно рекомендаций производителя.

 

Мой первый перфоратор Хилти был куплен в 2004 году, работает до сих пор, хотя и использовали его не всегда по назначению, им и стены демонтировали, и отверстия 30 мм буром бурили, и остывать не давали, был объект, на котором он работал более шести часов без остановки, летом, делая отверстия 20 мм в кирпиче. Он не разу не был в ремонте и даже в сервисе!

Сейчас весь инструмент закупаю с таким расчетом, чтоб им мог работать любой работник и инструмент не нуждался в сервисе, а тем более в ремонте.

Что до шуруповерта, им регулярно крепят гипсокартон, применяют при монтаже окон, обшивке ОСП и прочих работах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой первый перфоратор Хилти был куплен в 2004 году, работает до сих пор, хотя и использовали его не всегда по назначению, им и стены демонтировали, и отверстия 30 мм буром бурили, и остывать не давали, был объект, на котором он работал более шести часов без остановки, летом, делая отверстия 20 мм в кирпиче. Он не разу не был в ремонте и даже в сервисе!

Тоже могу сказать о Боше 2-26 ДФР, только он у меня с 2007 года. Передолбили/перекрутили им немеряно, уже даже купил новый в L-боксе (только 2-28 ДФВ), но так его с коробки для работы и не доставал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если они возят в ремонт нормальный, хоть чуть-чуть профессиональный инструмент (Бош, Макита, Метабо и др), а мастерская не может его нормально отремонтировать (к стати именно такой результат у меня лично был с мастерской на Калининском рынке)

инструмент весь бош и гуляет он по всем стройкам без продыху и работает в разных руках, думаю, что фиг какой инструмент выдержит такие нагрузки, вот и часто ломается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...