Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем прикрепить доску к монолиту

allik65

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.

есть монолитное перекрытие между этажами. Хочу снизу потолок подшить доской. вопрос по креплению чтобы не сверлить (не угадаешь где арматура, да и трудозатратно) и не шурупить, у кого какие идеи по креплению. Вот задумался насчет каких нибудь жидких гвоздей или может естьеще кикие нибудь супер современные клеи чтобы дерево к бетону.

Всем зарание спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

есть монолитное перекрытие между этажами. Хочу снизу потолок подшить доской. вопрос по креплению чтобы не сверлить (не угадаешь где арматура, да и трудозатратно) и не шурупить, у кого какие идеи по креплению. Вот задумался насчет каких нибудь жидких гвоздей или может естьеще кикие нибудь супер современные клеи чтобы дерево к бетону.

Всем зарание спасибо.

А почему так боитесь сверлиться? Перфоратором совсем даже не труднозатратно. Да и при попадании на арматуру, просто сверлитесь в другом месте. Доской, так доской. Крепите на те же дюбеля деревянные брусья и к ним уже саморезами доску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так боитесь сверлиться? Перфоратором совсем даже не труднозатратно. Да и при попадании на арматуру, просто сверлитесь в другом месте. Доской, так доской. Крепите на те же дюбеля деревянные брусья и к ним уже саморезами доску.

 

Я не боюсь. Просто думал пойти по пути наименьшего сопротивления, шоб без шуму и пыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не боюсь. Просто думал пойти по пути наименьшего сопротивления, шоб без шуму и пыли.

 

Без шуму и пыли буден ненадежно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

есть монолитное перекрытие между этажами. Хочу снизу потолок подшить доской. вопрос по креплению чтобы не сверлить (не угадаешь где арматура, да и трудозатратно) и не шурупить, у кого какие идеи по креплению. Вот задумался насчет каких нибудь жидких гвоздей или может естьеще кикие нибудь супер современные клеи чтобы дерево к бетону.

Всем зарание спасибо.

 

клеит на потолок будет сложнее, обязательно прижимать нужно на время высыхания клея. Проще пару направляющих реек придюбелить, а к ним пристрелять доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не боюсь. Просто думал пойти по пути наименьшего сопротивления, шоб без шуму и пыли.

 

лучше задюбелите оно Вам нада ходить и боятся потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ж если бы вопрос был как прикрепить отделочную доску сразу к бетону, тогда да - клеить монтажными клеями, перед тем обеспыливать и грунтовать и думать как временно прижать. если же таковых сверхзадач нет, то ваш ход товарищ перфоратор. учитывая что монолит он монолит, то много креплений там не надо. в случае километровых потолков стоило бы подумать о пристрелке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолок подшить доской

Вы серьезно?

Просто думал пойти по пути наименьшего сопротивления

И не поспориш :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Клеев длятакого случая я вам могу кучу порекомендовать. Если прочность монолита не менее 30 МПа и влажность менее 2% - то по идее можно приклеется паркетными клеями на основе полиуретана или силана. Лучший Uzin МК-92s - двухкомпонентный.

Одно мне непонятно - как Вы думаете доску под потолком удержать пока клей застывает?!

Я для таких случаев произвожу доску длиной 3-6 метров шип/паз.

Если нажмёте на мой ник - увидите в одной из фотогалерей массивную доску из дуба приклеенную на клей к потолку над бассейном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...