Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Датчик СО (угарный газ)

ig127

Рекомендовані повідомлення

Хочу поставить в парилке (у меня дровяная печка прямоточка) датчик угарного газа (не путать с датчиком загазованности) лучше с цифровой индикацией.

Не могу найти, только на ebay, но в Украину не продают. :(

Кто нибудь сталкивался с таким девайсом? Дайте наводку или продайте;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ebay.com/itm/CO-Carbon-Monoxide-Poisoning-Smoke-Gas-Sensor-Warning-Alarm-Detector-Tester-LCD-/310667717822?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item48553d2cbe

 

первая же ссылка, 9 баксов с бесплатной доставкой в украину

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ebay.com/itm/CO-Carbon-Monoxide-Poisoning-Smoke-Gas-Sensor-Warning-Alarm-Detector-Tester-LCD-/310667717822?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item48553d2cbe

 

первая же ссылка, 9 баксов с бесплатной доставкой в украину

Спасибо,

У Вас рука легкая, я, когда искал, мне не везло..., наверное, я так "умею" искать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первая же ссылка, 9 баксов с бесплатной доставкой в украину

нужно учитывать что это лотерея.

Самое главное у датчика - чувствительность на нужный газ а не любой газ в том числе и пыль. и чувствительность достаточно высокая, а не только на очень большую концентрацию.

 

Если это важно, то стоит обратить внимание например на датчики SATEL.

замечу что там один датчик - один газ.. и чувствительность достаточно высокая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно учитывать что это лотерея.

Самое главное у датчика - чувствительность на нужный газ а не любой газ в том числе и пыль. и чувствительность достаточно высокая, а не только на очень большую концентрацию.

 

Если это важно, то стоит обратить внимание например на датчики SATEL.

замечу что там один датчик - один газ.. и чувствительность достаточно высокая.

 

Для меня это важно, не хочу в парилке дышать угарным газом даже в малой концентрации, и соответственно от показателей датчика, хочу отстроить режим проветривания.

 

Я о Satel читал, там нет цифровой индикации, и я не нашел у кого можно купить, точнее сайты нашел, но никому не звонил.

 

Если Вы ими торгуете, дайте предложение, можно в личку. Готов купить 2шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А условия эксплуатации (помещение парилки), позволит датчику правильно работать?

PS: знаю, что угарный газ стелится по низу, и высота размещения датчиков около 15-18 см.

Когда родителям в новострое подключали котёл, газ. служба и сервис по котлам, затребовали датчик газа СГБ-1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте предложение,

для парилки - под вопросом будет, какая там влажность?

По температуре еще может пройти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня это важно, не хочу в парилке дышать угарным газом даже в малой концентрации, и соответственно от показателей датчика, хочу отстроить режим проветривания.

 

Я о Satel читал, там нет цифровой индикации, и я не нашел у кого можно купить, точнее сайты нашел, но никому не звонил.

 

Если Вы ими торгуете, дайте предложение, можно в личку. Готов купить 2шт.

 

Цифровой индикации там нет,но Satel действительно хороший и проверенный датчик.

Датчик SATEL DG-1 CO высота установки рекомендуемая около 1,5 м.

Стоимость около 53-55 usd за штуку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А условия эксплуатации (помещение парилки), позволит датчику правильно работать?

PS: знаю, что угарный газ стелится по низу, и высота размещения датчиков около 15-18 см.

 

Если получится делать замеры на уровне полок (около 70см) и красная лампочка не будет загораться, то и ничего делать не надо будет. Буду получать моральное удовлетворение от того, что оздоравливаюсь, а не дышу гадостью, не имеющей ни цвета ни запаха.:D

Если, СО в парилке будет выше пдк, буду думать дальше

-как организовывать протопку печки

-как улучшить вентиляцию (она пока естественная)

 

Добавлено через 1 минуту

Цифровой индикации там нет,но Satel действительно хороший и проверенный датчик.

Датчик SATEL DG-1 CO высота установки рекомендуемая около 1,5 м.

Стоимость около 53-55 usd за штуку.

Можно ссылку или телефон, где заказать?

 

Добавлено через 5 минут

для парилки - под вопросом будет, какая там влажность?

По температуре еще может пройти.

 

Влажности не будет, тк протопка заканчивается перед началом парения и в процессе парения печка не топится. температура на уровне полок 60-70 градусов.

 

Алгоритм - протопил, угли выгреб, проветрил, померял, убедился что все ок, пошел париться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алгоритм - протопил, угли выгреб, проветрил, померял, убедился что все ок, пошел париться.

ааааа.. так у вас типа "по черному" топится, тогда все ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааааа.. так у вас типа "по черному" топится, тогда все ясно.

"угорю, я и мне угорелому пар горячий развяжет язык":D

Не совсем, печка с прямым нагревом камней - каменка по черному.

 

решил купить на ebay FIRST ALERT CO400

www.ebay.com/itm/360828980481?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

пока так, если будет пищать, буду думать.

Спасибо за дискуссию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

сегодня привезли, вполне симпатичная хрень, в америке сертифицирована, собрана в мексике, срок жизни датчика 7 лет, цена 24$.

IMG-20140218-00162.thumb.jpg.dd95b51d5f2b183e73ecbce19275cd53.jpg

Наличие этой приблуды в доме с дровяной печкой, дает дополнительную уверенность в завтрашнем утре.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня привезли, вполне симпатичная хрень, в америке сертифицирована, собрана в мексике, срок жизни датчика 7 лет, цена 24$.

[ATTACH]341294[/ATTACH]

Наличие этой приблуды в доме с дровяной печкой, дает дополнительную уверенность в завтрашнем утре.:D

Цена интересная, а чуток подробней.

Что по питанию хочет ? И есть ли релейный выход на охранный шлейф ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена интересная, а чуток подробней.

Что по питанию хочет ? И есть ли релейный выход на охранный шлейф ?

-крона, написано, что когда разряжается начинает противно пищать и мигать. И перед смертью устройства (датчик) тоже ругается. Есть и со смешанным питанием, но напряжение американское.

 

-если залезть под крышку, то, наверное, чтото можно наколхозить вместо пищалки-звонилки, но это для хакеров, а так - "выхода нет"

 

-официальный сайт www.firstalert.com/ по нему выбирал модели. Вторую выбрал с дисплеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы планируете его тестировать?очень интересно или реально сработает

 

когда до печки доберусь, обязательно на синих тлеющих углях попробую. Пока только попробовал на сигарете и выхлопной трубе - молчит:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда до печки доберусь, обязательно на синих тлеющих углях попробую. Пока только попробовал на сигарете и выхлопной трубе - молчит:unknown:

Классная машина, наверное евро-10 по выхлопу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-если залезть под крышку, то, наверное, чтото можно наколхозить вместо пищалки-звонилки, но это для хакеров, а так - "выхода нет"

вообще то во многих датчиках утечки газа или СО - всегда выдел реле еще стоять помимо пищалок. даже в радиодатчиках попадалось.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная машина, наверное евро-10 по выхлопу :)

или датчик хреновый. есть место, где его можно проверить, и если негодный, удачно выкинуть, но это скорее грустный юмор

 

вообще то во многих датчиках утечки газа или СО - всегда выдел реле еще стоять помимо пищалок. даже в радиодатчиках попадалось.!

 

только, если раскрутить :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или датчик хреновый. есть место, где его можно проверить, и если негодный, удачно выкинуть, но это скорее грустный юмор

 

 

 

только, если раскрутить :unknown:

Конечно юмор, но в каждом юморе есть....... :-)

Просто катализатор на выхлопе не очень способствует достаточной для сработки датчика, жигули ищи :-)

Возьми емкость зажги кусочек древесины лучше чуток влажный, притуши и дай тлеть оставив небольшую щелочку. Ну или в аптеку за муравиьинной кислотой, и в автомаг за серной кислотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 10л кастрюлю с горящей свечей закрыть. свеча потухнет вскоре, кислорода там точно не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в 10л кастрюлю с горящей свечей закрыть. свеча потухнет вскоре, кислорода там точно не будет.

Знаешь чем отличается СО от СО2 ? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаешь чем отличается СО от СО2 ? ;)

мы за надышать или за гореть?

ig127 дрова жечь собирался, свеча это не тоже самое что дрова?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...