Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно облицевать забор?

Uliana

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток, уважаемые специалисты и форумчане:) Выкладываю макет дома, облицованный 2-мя видами плитки, одна - клинкерная, а вторая «плитка» (если я правильно понимаю, что на фотографии именно плитка, не знаю, как правильно называется) под камень. По такому же типу хотим облицевать забор, сами столбы будем строить из шлакоблока в целях удешевления и прочности, как эту «плитку» крепить к шлакоблоку и какую именно покупать, чтоб в дальнейшем не крошилась и не отлетала от шлакоблока. Этот же вопрос касается и облицовки дома, сейчас стены построены из газоблока и утеплены минватой. Какая технология должна использоваться в данном случае для облицовки дома? И последний вопрос касается ценовой политики, сколько стоить облицевать забор и дом?

1333.thumb.jpg.ce35c75a127042ab200ef3f57217eeda.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вторая «плитка» (если я правильно понимаю, что на фотографии именно плитка, не знаю, как правильно называется) под камень.

Это камень. Называется "песчаник". Про облицовку по вате можете забыть. Вес камня и клея не выдержит. Мастеров на облицовку таким камнем с гарантией, крайне мало. Сам камень лоторея. Неизвестно как он себя поведёт чарез пару лет.

По забору. Под облицовку только бетон, иначе постреляет. Хотите шлакоблок, берите крашеный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ! А какой же тогда вариант можно применить в данном случае, может какой-то искусственный камень или песчаник должен быть морозостойкий, или возможно есть фасадная плитка неправильной формы, которой можно облицовывать стены утепленные минватой?. По забору не совсем поняла технологию облицовки, то есть, столбы надо выливать из бетона или что Вы имели в виду? Шлакоблок не хочу, хочу забор вот такого вида, только облицован как дом, фото в первом сообщении. Когда общалась с некоторыми строителями они отвечали, то можно будет облицевать и по вате, для этого только надо металлическую специальную сетку использовать, правильно дюбелями крепить и правильный клей использовать…

1867136888_1.JPG.48352e6ae813888228bf3c7c84c5dfe7.JPG

Змінено користувачем Uliana
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели нет какой-нибудь альтернативы песчанику? Возможно Закарпатский сланец или еще какой-то морозостойкий камень, или материал имитирующий камень? Если облицевать минвату нельзя, то хоть цоколь можно будет и хочется так же облицевать забор, чтоб одна композиция была, как говорится…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой же тогда вариант можно применить в данном случае, может какой-то искусственный камень или песчаник должен быть морозостойкий

Дело не в морозостойкости камня, а в качественной основе на которую вы этот камень приклеете. Кирпич и шлакоблок воду сосут как губка и при замерзании происходит отстрел облицовки вместе с клеем, независито от того есть там сетка или нет. Лейте столбики и цоколь из бетона и облицовуйте любым камнем и будет стоять. Это по забору.

Цоколь дома тоже можно олицевать тем же материалом но не выше метра. Вообще, чем ниже тем вес меньше. Ведь фасад под ватой должен дышать. Остальной фасад подготовить под покраску( только не акрилом). Краску подобрать в тон камня. При желании нарисовать швы иметирующие швы. Потом можно перекрасить в любой момент. Также можно нанести декоративную штукатурку "искуственный камень", поройтесь в нете. Вот из первого попавшегося - www.granilit.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое за ответ и за ссылку, картина в голове прояснилась! Может у кого-то будет еще мнения, хотелось бы выслушать несколько вариантов! Змінено користувачем Uliana
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток, уважаемые специалисты и форумчане:) Выкладываю макет дома, облицованный 2-мя видами плитки, одна - клинкерная, а вторая «плитка» (если я правильно понимаю, что на фотографии именно плитка, не знаю, как правильно называется) под камень. По такому же типу хотим облицевать забор, сами столбы будем строить из шлакоблока в целях удешевления и прочности, как эту «плитку» крепить к шлакоблоку и какую именно покупать, чтоб в дальнейшем не крошилась и не отлетала от шлакоблока. Этот же вопрос касается и облицовки дома, сейчас стены построены из газоблока и утеплены минватой. Какая технология должна использоваться в данном случае для облицовки дома? И последний вопрос касается ценовой политики, сколько стоить облицевать забор и дом?

 

На фотографии, которую Вы выложили клинкерной плитки нет. Это песчаник разного типа. Основание для укладки камня должно быть стабильным и прочным, к ним относятся основания из кирпича, бетонных блоков и монолитные основания. Определитесь с толщиной плитки и рассчитайте вес на м2, напишите об этом?! Если фасад Вашего дома уже утеплён базальтовой ватой, опишите немного систему утепления, из чего она состоит (какое количество дюбелей использовали на м2 и какие именно дюбеля, какая сетка использовалась для армирования (плотность), какие клеевые составы)?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом уже утеплен базальтовой ватой «Технониколь» 100 мм, система утепления фасадов Baumit, использовались такие материалы:

Грунтовка УниПраймер;

Клеевая смесь ПроКонтакт;

Сетка Дуотекс 160 гр/м2;

Дюбель с метал. гвоздём 10*160мм (количество дюбелей на метр2 – 8 штук)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом уже утеплен базальтовой ватой «Технониколь» 100 мм, система утепления фасадов Baumit, использовались такие материалы:

Грунтовка УниПраймер;

Клеевая смесь ПроКонтакт;

Сетка Дуотекс 160 гр/м2;

Дюбель с метал. гвоздём 10*160мм (количество дюбелей на метр2 – 8 штук)

 

Именно к этой системе Вы хотите приклеить камень или плитку? Какой вес м2 финишного покрытия, который Вы планируете? Когда Вам монтировали систему утепления Вы консультировались с фасадчиками и объясняли, какой именно материал будет финишным, или желание использовать плитку из камня или клинкерную плитку возникло спонтанно после завершения монтажа системы утепления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадчикам сообщала, что именно хочется сделать в будущем, потому они и набивали больше дюбелей, чем если бы это была просто покраска…, но как я поняла с вашего поста, к такой системе не правильно клеить плитку под камень. Как то можно доделать сейчас систему, чтоб в будущем приклеить камень под плитку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...