Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Энерго сберегающая пленка

red baron

Рекомендовані повідомлення

Народ, Добрый вечер)

Что скажите за энергосберегающую пленку? поделитесь опытом эксплуатации :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой целью спрашиваете?

 

Если наклеить хотите на уже установленные стеклопакеты, то плохая затея. Любая пленка будет царапаться, в следствии чего внешний вид быстро будет потерян.

 

Если хотите заказать стеклопакеты с такой пленкой, также затея не очень. Сейчас существуют современные технологии покрытий (энергосберегающих) на стекле, что будет в разы долговечнее всяких пленок, да и дешевле будет.

 

P.S. Использование пленок (энергосберегающих, тонированных) - это прошлый век, кроме конечно противоударных пленок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С какой целью спрашиваете?

 

Если наклеить хотите на уже установленные стеклопакеты, то плохая затея. Любая пленка будет царапаться, в следствии чего внешний вид быстро будет потерян.

 

Если хотите заказать стеклопакеты с такой пленкой, также затея не очень. Сейчас существуют современные технологии покрытий (энергосберегающих) на стекле, что будет в разы долговечнее всяких пленок, да и дешевле будет.

 

P.S. Использование пленок (энергосберегающих, тонированных) - это прошлый век, кроме конечно противоударных пленок.

 

да мне вчера в одной беседе "прожужали" уха про то что І-стекло недолговечное......

недавно проводил тепловизионную съемку и реально увидил разницу между обычными и энергосберегающими стеклами......

Еще один вопрос - тест огня - у румынских и русских производителей тест практически не выявляет данного эфекта. У чешских все нормально - есть ярко выраженное оранжевое пламя. Это как-то влияет на энергосбережение? Просто нет разницы в цене конечного продукта....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долговечность стекла с покрытием ИМХО несоизмеримо выше, чем у плёнки наклеенной на пакет или натянутой на окно. Такие плёнки - это вообще разовое (сезонное) бюджетное решение. За исключением т.н. "теплового зеркала" - плёнки натянутой внутри пакета.

 

Что касается "теста огнём", то тут можно экспериментировать с температурой пламени (зажигалка, свеча, спичка) и получить более ярко выраженный результат. Всё зависит от типа (состава, технологии) напыления.

 

Напрямую с энергосбережением это не связано, но таки да, стёкла (даже от одного и того же производителя) могут иметь разные коэффициенты эмиссии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребуйте от производителя стеклопакетов сертификат на энергосберегающее стекло, с указанием там коэффициента эмиссии. Чем меньше коэффициент эмиссии, тем больше сопротивление теплопередачи такого стекла (см. вложение).

1744980112__35.thumb.png.f1e01a75dc5922ac9bc183338f9f5037.png

1890003341__36.thumb.png.5a5d508962ced91231d6e9969b6be237.png

2057352523__37.thumb.png.771fd1c8068cabbb9fc257c8b41027b0.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Я бы Вам не рекомендовала клеить на установленные стеклопакеты пленку, так как она не прослужит долго да и компании не дают никакой гарантии на это, максимум она продержится год, и утратит свой внешний вид.

Лучше все таки заказать стеклопакеты с енергосберегающим стеклом, но перед этим надо вызвать мастера чтобы он снял замеры и посмотрел какая ширина стеклопакета + замена штапиков.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, Добрый вечер)

Что скажите за энергосберегающую пленку? поделитесь опытом эксплуатации :beer:

 

Плёнка очень плохая идея. Со временем отклеивается. ребята правильно говорят что лучше в разы это энергонапыление на стекло. дешевле и практичнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если уже установлены двухкамерные стеклопакеты без энергосбережения 4-10-4-10-4? И я может хочу сделать тюнинх. Например тонировка автомобиля держится долго, и затирается только в тех местах, где идёт соприкосновение поверхностей при открытии/закрытии стекла. У кого-то есть реальный опыт использования плёнок? И как проверить эффективность? А то доводы манагеров меня совсем ни в чём не убедили.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Я бы Вам не рекомендовала клеить на установленные стеклопакеты пленку, так как она не прослужит долго да и компании не дают никакой гарантии на это, максимум она продержится год, и утратит свой внешний вид.

Лучше все таки заказать стеклопакеты с енергосберегающим стеклом, но перед этим надо вызвать мастера чтобы он снял замеры и посмотрел какая ширина стеклопакета + замена штапиков.;)

 

Частично согласен. Себе поклеил в 2004 году на окна, снаружи стеклопакета, зеркальную пленку и в прошлом 2013 она уже перестала выполнять свою функцию. Пришлось срочно ставить кондиционер. На балконе поклеена зеркальная противоударная внутри стекла ( не стеклопакета), она внешне еще ничего но температура на балконе уже повышается. То есть срок службы пленки у меня получился 8 лет. Теперь в раздумьях- отодрать и переклеить пленку или менять стеклопакеты. А где в Киеве недорого заказать стеклопакеты с солнцеотражающим эфектом? Или проще переклеить пленку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Киеве недорого заказать стеклопакеты с солнцеотражающим эфектом? Или проще переклеить пленку?

 

Лучше (эффективнее) поставить рафшторы - наружные фасадные жалюзи. Стоимость от 200$/м.кв.

P100212.jpg.ad003deba1f8616f0ddaf3af642bff78.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше (эффективнее) поставить рафшторы - наружные фасадные жалюзи. Стоимость от 200$/м.кв.

Эффективней, но дороговато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Тогда наилучший вариант заказать двухкамерный стеклопакет со стеклом ClimaGuard Solar, которое обладает двумя функциями: летом не пропускает солнечные лучи в дом грубо говоря защищает Вас от жары, а зимой не выпускает тепло наружу, Вы не греете улицу.:good:

Сколько будет стоить метр такого стеклопакета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

Тогда наилучший вариант заказать двухкамерный стеклопакет со стеклом ClimaGuard Solar, которое обладает двумя функциями: летом не пропускает солнечные лучи в дом грубо говоря защищает Вас от жары, а зимой не выпускает тепло наружу, Вы не греете улицу.:good:

 

Чье производство стекла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Beltramo!

Стоимость двухкамерного стеклопакета со стеклом ClimaGuard Solar составит -656 грн.

 

Кто дешевле :) 656 грн по моим прикидкам это уже с замером, доставкой и установкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Beltramo!

Стоимость двухкамерного стеклопакета со стеклом ClimaGuard Solar составит -656 грн.

 

Добавлено через 14 минут

Здравствуйте, red baron!

Производителем стекла является компания "Guardian" США Мичиган., к нам завозят от их заводов-представительств из Польщи и Турции.

 

В Одессе Паритет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе Паритет?

Паритет является переработчиком стекла, а не изготовитель его. Работает и с Гардиеном, и с Сангобеном, и с AGC.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

И все-же, на чем остановить свой выбор для обеспечения энергосбережения, какие технологии более рациональны в использовании?

Стою перед выбором окон, и такой момент хотелось определить заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И-стекло+аргон на сегодня лучшее соотношение стоимости и эффективности. Есть ещё мультистёкла и криптон, но дороже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Где-то была темка про электрообогреваемые стеклопакеты...Не могу найти. Все интересовались ценами на них.

А сегодня мне на почту их производители эти самые цены и прислали.

Выкладываю (получается 250грн/м2). Там еще, правда, нужны для комплекта терморегуляторы (от 200грн до 770грн) и переходы контактной группы покупать...

Прайс стеклопакетов KHORS Technologies от 01 04 2014.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то была темка про электрообогреваемые стеклопакеты...Не могу найти. Все интересовались ценами на них.

А сегодня мне на почту их производители эти самые цены и прислали.

Выкладываю (получается 250грн/м2). Там еще, правда, нужны для комплекта терморегуляторы (от 200грн до 770грн) и переходы контактной группы покупать...

 

а в чем прикол этих стекол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю (получается 250грн/м2).

 

Только не грн., а $

 

P.S. А теперь попробуйте продать :) Много слышал, что заказчики ПВХ окон торгуются за 20-30грн./м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то была темка про электрообогреваемые стеклопакеты...Не могу найти. Все интересовались ценами на них.

А сегодня мне на почту их производители эти самые цены и прислали.

Выкладываю (получается 250грн/м2). Там еще, правда, нужны для комплекта терморегуляторы (от 200грн до 770грн) и переходы контактной группы покупать...

 

Самое интересное в таких стеклопакетах:

"Окна с электрообогревом также могут служить отличным устройством защиты речевой информации. Такое окно представляет собой экран с частотой 50 Гц, поэтому «прослушка» помещения с помощью лазерных микрофонов, снимающих информацию с поверхности стекла, становится невозможной. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...