Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help! Водоотвод в классическом стиле или как строили 200 лет назад?

eto_oleg

Рекомендовані повідомлення

Дорогие друзья! Помогите советом пока не поздно!

 

Строим дом в классическом стиле. На крыше по периметру установлены балюстрады (см. картинки). Возникает опасение, что в проекте конструктор оставил открытой монолитную карнизную плиту. Может ее капельником прикрыть? Все вода с нее будет течь по фасаду, а на фасаде лепка или пенополистирол.

Не нравиться мне эта идея! Как из таких ситуаций выходили архитекторы 200 лет назад? В старой Одессе 70% домов на крышах балюстрады.

Буду рад услышать любое мнение кроме "Выкини балюстрады и будет счастье!". Заранее благодарен!!!!

554628286_.png.659697a84cea989f7b26dc47a94afd3a.png

659183228_.jpg.91c4b0a6263821b022f1cf0c997b1c60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам перед установкой баллюстрад и стяжкой, необходимо закрепить капельники из металла, на них вывести гидроизоляцию, потом выравнивающая стяжка, напольное покрытие или плита из гранита и на это всё дело устанавливается баллюстрада
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том решении, которое сейчас у вас, будет намокать карниз, потёки, разрушение облицовки и иные последствия неграмотности и халатности архитекторов которые считают что компетентны во всём и не стремятся к общению с профессионалами.

 

у нас бывал подобный случай. правда на балконе но суть от этого сильно не меняется.

выше я уже описал последовательность.

ниже немного фото.

 

плита до установки баллюстрады:

100753778_-1038.thumb.jpg.3b89852d2e5992f744f67b3c3181dc1e.jpg

 

вид на свес с карниза:

IMG_4638.thumb.JPG.7981c0903a9b9dd5c132a65d8ae687aa.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, Gothia

Давайте по порядку.

необходимо закрепить капельники из металла, на них вывести гидроизоляцию, потом выравнивающая стяжка,
Т.е. на плиту мы укладываем капельники, потом гидроизоляция (какая?) а сверху стяжка? Немного непонятно как стяжка будет себя вести если она выполнена на непрочном основании (капельник)?

и на это всё дело устанавливается баллюстрада
балюстрада имеет выпуск арматуры снизу и сверху. Если мы просверлим весь наш сендвич то балюстраду нужно сажать на клей?

 

Добавлено через 1 минуту

может вам помочь комплексно решить проблему?

вместе с крышей?...

Вы предлагаете идеи или услуги :) ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. на плиту мы укладываем капельники, потом гидроизоляция (какая?) а сверху стяжка? Немного непонятно как стяжка будет себя вести если она выполнена на непрочном основании (капельник)?

см. приложенную картинку

1103109407_-page-001.thumb.jpg.b8b78fd7f1c997a40325417c5e34762f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы предлагаете идеи или услуги ???

и то и другое.

для меня, в принципе, это неразрывные друг от друга процессы.

 

Добавлено через 1 минуту

балюстрада имеет выпуск арматуры снизу и сверху. Если мы просверлим весь наш сендвич то балюстраду нужно сажать на клей?

балясины анкерятся в стяжку и плиту (в варианте предложенном мной) и соответственно, садятся на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставте капельник ,а гидроизоляцию виполните из полиуретановых материалов ,потом прикроете все плиткой , плитку установить на тот же полиуретан .(например sikabond t8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...