Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

День Влюбленных.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Скажу сразу ко всем этим дням Валентина отношусь отрицательно.

Так как считаю

Любить нужно каждый день,

а не в день когда дарят открытки и цветы.

Но как то сегодня захотелось стихов. :)

 

 

Как много тех, с кем можно лечь в постель,

Как мало тех, с кем хочется проснуться…

И утром, расставаясь, обернуться,

И помахать рукой, и улыбнуться,

И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,

Пить утром кофе, говорить и спорить…

С кем можно ездить отдыхать на море,

И, как положено – и в радости, и в горе

Быть рядом… Но при этом не любить…

Как мало тех, с кем хочется мечтать!

Смотреть, как облака роятся в небе,

Писать слова любви на первом снеге,

И думать лишь об этом человеке…

И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,

Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,

Кому не жалко год за годом отдавать,

И за кого ты сможешь, как награду,

Любую боль, любую казнь принять…

Вот так и вьётся эта канитель -

Легко встречаются, без боли расстаются…

Все почему, все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.

И мало тех, с кем хочется проснуться.

Мы мечемся: – работа…быт…дела…

Кто хочет слышать- всё же должен слушать…

А на бегу- заметишь лишь тела…

Остановитесь…чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем – по уму…

Порой боимся на улыбку- улыбнуться,

Но душу открываем лишь тому,

С которым и захочется проснуться..

Как много тех, с кем можно говорить.

Как мало тех, с кем трепетно молчание.

Когда надежды тоненькая нить

Меж нами, как простое понимание.

Как много тех, с кем можно горевать,

Вопросами подогревать сомнения.

Как мало тех, с кем можно узнавать

Себя, как нашей жизни отражение.

Как много тех, с кем лучше бы молчать,

Кому не проболтаться бы в печали.

Как мало тех, кому мы доверять

Могли бы то, что от себя скрывали.

С кем силы мы душевные найдем,

Кому душОй и сердцем слепо верим.

Кого мы непременно позовем,

Когда беда откроет наши двери.

Как мало их, с кем можно – не мудря.

С кем мы печаль и радость пригубили.

Возможно, только им благодаря

Мы этот мир изменчивый любили.

Как много тех, с кем можно лечь в постель,

Как мало тех, с кем хочется проснуться.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда и 8 марта тоже можно отнести к модному коммерческому празднику. Мне всегда хочется, чтобы цветы дарили 10 марта, когда всем уже подарили и они успели завянуть, а у меня еще свежие. Иногда хочется против традиций...А день влюбленных - коммерческий католический праздник. Для влюбленных - каждый день как праздник, каждый день новые открытия, и каждый день все по-новому
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. О самом Валентине, имя которого носит праздник, известно совсем немного. По легенде, он жил в третьем веке нашей эры в Римской Империи и был простым христианским священником, а также занимался естественными науками и медициной. Валентин был молод и хорош собой, добр и отзывчив.

Время жизнедеятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия Второго, который, как и все римляне того времени чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень-то жаловал христиан. Для сохранения воинского духа императором был издан указ, запрещающий легионерам женитьбу, поскольку легионер, вступивший в брак, много времени проводит в семье и в итоге занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях, а о том, как прокормить семью.

К счастью легионеров нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать влюбленных. Им стал священник Валентин. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Сохранить все это втайне было невозможно, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам, император, узнав об этом, решил пресечь подобную деятельность. В итоге в конце 269 года Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.

Последние дни жизни Валентина окутаны ореолом романтики. Говорили, что в него влюбилась дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью 13 февраля прислал ей трогательное письмо, где рассказал о своей любви. Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

 

Как-то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу сразу ко всем этим дням Валентина отношусь отрицательно.

Так как считаю

Любить нужно каждый день,

а как отмечание этого праздника мешает любить каждый день??:eek:

 

или кто решил, что те, кто этот день отмечает хоть как-то, любит только 1 день, а остальные 364 притворяется? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День всех влюбленных или День святого Валентина существует уже более полутора тысяч лет. О самом Валентине, имя которого носит праздник, известно совсем немного. По легенде, он жил в третьем веке нашей эры в Римской Империи и был простым христианским священником, а также занимался естественными науками и медициной. Валентин был молод и хорош собой, добр и отзывчив.

Время жизнедеятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия Второго, который, как и все римляне того времени чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень-то жаловал христиан. Для сохранения воинского духа императором был издан указ, запрещающий легионерам женитьбу, поскольку легионер, вступивший в брак, много времени проводит в семье и в итоге занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях, а о том, как прокормить семью.

К счастью легионеров нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать влюбленных. Им стал священник Валентин. Видимо, он был настоящим романтиком, так как его любимыми развлечениями было мирить поссорившихся, помогать писать любовные письма и дарить по просьбе легионеров цветы предметам их страсти.

Сохранить все это втайне было невозможно, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам, император, узнав об этом, решил пресечь подобную деятельность. В итоге в конце 269 года Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.

Последние дни жизни Валентина окутаны ореолом романтики. Говорили, что в него влюбилась дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью 13 февраля прислал ей трогательное письмо, где рассказал о своей любви. Прочитано оно было уже после того, как его казнили.

 

Как-то так...

 

 

А по православному календарю

14 февраля день мученика Трифона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот праздник извращён, намешали всё в кучу как любят..

 

у нас 14 февраля день мученика Трифона которого в этот день убили. У католиков тоже церковный праздник, но они тоже сами возмущаются как извратили этот день атеисты, потому что Валентина тоже убили (хотя их там был не один, но тогда почти всех христиан убивали по этому были мучениками за веру).

 

Как минимум стоило не привязывать имя святого Валентина (который в православии тоже почитается правда в другие дни) ко дню влюблённых, либо если люди так почитают святого Валентина то провести его по церковному.

 

А любимого человека надо любить и дарить внимание и подарки и без поводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А любимого человека надо любить и дарить внимание и подарки и без поводов.

Именно так - для любви поводы не нужны.

З.Ы. Белочка, за тему и стихи - мой респект :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так - для любви поводы не нужны.

З.Ы. Белочка, за тему и стихи - мой респект :rolleyes:

 

СПАСИБО ДОРОГИЕ!

 

Как говорил Ипполит в фильме «Ирония судьбы»

— Как скучно мы живём!

В нас пропал дух авантюризма,

мы перестали лазить в окна к любимым,

мы перестали делать большие хорошие глупости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу сразу ко всем этим дням Валентина отношусь отрицательно.

Так как считаю

Любить нужно каждый день,

а не в день когда дарят открытки и цветы.

 

 

Категорически поддерживаю!

 

Я возмущен до глубины души. :lol:

 

Считаю этот праздник навязанной американщиной которая стала популярна благодаря голливуду. Ну и плюс для всех околопричастных к этому подарочному бизнесу -- это же конечно на руку.

 

Против собственно Валентина ничего не имею. Мне лично он ничего плохого не сделал, но я возмущен тем насколько это раздуто и вышло за рамки приличия что ли.

Если день всех влюбленных, так это и касается влюбленных, и пусть они разбираются между собой сами. Ведь это просто лишний повод сделать знак внимания, заявить-напомнить о себе, там открытка или подарочек дорогому человеку.

Почему с днем святого валентина меня поздравляют коллеги на работе, и другие малознакомые люди, и ждут того же в ответ? Какое они все имеют отношение к моей к примеру личной жизни? Это что свадьба, день рождения, новый год? В пятницу на работе в столовой на кассе вместе с чеком дали два печенька и поздравили!

Я считаю это лишнее уже. Такая как сказать навязчивость. А вдруг у меня трагедия?

 

Ну и вообще я против навязываемой американщины. Что нам своего ценить и любить нечего?

К примеру я за Деда Мороза со Снегурочкой и В лесу родилась елочка. Мне обидно смотреть как современная молодежь неотъемлемыми новогодними атрибутами считает Санта Клауса и Джингл белз.

 

Как то так.

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...