Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлопластик или алюминий?

Jonny_jones

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, товарищи специалисты!

Подскажите пожалуйста, возможно ли реализовать представленные на чертежах конструкции в металлопластике?

Заранее спасибо!

397463132_1.thumb.JPG.b18f6f4676f543c25c86a44d9f2c7d87.JPG

1226098321_2.thumb.JPG.9f35747d9b1c8197f927c31cf296c41d.JPG

80556019_3.thumb.JPG.42ade8274ed83da2b9f21f36e36baa9d.JPG

1649341559_4.thumb.JPG.1c582141d248423264439494b9e58a2e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, товарищи специалисты!

Подскажите пожалуйста, возможно ли реализовать представленные на чертежах конструкции в металлопластике?

Заранее спасибо!

 

Реально!

Только как Вы собираетесь открывать вон те фрамужки на высоте почти 3 метров от пола?

Конечно, есть такая система. Ventus называется. И стоит эта система больше 1000грн.

Вопрос: Вам действительно надо открывающиеся створки так высоко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, товарищи специалисты!

Подскажите пожалуйста, возможно ли реализовать представленные на чертежах конструкции в металлопластике?

Заранее спасибо!

Я бы сделал верхние фрамуги глухие,а некоторые створки,которые глухие и к которым можно дотянуться-поворотно-откидные.Или если нужно достигнуть максимального пространства остекления ,то поставить микропроветриватели.

Змінено користувачем ibt
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, есть такая система. Ventus называется. И стоит эта система больше 1000грн.

 

Или электропривод поставить, они сейчас почти в одну стоимость, что и озвученный прибор механического открывания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну послушайте, что же там высокого? Заявленная высота 2720мм, минус рама и половина створки, минус монтажный зазор и получим ну Макс. 2600мм. А теперь кому сильно низко встаньте пожалуйста и вытяните руку. Сколько получается? Нормальная высота фрамуги, если чего не подойдет и будет не комфортно, то можно сделать верхнеподвесную фрамугу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну послушайте, что же там высокого? Заявленная высота 2720мм, минус рама и половина створки, минус монтажный зазор и получим ну Макс. 2600мм. А теперь кому сильно низко встаньте пожалуйста и вытяните руку. Сколько получается? Нормальная высота фрамуги, если чего не подойдет и будет не комфортно, то можно сделать верхнеподвесную фрамугу.

 

Так, Александр, с табуретки слезьте :), я при своем росте 184 и своих "длинных" руках, ели до 2300 дотягиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, Александр, с табуретки слезьте :), я при своем росте 184 и своих "длинных" руках, ели до 2300 дотягиваюсь.

Во-во! Что уже говорить о нас - хоббитах. 159см... Блин, высоко!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал верхние фрамуги глухие,а некоторые створки,которые глухие и к которым можно дотянуться-поворотно-откидные.Или если нужно достигнуть максимального пространства остекления ,то поставить микропроветриватели.

 

Возможно ли сделать створку например 1,07х1,5 повортно откидной? Выдержат ли петли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли сделать створку например 1,07х1,5 повортно откидной? Выдержат ли петли?

 

Для алюминия это стандартный размер Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для пластика?

 

А тут как повезет, петли конечно выдержат, а вот как долго они удержатся в ПВХ профиле - это уже спорный вопрос. Зависит от порядочности производителя, на сколько на вас сэкономят на толщине используемой армировки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для пластика?

Реальный пример ,створка 1000*900,поворотная правда,уже два года стоит,никакой регулировки,правда метал 2мм в створке и раме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну послушайте, что же там высокого? Заявленная высота 2720мм, минус рама и половина створки, минус монтажный зазор и получим ну Макс. 2600мм. А теперь кому сильно низко встаньте пожалуйста и вытяните руку. Сколько получается? Нормальная высота фрамуги, если чего не подойдет и будет не комфортно, то можно сделать верхнеподвесную фрамугу.

А ещё можно ручку установить сбоку - ещё ниже получится.

 

Добавлено через 48 секунд

А для пластика?

И для пластика нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...правда метал 2мм в створке и раме.

 

Осталось за малым, найти производителя, который имеет в своем ассортименте такую армировку :)

 

P.S. А еще интереснее посмотреть в глаза менеджеров (их реакцию), когда им сказать какую вы хотите себе армировку в окна :) А если даже и поставят, так цену нарисуют как за алюминиевое окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у нас есть.

Разница между 1,5мм и 2мм совершенно не страшная, а очень даже доступная.

Часто использую такой армир...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять все погнались за мерой "у кого толще". А на конфигурацию кто- то обращает внимание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, каждый уважающий себя, оконщик мысленно сделал разбивку и добавил соединители. А.И.- это уже по умолчанию. Но, размер иногда имеет значение... :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО нужно поработать над конфигурацией

Балконные блоки в том виде, как на эскизах, ничего кроме печали и недоумения не вызовают

Почему фрамуги только откидные? Ведь вполне реально сделать их поворотно-откидными. Кстати, при поворотно-откидном варианте можно установить ручку снизу, такие решения существуют.

Но вот нужны ли открывающиеся части окон вверху? ИМХО это не совсем функционально.

Двери с узеньким глухариком по высоте тоже дают повод задуматься - как об их эстетике, так и о функциональных возможностях

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО нужно поработать над конфигурацией

Балконные блоки в том виде, как на эскизах, ничего кроме печали и недоумения не вызовают

Почему фрамуги только откидные? Ведь вполне реально сделать их поворотно-откидными. Кстати, при поворотно-откидном варианте можно установить ручку снизу, такие решения существуют.

Но вот нужны ли открывающиеся части окон вверху? ИМХО это не совсем функционально.

Двери с узеньким глухариком по высоте тоже дают повод задуматься - как об их эстетике, так и о функциональных возможностях

 

Двери в такой конфигурации только лишь по причине моей некомпитентности. Я был убежден, что все балконные двери стандартные, размером 0,7х2,0, как у меня дома. Если возможно сделать двери шире, например 0,93х2,0 или даже 1,07х2,0 то это конечно же только сразу решает вопрос с заглушками. По поводу верхних фрамуг, они были изображены так по той же причине. Если возможно реализовать поворотно откидное окно размером 1,6х1,07, то необходимость в верхних открывающихся фрамугах отподает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двери в такой конфигурации только лишь по причине моей некомпитентности. Я был убежден, что все балконные двери стандартные, размером 0,7х2,0, как у меня дома. Если возможно сделать двери шире, например 0,93х2,0 или даже 1,07х2,0 то это конечно же только сразу решает вопрос с заглушками. По поводу верхних фрамуг, они были изображены так по той же причине. Если возможно реализовать поворотно откидное окно размером 1,6х1,07, то необходимость в верхних открывающихся фрамугах отподает.

 

А почему 1,6*1,07,реально получается без фрамуг 0,7*2,2.!?

Или 1,07*2,2-больше пространства остекления!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jonny_jones! Если Вы на этапе проектирования, то нужно сделать так. - Предполагаемые проемы таких-то размеров.

- Мои пожелания такие-то.

- Сделайте предложения по конфигурации конструкций.

А то что-то Вы от обратного пошли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jonny_jones! Если Вы на этапе проектирования, то нужно сделать так. - Предполагаемые проемы таких-то размеров.

- Мои пожелания такие-то.

- Сделайте предложения по конфигурации конструкций.

А то что-то Вы от обратного пошли.

 

Предпологаемые проемы те, которые указаны на чертежах. Я просто равномерно поделил их на три вертикальные створки. Пожаний два. Первое - чтоб выглядело красиво. Второе - В конструкции должна быть минимум одна поворотно откидная створка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...