Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу пристроить веранду Помогите пожалуста советом

IGOR999

Рекомендовані повідомлення

Хочу пристроить веранду к дому по фасаду 2,40×3,80 основная коробка дома 8×9 метров пятистенка фундамент лента глубиной 1,20 шириной 50 см с армировкой подскжите как соеденить фундамент и как лучше сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строить отдельно , фундамент будете делать П-образным , а соответственно нужен хороший объёмный каркас, если веранда закрытая то полюбому будет трещинообразование между стенами, соединять их нельзя
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А если пристроить фундамент по технологии ТЕСЕ как его правильно связать с ленточным фундаментом посоветуйте как правильно поступить есть ещё вариант сделать фундамент как противоусадочная подушка 20 см. песок, 50 см. щебень 50см.монрлитная армированая лента помогите советом как правильнее будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый правильный вариант это сделать ленту п-образной формой с глубиной заложения 1200мм (так же как существующего фундамента). Примыкание фундаментов через деформационный шов, заполненный доской, пропитанной смолой, или экструдированным пенополистиролом. Величина ДШ до 50мм. Примыкания стен также выполнить через ДШ, при этом данный шов необходимо защитить от негативных воздействий окружающей среды.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Самый правильный вариант это сделать ленту п-образной формой с глубиной заложения 1200мм (так же как существующего фундамента). Примыкание фундаментов через деформационный шов, заполненный доской, пропитанной смолой, или экструдированным пенополистиролом. Величина ДШ до 50мм. Примыкания стен также выполнить через ДШ, при этом данный шов необходимо защитить от негативных воздействий окружающей среды.

 

Добрый день, вопрос к t-project по теме: также хочу сделать п-образную пристройку из газоблоков на ленточном фундаменте к дому Грунт - 50-60 см чернозем, далее - суглинки лессовые. Читал, что правильно, когда фундамент пристройки залегает на одном уровне с фундаментом дома. В моем случае у дома есть подземный этаж глубиной 3м (из блоков ФБС), а у пристройки подземный этаж не планируется. Каким образом мне состыковать два фундамента? На какую глубину нужно заливать ленту (строюсь в пригороде Одессы)? Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вопрос к t-project по теме: также хочу сделать п-образную пристройку из газоблоков на ленточном фундаменте к дому Грунт - 50-60 см чернозем, далее - суглинки лессовые. Читал, что правильно, когда фундамент пристройки залегает на одном уровне с фундаментом дома. В моем случае у дома есть подземный этаж глубиной 3м (из блоков ФБС), а у пристройки подземный этаж не планируется. Каким образом мне состыковать два фундамента? На какую глубину нужно заливать ленту (строюсь в пригороде Одессы)? Заранее спасибо.

 

Закладывать фундамент на глубину промерзания, но при этом нужно учитывать чтоб пристройка не была слишком тяжелой чтоб минимизировать давление на стену подвала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Тоже нужна помощь: планирую построить крыльцо к основному строительству (дому) П-образный, (прилагаю приблизительный вариант): глубина промерзания грунта 70-80 см, Вопрос: нужно ли делать фундамент, как в доме: щебневая подушка 60×20 см + стена фундамента 40 см? какая схема армирования? Деформирующий шов - пенополистерол 2 см. Внутренняя засыпка + 10 см щебенки, полиэтиленовая пленка и дальше монолитная армированная плита. Может подойти такой вариант или нет?

617114118_.jpg.50e65d3155d47527eef9098a91b775c8.jpg

Змінено користувачем David77
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Тоже нужна помощь: планирую построить крыльцо к основному строительству (дому) П-образный, (прилагаю приблизительный вариант): глубина промерзания грунта 70-80 см, Вопрос: нужно ли делать фундамент, как в доме: щебневая подушка 60×20 см + стена фундамента 40 см? какая схема армирования? Деформирующий шов - пенополистерол 2 см. Внутренняя засыпка + 10 см щебенки, полиэтиленовая пленка и дальше монолитная армированная плита. Может подойти такой вариант или нет?

 

 

Может. Но только что значит глубина промерзания 80-70см Вы что не в Украине живете? Для наших краев минимум 90 см для южных регионов страны. Монолитная плита не должна быть связана с лентой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитная плита не должна быть связана с лентой.

 

Простите за глупый вопрос: а как тогда сделать? Снимок добавил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за глупый вопрос: а как тогда сделать? Снимок добавил

Все теперь стало на свои места, я себе представил немного другое... Тогда плиту поверху ленты и все дела, глубина заложения ленты минимум 50 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть не надо проходить глубину промерзания? Какая арматура и схема армирования фундамента и плиты, учитывая небольшое давление на него?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть не надо проходить глубину промерзания? Какая арматура и схема армирования фундамента и плиты, учитывая небольшое давление на него?

 

У Вас глубина промерзания 1100мм, на сколько я понял фундамент дома заложен выше глубины промерзания. Фундамент крыльца необходимо закладывать на глубину не больше глубины заложения фундамента дома и не менее 50см. Про морозное пучение конкретно можно сказать при наличии геологии, но так как старый дом стоит без проблем то и крыльцо будет.

Армирование конструктивное 2 стержня д10мм внизу и вверху ленты вертикальную арматуру запустить в плиту, шаг вертикальной арматуры - половина высоты ленты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...