Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откос для мансардного окна.

pinochio

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые мастера ,подскажите ,как правильно сделать откос для мансардного окна ,на вот такой крыше.

Kopyia_Foto_0036_800.jpgi.gif

Мансардное окне , Велюкс , хочу установить на стропилах , нижняя часть окна будет в том месте ,где сходятся наклонная стропила и горизонтальная.Там где забиты скобы. Расстояние между стропил прим. на 3-5 см. больше чем окно .

Суть вопроса в том ,что хочется как можно больше света ,но поднятое мансардное окно ( относительно горизонтальных стропил) на много уменьшит косой свет ,который в основном и будет . Собственно мешать будет только одна стропила ,и то в боковом(для окна свете).

И ещё вопрос .

Как и чем крепить гипсокартонный откос к мансардному окну ,если стропила почти впритык?

Заранее благодарю за совет.

Змінено користувачем pinochio
редактирование
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ,уверен. Окно для крыши с малым уклоном. На крыше 15 грд есть, это точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ,уверен. Окно для крыши с малым уклоном. На крыше 15 грд есть, это точно.

Ну, уже хорошо.

 

Добавлено через 1 минуту

Как и чем крепить гипсокартонный откос к мансардному окну ,если стропила почти впритык?

вот тут не совсем понятно. может схематично покажите?

на раме окна должна быть бороздка, в которую вставляется гипса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая ширина между стропилами?

 

Расстояние между стропил прим. на 3-5 см. больше чем окно .
................
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взять окно меньшего размера по ширине, нормально установить откосы с уклоном.

и поставить повышающий гидроизоляционный оклад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ВСЕМ за советы ,они ,как известно, лишними не бывают.

Уменьшать окно, что бы увеличить градус откоса я не хочу, иначе зачем оно вообще тогда нужно? Мансардное окно и так невелико ,по сравнению с витражом , да и обычным окном и уменьшать его до размера бойницы ... .

По креплению к окну гипсокартона: в пазах окна, необходимо приклеивать, присверливать и т.д. гипсокартон? Вот о чём я спрашивал. Прошу прощения за некорректный первый вопрос.

Перенос части лаги в районе окна на 10-15 см. - вот более правильно задать .Это можно сделать без ослабления конструкции крыши?Всю лагу переносить проблемотично , да и застройщик на это не пойдёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Окно перенёс на другое межлаговое пространство.Расстояние между лагами было мало ,но застройщик сделал это грамотно . В этом вопрос закрыт.

Теперь ,остался вопрос о том ,необходимо ли каким либо образом фиксировать гипсокартон в пазах мансардного окна? И как это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартонной крепиться к металлическим профилям, а не к конструкции окна.

в раме окна есть паз, в который вставляется ГК.

вопрос автора был: чем этот паз крепиться.

я думаю что это не принципиально. каким нибудь гипсовым клеем по типу Фугенфюллера

 

Добавлено через 47 секунд

Тот же подход применяют и при использовании готового решения направляющих для откоса LSG (это металлические регулируемые профиля, специально разработанные для организации каркаса для крепления отделочных материалов типа гипсокартона, вагонки и т.п. в оконном проеме.). В комплекте уже есть пароизоляция!

реклама в другом разделе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю что это не принципиально. каким нибудь гипсовым клеем по типу Фугенфюллера

 

е

 

Не соглашусь. И думаю есть правило ,либо" традиция " , хорошо себя зарекомендовавшая на протяжении многих лет. Любой клей будет крепить рыхлый торец листа гипсы и малую часть его через бумагу . Думаю это не лучший способ, тем более к лакированной древесине . Механическое крепление ( по типу крепления саморезами к профилям) было бы куда надёжней,на мой взгляд. Вот об этом и спрашивал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...