Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседский пес

boss_maxx

Рекомендовані повідомлення

Нужен совет.В последнее время примерно месяц к моему забору прибегает собака\шавка\ одного из соседей и мои 2 собаки\самцы\ начинают такой лай что мама не горюй.Если бы ето было днем то нет проблем.А все проиходит среди ночи или под утро.Как быть посоветуйте.Есть ли какие то способы повлиять на соседей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет.В последнее время примерно месяц к моему забору прибегает собака\шавка\ одного из соседей и мои 2 собаки\самцы\ начинают такой лай что мама не горюй.Если бы ето было днем то нет проблем.А все проиходит среди ночи или под утро.Как быть посоветуйте.Есть ли какие то способы повлиять на соседей.

Вы вполне можете повлиять на своих собак.:D Шавка соседа на своем участке? Ваши собаки на своем? Так в чем вопрос? Объясните своим собакам, что Вам лай их не нравится. Или переведите их подальше от забора.:unknown: Как я понимаю, вина шавки соседа только в том, что она подходит к забору на своем участке? А уж лай поднимают Ваши. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

boss_maxx, а в чем может быть вопрос к соседу? Его собака гуляет по его же двору. Влиять можно разве что на своих собак в этом случае, иначе это будет то же самое, что сказать соседу например не ходить вдоль его же забора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичный прикол. Сосед заявил что бы я не гуляла после 21:o, так как мы проходим мимо его участка и его собака начинает лаять и мешает ему спать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичный прикол. Сосед заявил что бы я не гуляла после 21:o, так как мы проходим мимо его участка и его собака начинает лаять и мешает ему спать.

Пусть ее (собаку) в дом заводит после 21.00 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в выходные дни своих часов в 6 утра запускаю в дом, что бы дали поспать и домашним и соседям, они с большим удовольствием досыпают в доме. В моей ситуации сосед просто в очередной раз к нам доколупывается. Пошлешь его, на пору месяцев хватает, потом ищет новый повод. Неймется мужику, мы живем себе никого не трогаем, если водку пьем то его не зовем, не порядок ведь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли какие то способы повлиять на соседей.
а при чем здесь соседи? Влияйте на своих собак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного неправильно написал .Мой забор идет вдоль проезжей дороги.Мои собаки охраняют свою територию за забором.Чужие соседские собаки которые бегают по дороге подбегают к моему забору и начинают устраивать разборы. А бегают они постоянно.Днем проблем нету практически мои собаки спят. А вот после 24-в 2-3 часа и под утро ето регулярно.Я же не буду прятать своих собак.Есть ли какой то закон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... если водку пьем то его не зовем, не порядок ведь.

 

 

То может вам вотки вместе попить разок? Глядишь и разрулилось бы :))

 

-С голубого ручейка начинается река, ну а дружба начинается с бутылки .... -

-Припев 2 раза :D

 

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичный прикол. Сосед заявил что бы я не гуляла после 21:o, так как мы проходим мимо его участка и его собака начинает лаять и мешает ему спать.

 

А мои на соседей не лают, только когда у соседей гости приезжают.

Честно говоря, когда всем приготовишь, уберешь, помоешь после трудового для в офисе, то н какие собаки не слышны, спишь замертво:)

У нас у одних есть шавочка, вечно лазила по чужим участкам, теперь привязывают. Предупредите хозяев, что ваш. Собаки уже подкоп сделали или доламывают забор, может, хоть это остановит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я немного неправильно написал .Мой забор идет вдоль проезжей дороги.Мои собаки охраняют свою територию за забором.Чужие соседские собаки которые бегают по дороге подбегают к моему забору и начинают устраивать разборы. А бегают они постоянно.Днем проблем нету практически мои собаки спят. А вот после 24-в 2-3 часа и под утро ето регулярно.Я же не буду прятать своих собак.Есть ли какой то закон.

 

в этом случае вы не можете запретить собакам соседей бегать по дороге, т.е закона никакого нет. вы можете попросить хозяев пса держать их ночью на привязи, но имейте в виду что они могут вас послать и будут тоже правы, т.к. никакого закона нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мои на соседей не лают, только когда у соседей гости приезжают.

 

Вы не поверите, мои не лают ни на одного из ближайших соседей, кроме этого соседа и членов его семьи.

Я пробовала с ними наладить нормальные отношения, но семейка специфическая, либо моя специфика очень отличается от их.

А конфронтация продолжает накаливаться. Сегодня утром под забором обнаружила вылитый борщ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может часть забора, где чужие собаки пробегают/прибегают сделать закрытой..

процент лаяния этих самих собак может уменьшиться ..возможно..

зачастую собака выбегает на открытую часть ограждения, чтобы нос к носу с врагом разрешить, кто же главнее..

 

Когда-то мне помогло в аналогичной ситуации в съемном доме..

теперь, когда есть свой дом..с ужасом боюсь дня, когда заберу свою собаку после стройки + еще 2 собак..т.к. соседские собаки дюже лающие.. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите, мои не лают ни на одного из ближайших соседей, кроме этого соседа и членов его семьи.

Я пробовала с ними наладить нормальные отношения, но семейка специфическая, либо моя специфика очень отличается от их.

А конфронтация продолжает накаливаться. Сегодня утром под забором обнаружила вылитый борщ.

Соседи-это вечная песня..... У нас с соседом 2 забора параллельно, в свое время сосед сказал, что мы не имеем права "пользоваться" его забором, теперь общаемся с сыном соседа-совсем другое дело

Сосед совсем стирай стал

 

Добавлено через 1 минуту

А может часть забора, где чужие собаки пробегают/прибегают сделать закрытой..

процент лаяния этих самих собак может уменьшиться ..возможно..

зачастую собака выбегает на открытую часть ограждения, чтобы нос к носу с врагом разрешить, кто же главнее..

 

Когда-то мне помогло в аналогичной ситуации в съемном доме..

теперь, когда есть свой дом..с ужасом боюсь дня, когда заберу свою собаку после стройки + еще 2 собак..т.к. соседские собаки дюже лающие.. :o

 

Кстати, да! Очень правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на улице соседская шавка пролезала сквозь штакетник и кидалась на всех прохожих. Разговоры ничего не давали, как заявил сосед, он не намерен следить где бегает его псина. Я предупредил, что собакен имеет хозяина только на територии его участка, вне его - тварь безхозная. В результате был послан лесом :). Вопрос решился очень просто - одним выстрелом из пневматики в район жопы кобеля (не соседа). Эффект потрясающий! Прошло уже месяцев 6. Завидев меня на улице метров за 50-70, полкан поджав хвост шугается через забор на свою територию и там ныкается. Иногда поскуливает. Вот такие опыты Павлова и условные рефлексы.

П.С. убивать, конечно же не надо, однако генетическую память обновить следует. Сосед, кстати, даже не вякнул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собака, чем виновата, что хозяин дурной?

 

Добавлено через 4 минуты

Смотрю у многих какие-то странные соседские отношения. У меня в переулке живет 7 собак от шавки до кавказца. Каждая из них может иногда загавкать. Но чтоб из-за этого ссориться:unknown: Было несколько раз, что какая-то из собак выскакивала из двора, так соседи придерживали ее и звонили хозяевам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собака, чем виновата, что хозяин дурной?

 

А люди в чем виноваты? А моя маленькая дочь в чем виновата, другие дети? Только не начинайте лить сопли о жалости к братьям меньшим. Когда собакен подерет Вашего ребенка, Вы по другому будете воспринимать милых собачек. Да я и не отнял жизнь, а применил так сказать один из вариантов дрессуры :)

Меня вообще умиляет отношение к собакенам. Если бы в черте города был замечен волк, всё население с вилами вышло бы "дать отпор посягателю". Собаки же - трахаются на каждом углу, улицы и детские площадки обосраны, люди боятся пройти мимо стаи, а сколько укушеных! Кто хочет, может забирать их с улиц домой, остальных нужно просто или изолировать или уничтожать.

П.С. я не изверг какой, просто реально смотрю на вещи. Собака = ответственность, как за ствол. Нет ответственности - нет собаки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А собака, чем виновата, что хозяин дурной?

Собака виновата в том, что выходит за пределы охраняемой территории. Если хозяин не хочет объяснить ей, что она не права, то это приходится делать другим. Причем понятным для собаки методом. Или Вы можете предложить другой способ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна - все это ответственность. Вот только что стволы, что собак покупают не всегда ответственные люди.

 

И все равно считаю, что стрелять по животному, чего хозяина знаешь - это очень крайняя мера.

 

ПыСЫ. Возможно я так настроена потому, что какой-то пи.. едва не выбил моему коту травматикой глаз, за то,что тот проходил по его участку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПыСЫ. Возможно я так настроена потому, что какой-то пи.. едва не выбил моему коту травматикой глаз, за то,что тот проходил по его участку

А откуда Вы знаете причину, если даже не знаете, кто стрелял? Может он пытался на цыплят охотиться? Или рассаду на огороде подрывал? И откуда уверенность, что травма от пневматики? Кроме того, почему Вас не волнует то, что кот, гуляющий где хочет, может попасть под машину, оказаться в зубах хозяйской собаки, попасть в руки психически больному человеку? Если Вам плевать на безопасность Вашего кота, то чего Вы ждете, что окружающие будут о нем беспокоится себе в ущерб?

 

Добавлено через 1 минуту

И все равно считаю, что стрелять по животному, чего хозяина знаешь - это очень крайняя мера.

Так хозяина просили поговорить с собачкой по-хорошему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, за весь дебилизм хозяев отвечать собакам, когда моя новая собака начала вылазыть на улицу, то я раскошелилась на переделку ограждения вдоль участка, зато теперь сплю спокойно. Не понимаю когда собаки лазят по улице, при этом хозяева их, типа, любят. Мой ребенок тоже пугался одной шавки, но я все объяснила и дочка уже не боится.

По кошкам - не знаю, можно ли их сдерживать в услровиях сельской жизни, но они частенько умирали у меня на участке - сами залазили, а там их уже ждали...собаки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А откуда Вы знаете причину, если даже не знаете, кто стрелял? И откуда уверенность, что травма от пневматики?

 

Да потому что другого кота (не моего) таки подстрелили. А другой раз пулько пролетела рядом с женой моего брата. Вот только вычислить кто-стрелял не получилось.

 

И честно не знаю как сделать так, чтобы кот не выходил за пределы двора. Что-то посоветуете?

 

Добавлено через 1 минуту

К сожалению, за весь дебилизм хозяев отвечать собакам,

 

Я за то, чтобы бороться с хозяевами, а не животными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И честно не знаю как сделать так, чтобы кот не выходил за пределы двора. Что-то посоветуете?

Запирайте в доме. Следите на прогулке. А как Вы думали?

 

Я за то' date=' чтобы бороться с хозяевами, а не животными.[/quote']

Как с Вами, например, бороться? Как Вам объяснить, что Ваша живность не должна выходить за пределы двора? Что кусок мяса, утащенный Вашим котом со стола, дорог его хозяевам? Что люди вложили труд в цветник/огород, в котором Ваш кот, вполне возможно, поломал любимые растения? А то, что Ваш кот может подрать хозяйского кота в их же дворе или придушить цыпленка? Кота же не убили - просто хорошо напугали. Если не поймет (как и Вы), то может случится что похуже. :unknown: Не понимаю таких любителей животных - "если хозяин ничего делать не может/не хочет, то окружающие должны терпеть все безобразия невинного животного". :unknown:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...