Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отмостка дома

kandahar

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Себе делал утепление фундамента, а отмостку оставил на потом:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2399495&postcount=84

 

В данном решении не разочарован, цоколь утеплен максимально до низа, а отмостка будет впритул к утепленному цоколю. Облицовка цоколя будет заканчиватся за 1-1.5см над отмосткой и нависать над отмосткой на толщину клея и материала облицовки, в таком случае влага будет стекать не в щель между цоколем и отмосткой а в нескольких см от щели и стекать по уклону отмостки от дома(вода вверх не течет как мне говорили)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать первым отмостку или утепление фундамента?

правильно делать сперва отмостку, и вообще отмостку рекомендуют делать до возведения стен дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать первым отмостку или утепление фундамента?

 

Если считать что фундамент это то что в земле -то сначала сплошное утепление а потом отмостка.Ежели речь идет только об цоколе то -глиняный замок,отмостка,утепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном решении не разочарован, цоколь утеплен максимально до низа, а отмостка будет впритул к утепленному цоколю. Облицовка цоколя будет заканчиватся за 1-1.5см над отмосткой и нависать над отмосткой на толщину клея и материала облицовки, в таком случае влага будет стекать не в щель между цоколем и отмосткой а в нескольких см от щели и стекать по уклону отмостки от дома(вода вверх не течет как мне говорили)

 

Течёт! Про капиллярный подсос слыхал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между отмосткой и фундаментом полюбому будет щель, так как здание имеет осадки а отмостка имее свойство плавать на грунте ,в зависимости от наличия пучинистых грунтов. И если там будет щель, это не значит что вся вода туда затечет! Присмотритесь ко всем существующим строениям - везде есть щель между цокольной частью и отмосткой. Сначала нужно делать гидроизоляцию и утепелние, а потом отмостку, иначе вы создаете мостик холода и смысл утепелния теряется!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между отмосткой и фундаментом полюбому будет щель, так как здание имеет осадки а отмостка имее свойство плавать на грунте ,в зависимости от наличия пучинистых грунтов. И если там будет щель, это не значит что вся вода туда затечет! Присмотритесь ко всем существующим строениям - везде есть щель между цокольной частью и отмосткой. Сначала нужно делать гидроизоляцию и утепелние, а потом отмостку, иначе вы создаете мостик холода и смысл утепелния теряется!

 

 

Пожалуйста. не советуйте людям неправильные рекомендации.

 

Между домом и отмосткой не должно быть щели. Всё остальное это оправдание своих ошибок. Качественная отмостка должна жестко крепиться вместе с домом. В этом её сущность как отсекать воду от дома.

На форуме уже было несколько больших боёв по этому вопросу , прочтите ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылку не дадите? Очень интересно узнать как отмостку жестко прикрепить и чтоб в месте стыка не было деформации при осадки фундамента, когда на него действуют десятки тон, а на отмустку не действует ничего... Я думаю многим это будет интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста. не советуйте людям неправильные рекомендации.

 

Между домом и отмосткой не должно быть щели. Всё остальное это оправдание своих ошибок. Качественная отмостка должна жестко крепиться вместе с домом. В этом её сущность как отсекать воду от дома.

На форуме уже было несколько больших боёв по этому вопросу , прочтите ....

Шо, опять??? :o

Щель будет всегда! Холодные швы никто не обманет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылку не дадите? Очень интересно узнать как отмостку жестко прикрепить и чтоб в месте стыка не было деформации при осадки фундамента, когда на него действуют десятки тон, а на отмустку не действует ничего... Я думаю многим это будет интересно.

 

Не хочу заново говорить и спорить. Ещё раз говорю что на строимдом уже на эту тему говорили.

Ссылку не дам потому-как я не мастер по интернету , а реальный строитель (работаю не в Украине) , и не то что щель а трещина не допускается ( стена дома обкладывается природным камнем или плиткой а отмостка плиткой ). Могу сказать что отмостку прикреплять двойной шахматной арматурой, если строитель то поймёте , если нет то оно Вам не надо.

 

Добавлено через 2 минуты

Шо, опять??? :o

Щель будет всегда! Холодные швы никто не обманет

 

Да опять и поэтому не буду спорить а просто скажу что трещины не должно быть.

Стройте как знаете , а я буду делать как умею....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За мирное урегулирование споров:beer:. Каждый остался при своем мнении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...