Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

размер парилки

cheh2

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Подскажите оптимальный размеры парилки для русской бани(печь аква лайт) .ПЛанируется для 4 человек.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимальный размеры парилки для русской бани

Очень индивидуально. Аква потянет практически любой объем (в разумных пределах). Но нужно помнить, что увеличение объма парилки ведет к удорожанию.

Дайте примерный план помещений, тогда можно будет что-то сказать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень индивидуально. Аква потянет практически любой объем (в разумных пределах). Но нужно помнить, что увеличение объма парилки ведет к удорожанию.

Дайте примерный план помещений, тогда можно будет что-то сказать...

 

Буду строить. Нужны размеры длина x ширина x высота

А акву я подберу под объем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.ПЛанируется для 4 человек.

 

Вот читаю и думаю, 4м парится сразу или греться. 4м полежать комфортно или посидеть, а парится уже по очереди. Вы может опишите, что Вы подразумевает под парилкой для 4х, может у Вас свое видение на этот счет. У меня в парилке 3м*3м, 4ка себя чувствуют комфортно, даже лежа, не как шпроты в банке. Да и лежать на полоке и потеть и при этом прикасаться к кому либо лежащему рядом не совсем приятно. Если лежать то на одного хорошо место на полоке в 2м длины и 80-90 ширины, вот сумируйте это расстояние и прибавьте проход, где так же будет стоять печь. Ну если поужаться немного то 2.5м на 2.5м будет нормуль. Ну и высота 2.35м-2.5м. Это более мене нормальная парилка.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если лежать, то на одного хорошо место на полоке в 2м длины и 80-90 ширины

Я вот всё думаю, лежать, например, если два полока таких, то очень комфортно.

А как обстоят дела, если вениками захочется помахать?

Если с женщинами, например. Порядок действий???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот всё думаю, лежать, например, если два полока таких, то очень комфортно.

Полок вообще должен быть один, обычно это 70% площади парилки. У меня буквой Г сделан и в парилке 3м*3м на полоке(размеры не помню, можно глянуть в моей теме если сильно интересно), спокойно размещаются 4 человека, 5й если уж сильно хочется тоже ляжет. Бывало и по 10 вмещалось, но сидящих.

 

А как обстоят дела, если вениками захочется помахать?

Ну вениками вообще машет стоящий в проходе на полу и парит лежащего на полоке, одного человека( тк увы всего две руки;) ) А остальные могут лежать рядом и получать потоками от веников тоже по взрослому, редко кто выдерживает рядом лежащий до конца парения.

 

Если с женщинами, например. Порядок действий???

Вы о чем? О закидывании ног на плечи? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы о чем? О закидывании ног на плечи?

Я о том, что - женщины машут вениками?

Или у нас мужчин самообслуживание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я о том, что - женщины машут вениками?

Конечно машут)))

Или у нас мужчин самообслуживание?

Ну если дамы умеют парить, то почему бы им и мужчин не попарить. Но стоя в проходе, а не сидя на полоке. Если поискать поисковиком, чемпионаты по парению или мастер классы по парению, то можете что то для себя подчерпнуть. Там и дамы хорошо парят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...