Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Питомник Мирослава Гуминюка

Владимир Донецк

Рекомендовані повідомлення

Кто что скажет о данном питомнике? Фотографии приветствуются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделала у него не плохой заказ по акции "все по одной цене". Жду поставку, обязательно отпишусь с фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что ответили. Жду Вашего ответа и фотографий. А что заказывали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)150.00 грн.

(ссылка устарела)50.00 грн.

(ссылка устарела)14.00 грн.

(ссылка устарела) 14.00 грн.

(ссылка устарела)14.00 грн.

(ссылка устарела) 14.00 грн.

(ссылка устарела)14.00 грн.

(ссылка устарела)10.00 грн.

(ссылка устарела)15.00 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет о данном питомнике? Фотографии приветствуются.

 

Я 5 лет назад заказывала и получила очень много из этого питомника.

В целом, у меня хорошее мнение. Саженцы - крепкие, надежные и недорогие. Для посадки нового сада и озеленения новых площадей - то, что надо! Меня, начинающего садовода, этот питомник очень выручил в свое время.

Были у меня с этим питомником и накладки - пересорт, плохо выкопанные и упакованные саженцы. Но я не сильно огорчена была, т.к. 2-3 штуки обрубленных корней из 30-ти мощных при цене 10 грн за куст считаю некритической потерей. И вместо белой розы прислали желтую - тоже не страшно, потому как у меня вообще никакой розы тогда не было.

 

У моей приятельницы были серьезные проблемы при доставке крупномерных растений. Доставка оказалась раза в 3 дороже самого растения. Какие-то взаимо-непонятки были и большой резонансный скандал получился. Нужно с крупномерами быть внимательнее и подробно все оговорить и выяснить.

Лично у меня с Мирославом Гуменюком проблем не было - знающий, контактный. Но очень занятой. И очень принципиальный :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо:beer::beer::beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывал разные растения. 1 раз. Очень маленькие, запакованы очень небрежно.

Теперь заказываю в Питомнике Антипова, есть он в поисковике. Очень доволен. Розы беру по скидке по 25 гр, вместо 50...Говорить от Андрея с Кончи Заспы (это пароль).:roll::roll::roll::roll::roll::roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы покупали у деревья 3 года тому (после покупки участка) брали крупномеры яблонь и груш плюс розы, клетатис кизильники. Говорю как было:

- Выбрала

- Заказала

- Оплатила

- И начали ждать(фраза была скоро отправлю), в результате терпение кончилось, муж нанял машину и поехал забирать сам.

В результате из заказанных сортов яблонь в наличии оказались только две остальные пришлось брать другие сорта.

Жуть для меня настала когда муж приехал, вместо красивеньких яблонек как на фото его сайта перед моими глазали стояли переростки совсем не сформированные (ну жуть) с плохой корневой системой (тому кто их копал я бы руки поотривала). Конечно отругала мужа что это привез, но делать было нечего, обрезали мы их под самое немогу, чтобы выжили, поплакала и посадили, первый год старалась в сторону сада не смотреть. Весной следующего года груши не распустились (3 шт) а яблоньки все выжили и к лету первая дала уже плоды, правда это оказалась самая простя типа "малиновки", а осенью попробовали еще яблочки, тут уже больше повезло это какой то из голденов, очень ароматное и вкусное. Стоит сказать, что муж за деревьями ходил как за детьми.

Розочка и клематис выглядели очень печально, но через год очень красиво зацвели и ими я довольна.

Не сочтите за рекламу, просто хочу поделиться, вторую чать деревьев брала в питомнике "Диво Сад" из Артемовска у Светланы, вот там действительно красотища, все деревья выжили уже плодоносят, все соответствуют заказанным, сливы, вишни, яблоньки, смородына. Вот и все фото роз и кламатиса есть на моей страничке.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня получила свой заказ. К кустарникам претензий нет,барбарис и спирея очень даже ничего, особенно учитывая цену :)

1645858776_.thumb.JPG.46e59e03c2ca3102ffda202890c314e5.JPG

1437740124_.thumb.JPG.044494f077a6256c73a841c4ccb447f9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люпины не порадовали, совсем маленькие они какие-то. Из двух платикодонов один (розовый) чахлый, практически без корня, зато второй (белый)- аж 2 корневища было в упаковке. Ну и бонусом, я так понимаю, прислали ночную фиалку.

1860610676_.thumb.jpg.8d15dc3271bd612836022cc23d8cccf6.jpg

2037831164_.thumb.JPG.8c0f3aefe6240103bccc67b9ab17138b.JPG

578141736_.thumb.JPG.a11278cea591cfdaa04e8b8c5f45b066.JPG

1227320706_.thumb.JPG.e4625b3dbb544ac97765d8c69f7f3780.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревья ( 2 клена) пришли хорошо упакованные, правда я не рассчитывала, что они такие высокие (больше 3м), но по итогу в машину влезли. Корневая - нормальная. Сформирована верхушка - нормально. Правда одно дерево кривовато (((

В общем эмоции от заказа нейтральные, а там посмотрим, что как расти будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил и я свой заказ. Что сказать? Как не специалист был немного шокирован формой отправки. Целлофановые пакеты с наклеенными бумажками зеленого цвета и в них корневища того что заказывал. Но все с зелеными листьями. Ну думаю. Надо сажать. Достал посадочные горшки, грунт и начал сажать. Все посадил в горшки хорошо полил. Все взошло. Отзыв положительный. Заказывал многолетние цветы.:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ну сделала я конечно заказ на 800 грн, ибо цены даже с доставкой очень низкие. Жду потверждение. Правда полазив по его сайту, складывается мнение, что не особо то клиенты и нужны)) сообщения типа саженец от меня ушел и все, мне пофиг какой он к вам придет, когда и как, назад не принеманию, нефиг слать мне всякую дурню, отвлекать и прочее)) В такой конкуренции как правило продавцы более обходительны с покупателями... Ну посмотрим, что из этого выйдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну сделала я конечно заказ на 800 грн, ибо цены даже с доставкой очень низкие. Жду потверждение. Правда полазив по его сайту, складывается мнение, что не особо то клиенты и нужны)) сообщения типа саженец от меня ушел и все, мне пофиг какой он к вам придет, когда и как, назад не принеманию, нефиг слать мне всякую дурню, отвлекать и прочее)) В такой конкуренции как правило продавцы более обходительны с покупателями... Ну посмотрим, что из этого выйдет.

Он вообще человек специфический. Но посадочный материал-качественный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, человек таки специфический, проплатила, отправила письмом и смс данные о переводе, номер заказа, ФИО, город и способ доставки (все строго как написано на сайте, без лишнего мусора). А в ответ тишина, перезвонила через 2 дня, говорит, что перевод видит, но он еще не дошел. Ладно, мне не к спеху, все равно ждем когда огород пропахают нам. Сегодня звонок, с вопросом куда и как вам доставлять)) Зачем тогда такие строгие правила на своем сайте, они наверное только в одностороннем порядке действуют. Ну надеюсь, что все-таки заказ дойдет и место доставки не перепутает:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, человек таки специфический, проплатила, отправила письмом и смс данные о переводе, номер заказа, ФИО, город и способ доставки (все строго как написано на сайте, без лишнего мусора). А в ответ тишина, перезвонила через 2 дня, говорит, что перевод видит, но он еще не дошел. Ладно, мне не к спеху, все равно ждем когда огород пропахают нам. Сегодня звонок, с вопросом куда и как вам доставлять)) Зачем тогда такие строгие правила на своем сайте, они наверное только в одностороннем порядке действуют. Ну надеюсь, что все-таки заказ дойдет и место доставки не перепутает:)

 

Заказ

получили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все получили, с открытой корневой уже посадили.

Упакованные они были уж очень компактно, так, что некоторые ветки сломались. Цена - очень и очень привлекательная, доставка нам вообще обошласть 36 грн, при достаточно не маленьком заказе. То, что не очень понравилось:

- фруктовые деревья - там очень маленькие, хотя чего стоило ожидать от 30 грн за штуку, стоит добавит фотку на сайт, что бы понимать за что платишь

- небрежная упаковка

- брали сумах - когда распаковывали, думали, что за рогатка такая, очень кривой

 

Дубы хорошие, на вид крепкие, кусты спиреи хорошие, мощные. Да вообще куча кустов, которые брали, на вид хороши, а так посмотрим как приживутся.

 

Общая оценка питомника: 5-

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
из 5 кустов Свидина кроваво-красная (дёрен) - только один прижился, остальные похоже померли. Спирея уже бутоны завязала, барбарис тоже. Чубушник на момент прихода мне как-то изначально подозрительно сухим казался, так и не открыл почки, походу совсем засох. Сумах - хз, пока торчил палка, может еще не время, зато черешня уже цветет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у нас все цветы дуба дали :( деревья и кусты - все живы :) для себя сделала вывод, что буду брать теперь только то, что могу потрогать, проверить, получить гарантию... пусть и дороже, но работы с посадкой-выбрасыванием будет меньше, да и расстройства о том, что не прижилось не будет Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

по прошествию времени могу добавить еще отзыв, почти все живое,

- розы вообще прелесть, сначала думала зачахли все, а потом цвести начали,

- клематис видовой очень хорошо растет,

- дубы конечно в самую жару кажется все-таки сгорели, но может отойдут, - туи маленькие сидят, мне кажется они вообще не растут...но зеленые, яркие, те что побольше подстригла желтизну

- больше всего радуют можевельники Блу Арроу, мне кажется за 5 месяцев выросли на 15 см

- фруктовые деревья меня не особо радуют, но саженцы сильные, собака перегрызла яблокьну, пустила ветку с корня

 

Недавно еще заказала новые растения, по таким ценам и качеству - все отлично, а конечно, что неделю ждать ну и специфический человек все же - то это маленькие мелочи, терпеть можно. Моя оценка остается прежней 5-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...