Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нестандартная задача по укреплению входной двери.

Павел Верес

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такова: я арендую квартиру, где входная дверь оставляет желать много лучшего. С хозяином квартиры долго рядились - что и как можно сделать: покупать ли новую дверь, за сколько и тп., споры были жаркие, в конце-концов возобладала позиция последнего слова хозяина квартиры (как бы ни было, но раз сказал, то отступать не буду), он твердо сказал, что никаких новых дверей.

Мне остается только укреплять входную дверь.

Особенности: размеры - 90 см на 230 см.

Толщина 5 см. Материал - сосна, или что-то из этой серии, легкое.

 

Мне нужно помощь в проектировании укрепления входной деревянной дввери, открывающейся вовнутрь квартиры.

Я готов отблагодарить за полезный совет, в том числе финансово.

 

На просторах сети нашел вот такую схему укрепления двери (описывается в одном из сообщений нижеприведенной темы по ссылке):

 

www.zamkidveri.com/forum/32/thread28100.html

 

Хочу обсудить возможность реализации хотябы части приведенных там советов.

Нужно четко расписать пошагово - что и как и из чего делать.

Еще раз подчеркну - я готов благодарить за дельную помощь.

 

P.S. Пожалуйста, советы из серии:

- купи новую дверь (это исключено по особым причинам)

- это дорого (не имеет смысла без детальной сметы)

- это невозможно, не имеет смысла и т.п. (у меня есть вынужденные внешние условия и я хочу сделать лучшее из возможного в МОЕЙ ситуации).

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....позиция последнего слова хозяина квартиры ..... никаких новых дверей. 

 

Раз уж он (хозяин квартиры) тверд на своем, то и для укрепления двери предварительно следует получить его решение.

 

... укреплять входную дверь........финансово......расписать пошагово - что и как и из чего делать.....

 

С вышеупомянутым хозяином нужно договориться (дополнить договор аренды - письменный/устный - какой есть) кто будет владеть результатом доработки двери. Например:усиленные петли, антисрезы и т.п. останется вместе с дверью, а замок/цилиндр Вы снимете при съезде с квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....позиция последнего слова хозяина квартиры ..... никаких новых дверей. 

Раз уж он (хозяин квартиры) тверд на своем, то и для укрепления двери предварительно следует получить его решение.

 

... укреплять входную дверь........финансово......расписать пошагово - что и как и из чего делать.....

С вышеупомянутым хозяином нужно договориться (дополнить договор аренды - письменный/устный - какой есть) кто будет владеть результатом доработки двери. Например:усиленные петли, антисрезы и т.п. останется вместе с дверью, а замок/цилиндр Вы снимете при съезде с квартиры.

 

С хозяином это договорено. Жить там буду долго, так что результаты укрепления оставить ему не жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......усиленные петли, антисрезы ....

Про петли. Вот попалась картинка подходящая

911957150_amig.jpg.50912a89f0acb93c8182b8ae7536104b.jpg

1616352006_130p.jpg.849fc826ec5507abf76ffcb9b91b91e0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...