Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по петлям для кухонных фасадов

Respect

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, столкнулся вот с таким вопросом:

 

собираю кухню, в большинстве моментов разобрался здравой логикой

однако сейчас застопорился на подборе петель

в том подвесном шкафчике, в котором стоит вытяжка, расстояние между стенками вытяжки и стенками шкафчика всего 20 мм

стандартная накладная петля не подходит, нужно еще хотя бы 5 мм

засверливали фасады под 35 мм как раз под стандартные петли

 

теперь получается, что поставить петлю "мини" под 26 мм не выйдет (ну или будет там свободный зазор та и некрасиво будет), а найти петлю с чашкой 35 мм и лапой по габариту маленькой петли - не могу

 

как быть в данной ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае петля ставится выше вытяжки, это не очень хорошо, но допустимо. Если нет желания/возможности пересверливать фасад может подойдет Блюмовская петля для холодильников, у неё плечо 19 мм. (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае петля ставится выше вытяжки, это не очень хорошо, но допустимо. Если нет желания/возможности пересверливать фасад может подойдет Блюмовская петля для холодильников, у неё плечо 19 мм. (ссылка устарела)

 

Выше не получится, поскольку шкафчик 40 см высотой и 60 шириной

вытяжка - телескоп, и как то сразу не придал значения, а она так впритык стала, что алес (и занимает 260 мм)

 

если ставить на оставшихся 140 мм две петли - будет кажись совсем плохо...

 

насчет блюмовской петли - спасибо! буду искать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шкафчик 40 высотой, тут конечно ничего не сделаешь, лучше бы вы сделали открывание вверх, потому что фасад 40Х60 с вероятностью 90% будет провисать, надо будет колхозить какой-то упорчик...Хотя если вытяжка занимает 260 , значит остается 140 и туда может поместиться только подъемник такого плана (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шкафчик 40 высотой, тут конечно ничего не сделаешь, лучше бы вы сделали открывание вверх, потому что фасад 40Х60 с вероятностью 90% будет провисать....

 

 

а, нет, так там идет две дверцы, открывающиеся в стороны :)

296*396

в принципе то больше для внешнего вида, чем по функционалу

изначально я планировал делать шкафчик 400 мм высотой и вытяжку цеплять классическую, или как ее правильно назвать

 

а потом переиграли всё и взяли телескоп, заодно помощнее

 

теперь получается вытяжка спрятана в шкафу, а над ней есть небольшая полочка, чуть больше 100мм в высоту, да еще и с воздуховодом посредине ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две дверки 30Х40 это жестко...или даже жестоко...хотя если рядом не очень крупные шкафчики то может и ничего...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не, норм :)

там как раз оно вписывается гармонично

верх всех шкафчиков на одном уровне, а низ этого шкафчика с учетом вытяжки как раз на рекомендуемой высоте для размещения вытяжки

 

соберу всё - выложу фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ставить на оставшихся 140 мм две петли - будет кажись совсем плохо...

А так важно что бы ради этих 140мм фасад вообще открывался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не то, чтоб там можно было хранить мегазапасы, однако достаточно приличная полочка таки получается

в хозяйстве сгодится

 

да и петли уже нашел где купить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Borisg, спасибо еще раз за подсказку насчет петель

Сегодня купил, поставились замечательно, дверки уже на месте

 

сорри за качество фото, делал телефоном

оно еще не закончено, еще нужно ручки подобрать и стекла, но по крайней мере уже на финишной прямой

 

и жаль, что не передает ни телефон, ни фотоаппарат цвета в реальном виде... вживую вид намного интереснее

IMG7371.thumb.jpg.d4ee4300e3a9fe2b72847da9f48fe6e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь за вопрос - а это вдерка со стеклом или стекло туда еще буде ставится?

 

карниз просится сильно и спрятал бы трубу вытяжки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извиняюсь за вопрос - а это вдерка со стеклом или стекло туда еще буде ставится?

 

карниз просится сильно и спрятал бы трубу вытяжки

 

нееее, там еще стекла нет

то я посваливал туда всякую ерунду и она аж вываливается ))))

 

конечно же туда будет ставиться стекло, при чем темное скорее всего и с рисунком в виде решетки или что то подобное

 

насчет карниза - да, будет такое дело, при чем с подсветкой

 

я просто занимаюсь этим для души, а не профессионально (хотя знакомый приходил, он мебелью занимается - таки похвалил и сборку и материалы:oops: ), поэтому делаю поэтапно

сначала всё кроме фасадов соорудил, потом заказал фасады, теперь буду заказывать карниз, а также карго слева от плиты (плита не встроенная)

 

ну и так по мелочам буду еще доводить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Borisg, спасибо еще раз за подсказку насчет петель

Пожалуйста. Мне кажется карниз лучше обычный, а подсветку под верхние шкафчики.

Дверки действительно хорошо смотрятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет карниза - тут двоякое чувство... Все зависит от общего освещения: если его недостаточно - то нужно монтировать в верхний карниз с подиумом, если же нуждается подсветка только рабочей зоны - тогда однозначно сверху обычный классический невысокий карниз (50мм хватит) и аналогичный нижний карниз, за которым удобно спрятать подсветку! :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

солнечного света маловастенько, разве что при ярком солнце нормально

но если включить люстру - то тогда норм

три лампы по 20Вт энергосберегайки дают отличное освещение

 

 

рабочая зона будет в перспективе освещаться LED-освещением (ленты на нижней части шкафчиков)

 

а вот сверху даже не знаю что делать, может пока сделаю карниз, а потом уже позже буду врезать подсветку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...