Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент своими руками

ivan-pushko

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь пристроить к дому две комнаты(форма конструкции будет п-образная). Подскажите как правильно самому без профессионалов сделать доступный фундамент. Есть немного буда и щебенка. ШИРИНА ТРАНШЕИ 400ММ --ГЛУБИНА 1000ММ, ПОЧВА ГЛИНЕСТАЯ, СТЕНЫ НАВЕРНОЕ БУДУ ДЕЛАТЬ ИЗ ГАЗОСИЛИКАТНОГО КИРПИЧА.ВОПРОС: НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ ВЕРТИКАЛЬНУЮ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ, ЕСЛИ НАДО ТО КАКИМ МАТЕРИАЛОМ.ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ЛОЖИТЬ ГАЗОБЕТОН СРАЗУ ,ЕСЛИ ФУНДАМЕНТ КОТОРЫЙ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НАД ЗЕМЛЕЙ СРАЗУ ИЛИ НАДО СТАВИТЬ ОПАЛУБКУ ВЫСОТОЙ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 15 СМ.ВОПРОС: ЕСТЬ БЕТОНОМЕШАЛКА,КАКАЯ ПРОПОРЦИЯ НА ОДИН ЗАМЕС---ЩЕБНЯ +ПЕСКА+ЦЕМЕНТ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГБ очень чувствительный к качеству фундамента, примыкание новго фундамента и старого потенциальная проблема...

А остальное ни чего не понятно и вашего текста...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересна тема фундамента из граншлака - обращайтесь и я вам вышлю весь свой исследовательский материал с выводами и технологией!!!

Все началось с совета друзей сэкономить на строительстве фундамента. После приготовления строительной площадки я начинал строительство своего дома. Мне настоятельно предложили засыпать траншею граншлаком (до нулевой отметки фундамента, т.е. до уровня грунта), а сверху по этому буту залить ленту цоколя или выложить его из фундаментных блоков. Причем меня авторитетно заверили, что в Мариуполе и его окрестностях этой технологией пользуются ВСЕ люди, умеющие считать свои деньги.

Но знакомые строители, живущие в Краматорске, начали критиковать данную идею, потому что …никогда с этим не сталкивались!

На самом деле у меня возникло множество сомнений и вопросов.

О каком шлаке идет речь?

Пригоден ли кусковой шлак сине-зеленого цвета, которого так много здесь, в Краматорске?

Почему доменный гранулированный?

Есть ли различия между граншлаками, ведь они бывают разными по цвету?

Почему доменный гранулированный шлак с ПАО «ММК им. Илича»? - ведь есть меткомбинаты в Алчевске и Енакиево, что значительно ближе!

От чего зависит крепость забутовки из граншлака?

И еще множество подобных вопросов!!!

Информации, прямо и просто отвечающей на все мои вопросы, в Интернете я не нашел. Таким образом, я был вынужден произвести небольшую аналитическую работу и найти человека, который имел бы большой опыт по работе с граншлаком в качестве наполнителя забутовки фундамента. Мои контакты есть также здесь (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...