Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли не отдавать дорогу

Gorynych

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня!

 

Есть участок, как на плане. Есть "дороги" по городку. Все дороги на даный момент это земля в частной собственности "под строительство". На "плане развития села" эта земля является дорогами. Т.е. собственник городка "должен" будет отдать землю под дороги в собственность сельсовета. В тоже время собственник земли предложил мне участок дороги возле моего участка выкупить и присовокупить к моему участку, сделав, таким образом, не улицу, а тупик. На этот кусок дороги есть отдельный акт. И мне потом не отдавать этот участок в сельсовет.

 

Вопрос - можно ли так сделать? Есть ли риск, что в дальнейшем сельсовет заберет эту землю?

land.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - можно ли так сделать?

можно, но все риски - Ваши

 

Есть ли риск, что в дальнейшем сельсовет заберет эту землю?

забирать не будет, просто по Вашей земле будет проходить дорога и все соседи будут Вашими врагами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, спасибо за ответы!

Тогда, если можно, еще два вопроса:

- можно ли в сельсовете переделать "ген план"?

- а почему там будет дорога, если земля является частной собственностью и дорогой еще не стала (не была передана в сельсовет). С точки зрения практичности, то превращение дороги в тупик никому не помешает, поскольку эта дорога в рамках котеджного городка (правда на окраине села) и есть "объездной" путь по соседней улице. И, в рамках городка по ней есть нужда ездить только мне и моему соседу, который не против. Хотя, конечно, когда речь заходит о эмоциях, то соглашусь, что логики уже не будет.

Т.е. для меня, как для не юриста, непонятен "конфликт интересов", собственника земли, который не хочет, чтобы этот участок был дорогой и сельсовета, который говорит, что здесь таки должна быть дорога (физически там дороги еще нет). Кто здесь прав?-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед на въезде в ваш тупик тоже может решить, что дорога дальше не нужна. Я видел участки без подъезда к ним. Зрелище печальное и все поголовно правы. Вам этого не желаю. Будьте людьми и куча вопросов отпадёт сама собой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, если можно, еще два вопроса:

- можно ли в сельсовете переделать "ген план"?

- а почему там будет дорога, если земля является частной собственностью и дорогой еще не стала (не была передана в сельсовет). С точки зрения практичности, то превращение дороги в тупик никому не помешает, поскольку эта дорога в рамках котеджного городка (правда на окраине села) и есть "объездной" путь по соседней улице. И, в рамках городка по ней есть нужда ездить только мне и моему соседу, который не против. Хотя, конечно, когда речь заходит о эмоциях, то соглашусь, что логики уже не будет.

Т.е. для меня, как для не юриста, непонятен "конфликт интересов", собственника земли, который не хочет, чтобы этот участок был дорогой и сельсовета, который говорит, что здесь таки должна быть дорога (физически там дороги еще нет). Кто здесь прав?-)

1) В сельсовете вряд ли согласятся - они ставили свои подписи под разделом у Вашего собственника, проговорив вид дорог, их ширину и наличие разворотов. Ваш собственник просто ведет себя крайне не красиво.

2) Для того, что бы массив стал правильной забудовой, он должен соблюсти ряд правил по дорогам. Сделаете тупик - нарушите правила.

 

В общем - не играйте в эту игру особенно с непорядочным Продавцом. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть только один смысл - если задешево, то ничего не меняя в самой дороге, у Вас будет полное право гонять нафик всяких умников, бросающих (паркующих) машины как попало, а также захватывающих дорогу путем переноса забора и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит пройтись по соседям и поинтересоваться что они думают на счет дороги, подозреваю, что она никому даром не сдалась, это лишний шум, пыль и т.д., если это так, то забей на "план развития".

Для примера кусочек плана развития Зазимья, там на центральной улице половине сельчане нужно хаты валять :lol:

2013_06_14_20_08_00_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...