Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите выбрать аэратор

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

А как понять какие семена подсевать?

я сейчас не знаю какая точно травка на газоне растет. Или подсевать какая нравится, а потом разбираться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил себе АЛ-КО (как рекомендовали выше) и был сегодня расстроен. То ли я что-то неправильно делаю, то ли аппарат не очень, но вычесывает реально плохо :(

 

У меня отлично работает. Купил месяц назад AL-KO Comfort 38 E Combi Care.

 

Единственное главное правило - прятать от детей и жены. У меня из-за оплошности повредились 3 выдвижных дождевателя, причем 1 просто повредился, а 2 повредились и выломали крепление под землей. Пришлось докупать 3 дождевателя и день ремонтировать. Но газон реально лучше выглядеть стал.

 

Да, покупать не собирался, но был в Польше и в Леруа смотрю - акция 390 злотых по моему. Открыл планшетку - смотрю у нам 1900 грн примерно. Пересчитал цену в польше - вышло чуть более 1000 грн, но еще возврат НДС, т.е. реально вышла около 900 грн тогда, т.е. около 100 баксов.

 

А вообще у меня поездки в польшу за стройматериалами раз в месяц на выходные. Отели там в пределах 300 грн + 1000 грн на топливо + 200 грн страховка. Отбивается при покупке от 1000 баксов легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После ножей обязательно сеять или сам затянет?

Не обязательно, но я рекомендую.

 

Добавлено через 5 минут

А как понять какие семена подсевать?

я сейчас не знаю какая точно травка на газоне растет. Или подсевать какая нравится, а потом разбираться?

Желательно подсевать семенами того же производителя. Если нет, то постарайтесь вспомнить страну: Германия, Дания, США, Канада, Голландия. Если и с этим проблемы, тогда хотя бы часть света. Как правило, американцы темнее, европейцы светлее. Но это уже совсем приблизительно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнить не получится. Газон закладывал не я и возможности уточнить нету.

Мне он досиался уже зелененький

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнить не получится. Газон закладывал не я и возможности уточнить нету.

Мне он досиался уже зелененький

 

Как вариант, сфотатать и выложить на форуме- основной состав трав Вам подскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет 270 грн, я сильно сомневаюсь. У меня вал с пружинами стоит 400 грн и это почти даром.

 

нашел у вас на сайте за 250 :)

gazonia.com.ua/aeratory/val_aeratora_al-co.html

 

ЗЫ: запускали както вертикутирер SOLO 518 около гостинницы Сумы, большой газон банка Аваль. стоят ножи. вылетал только мох и сухая трава, никакой земли не летело. газон стал шо конфетка. сначала собирали в травосборник, но тот быстро наполнялся и надоело носить - сняли мешок. выбрасывает ровненько в рядки позади себя. потом граблями на рядно и на кучу. все очень быстро. проходили по одному разу, никаких повторных проходов не делали.

возникает вопрос: зачем нужны пружинки вообще? менять раз в сезон?

ИМХО взять аератор с ножами и не морочить голову

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО взять аератор с ножами и не морочить голову

Вариант. Я Именно так и сделал. У меня профессиональный АL-КO PowerLine. У него только ножи. Эта "жаба" у меня в аренде. Раз в 2 года меняю вал полностью.

 

Добавлено через 1 минуту

стоят ножи. вылетал только мох и сухая трава, никакой земли не летело.

Все зависит от настройки глубины.

 

Добавлено через 34 секунды

нашел у вас на сайте за 250

Поменял пару дней назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото моей травки после аэратора с ножами... выглядит не очень

пока она: не зеленая, не густая, сфотографировано в темноте.

 

Подскажите, пожалуйста, какой травкой подсеять? А то переживаю за лысость газона :)

 

Вот фото вблизи и издали... хотя мне кажется ничего не видно на фото такого качества :(

20140402_213600.thumb.jpg.aba4c9d96ddeab20168c3e1e78f12616.jpg

20140402_213534.thumb.jpg.cfafe1a08d7e18877cb5a6821d448032.jpg

20140402_213511.thumb.jpg.bde9c34ed68c212ed18a3e47da074ad0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lyolik, Ваши фото, как секс под одеялом ))) Чтобы никто ничего не увидел! Холодно еще. Вычесали - хорошо. Через недельку уже можно будет подсеять и удобрить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повеселили сравнением :) спасибо

 

Можете посоветовать что-то для подсева? Или ничего не понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете посоветовать что-то для подсева?

Если Вы прочли мое сообщение #28, адресованное лично Вам, то выберете любую травку, подхдящую по бюджету. В затененных местах подсеивайте теневыносливую. На солнышке - спортивную, универсальную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно читал.

Просто обнаглел и подумал, а вдруг Вы что-то посоветуете глядя на мои страшные фото :)

 

Спасибо Вам большое за подсказки и терпение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...